Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 21:13  

цитата Kedens

Отправлено сегодня в 21:09цитировать
А подскажите, что бы прочитать по духу и стилю похожее на Diablo 2 и что-нибудь ,что на WarCraft 3

Ну ежели играли в Сакред, то Стив Виттон "Кровь ангела" и "Звездная долина" из цкила "Хроники Анкарии".
Еще можно Майкла Пэрриша "Эльфийские врата" из того же цикла.Но лично мне не очень понравилось.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 21:25  
спасибо всем за участие.
а на тему умная фантастика, не умная... если автор зацепит, то прочесть можно все что угодно ) Тот же Бестер — Ад — это вечность
PS
русская фантастика вообще не вдохновляет


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 21:51  

цитата glupec

цитата LoveLife
что бы почитать такого из психологической литературы вроде М. и С. Дяченко?

Олди. Валентинов.
Поддерживаю :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 07:50  

цитата Kedens

А подскажите, что бы прочитать по духу и стилю похожее на Diablo 2 и что-нибудь ,что на WarCraft 3 (но по части последнего — не советуйте пожалуйста "Властелин Колец")... а про Diablo 2 — что-нибудь о персонаже, у которого задание пройти по всем эти джнуглям, топям, пустыням и т д ))) Чем больше список — тем лучше )))

цитата chiffa

Ну ежели играли в Сакред, то Стив Виттон "Кровь ангела" и "Звездная долина" из цкила "Хроники Анкарии".
Еще можно Майкла Пэрриша "Эльфийские врата" из того же цикла.Но лично мне не очень понравилось.


Неплохо ))) спасибо! ))) а ещё кто-что из такого посоветует? ))))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 10:44  

цитата Kedens

что-нибудь ,что на WarCraft 3

Можно посмотреть книги из сериала Warhammer Fantasy, эти две вселенные очень схожи между собой (если точнее, то создатели Варкрафта в значительной мере вдохновлялись идеями Вархаммера).
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:40  

цитата Nog

Можно посмотреть книги из сериала Warhammer Fantasy, эти две вселенные очень схожи между собой (если точнее, то создатели Варкрафта в значительной мере вдохновлялись идеями Вархаммера).


Я парочку читал. Как раз ничего! Но их же немного по-моему. Warhammer'овских-то книг.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:44  
Подскажите, что можно почитать мрачное, желательно без хеппи-энда, что-то похожее на рассказ "Половинки" у Панова.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:10  

цитата Eldolor

Подскажите, что можно почитать мрачное, желательно без хеппи-энда,


Кинг "Туман". Бурносов "Чудовищ нет". Единственное, не скажу, как они с Пановым коррелируются, хотя читал его наверняка
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:23  

цитата Kedens

что-нибудь о персонаже, у которого задание пройти по всем эти джнуглям, топям, пустыням и т д )))

Dragonlance еще можно попробовать.Начинать с этой книги http://www.fantlab.ru/work8348
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 23:35  

цитата Eldolor

Подскажите, что можно почитать мрачное, желательно без хеппи-энда
Громов, Лазарчук, Кинг "Салемов удел" и "Стрелок", Лукьяненко "Поезд в теплые края", наверное весь Дивов, Мини "Песнь праха", Баллард, Браннер "Курс на Занзибар", Бэнкс "Песнь камня", Лавкрафт, Кэмпбелл "Ночь шрамов", возможно рассказы Ши.... Уж чего-чего, а безнадеги наберем. Постапокалиптика, хоррор...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 23:38  

цитата Eldolor

мрачное, желательно без хеппи-энда

Чайна Мьевиль "Вокзал потерянных снов", "Шрам".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 21:29  
Недавно закончил читать Роман-эпопею Сергея Лукьяненко "Звезды — холодные игрушки". Я новичек в этом жанре и хателось бы продолжить знакомство с космосом, что можно почитать с таким же размахом, (большое кол-во рас, цивилизаций, планет, мб галактик) но чуточку уменьшить кол-во философии в книге. ??? Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 22:00  
kuzHunteR Попробуйте Рея Олдриджа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 00:00  

цитата kuzHunteR

Я новичек в этом жанре и хателось бы продолжить знакомство с космосом, что можно почитать с таким же размахом, (большое кол-во рас, цивилизаций, планет, мб галактик) но чуточку уменьшить кол-во философии в книге.


Снегов "Люди как боги"
Нортон, цикл "Королева солнца"
Буджолд, Барроярский цикл


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 10:28  
k2007[/b] , ааа иии , valkov
Спасибо огромное, ближайшее время (думаю полгода) задаваться вопросом "Чтоб бы почитать?" точно не буду :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 12:12  
kuzHunteR , добавлю к перечисленному Kurkom цикл В. Васильева "Смерть или слава".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 17:10  

цитата Kurok

Снегов "Люди как боги"

Приступаю к чтению, спасибо.

цитата Kamima

kuzHunteR , добавлю к перечисленному Kurkom цикл В. Васильева "Смерть или слава".

Хм..это произведение даже сравнивают с "ЗХИ-ЗТ", обязательно прочту спс.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 21:06  
Здравствуйте, друзья. Прошу подсказать что-нибудь из области "наши там". Сегодня закончила читать Корнева Павла цикл "Лёд". Очень понравилось. Хотя и относится к фэнтези, что я не очень люблю. Больше налягаю на фантастику. Пример А.Каменистый "Пограничная река". Кстати вышла ли уже 3 книга. Кто нибудь знает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 22:21  
vassa4563 , больше от Каменистого, говорят, ничего не предвидится. Так что прочитайте ещё его "Запретный мир", и "Практикантку" (сюжет завязан на параллельных мирах, но действие происходит на Земле)

Из "наши там" можно почитать Алексея Глушановского, цикл «Путь демона». Но это фэнтези, в том числе с эльфами...:-)
Есть ещё Злотников и его цикл "Грон". Минимум фантастики, много "прогрессорства".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 22:48  
Посоветуйте, с чего начать знакомсво с И.М.Бэнксом? Есть на выбор 3 книги из этой серии http://fantlab.ru/series151
Что лучше: "Инверсии", "Вспомни о Флебе" или "Безатказное арудие"? Отзывы уже посмотрела, но не смогла прийти к конкретному решению.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...200201202203204...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх