Дюна экранизации 1984 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 17:50  
ну Шаламе же описывает "хрупкого на вид, поздно взрослеющего Атрейдеса 15 лет" получше, чем крупный румяный Маклахлен. Понятно, что еще и сыграть надо, но экстерьер таки важен. И наконец не толстощеконькая Чани)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 20:56  

цитата Наследный принц

Неужели придется в кинотеатр идти?


Так пишете, как будто это духовный подвиг :)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 18:13  
Русский дубляж:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 11:19  
                                        Пол Атрейдес, подвинься: в сиквеле «Дюны» главной станет героиня Зендайи Чани.
Многообещающие подробности от режиссёра.
Пока фанаты никак не могут дождаться выхода «Дюны» Дени Вильнёва, сам режиссёр мыслями уже весь в съёмках следующего фильма. Надо полагать, сиквелу быть при любых прокатных раскладах, и постановщик знает, как сделать его ожидание ещё более невыносимым — во второй части исполнитель роли Пола Атрейдеса Тимоти Шаламе передаст бремя лидерства Зендайе, чья героиня Чани станет главным действующим лицом истории. Об этом Вильнёв поведал The Empire:
«Я с нетерпением жду возможности приступить к съёмкам второй части «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендайей. Особенно зная, что в следующей главе Чани будет протагонистом истории и сыграет в сюжете важнейшую роль, даже более важную, чем Пол».
На подпевках у молодых звёзд звёзды покрупнее: Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста и Стеллан Скарсгаард.
В российский прокат первый фильм должен выйти 14 октября, а неделей позже — отправиться на HBO Max.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 15:23  
Burn_1982   вот что интересно. вИдение Квизац Хадераха показать в кино — это один большой вопрос. Но как показать вИдение Преподобной Матери (которой Чани стала довольно быстро), с условием "есть направление, куда они не осмеливаются смотреть"?

Телепатия в кино — непросто, но как изобразить пол-телепатии?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 22:16  

цитата Shean

Телепатия в кино — непросто, но как изобразить пол-телепатии?

Мне кажется, Вы слишком глубоко копаете для блокбастера, даже несмотря на то, что его снимает даже такой фанат фантастики как Дени Вильнёв.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 22:47  
Первую "Дюну" смотрел на советском телеке по дмв-каналу в начале 90-х, да еще и качества неважного, темновато было, ну и перевод сами понимаете. Но тогда прям зацепило. Недавно снова хотел пересмотреть(первый раз за все время) и не смог, не пошло, уж на что я любитель фантастики такого плана. И цикл "Дюна" давно читан. А вот двд-шка с экранизацией начала 00-х у меня была но тогда руки так и не дошли посмотреть. Считаете стоит, заслуживает внимания? Или уже не стоит в преддверии выхода новой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 23:20  

цитата ugin33

А вот двд-шка с экранизацией начала 00-х у меня была но тогда руки так и не дошли посмотреть. Считаете стоит, заслуживает внимания? Или уже не стоит в преддверии выхода новой?

Не советую. Несмотря на почти дословный перенос диалогов с книги, сериал очень слабый во всех аспектах. За роль Поля Атрейдеса критиковали Кайла Маклоклена, но несмотря на его возраст, он всё же сумел сыграть роль на отлично. Смотреть, только если вы ярый фанат книжного цикла. Ничего не потеряете, если пропустите.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 00:13  
Если речь о "Детях Дюны" (2003), то смотреть обязательно! Самое аутентичное, что есть о "Хрониках Дюны" в кино. Лучше линчевской "готической сказки" и, боюсь, лучше новой "Дюны" (ну что хорошего может сделать Голливуд сегодня? Вопрос риторический)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 01:22  

цитата Zangezi

Если речь о "Детях Дюны" (2003), то смотреть обязательно! Самое аутентичное, что есть о "Хрониках Дюны" в кино

Да, получше чем сериальная "Дюна", но всё же слабоватое кино, а точнее ТВ-сериал. Для кино нужно всё же несколько больше, особенно, если это уже начало нулевых.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 13:22  

цитата Shean

вИдение Квизац Хадераха показать в кино — это один большой вопрос.

Будет забавно, если Квизац Хадерахом станет в итоге не Пол, вполне под это дело могут переписать сюжет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 13:32  
Тогда вся тема с ограничением Бене Гессерит пойдет же по песчаной форели?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 13:42  

цитата Burn_1982

сли Квизац Хадерахом станет в итоге не Пол, вполне под это дело могут переписать сюжет.

цитата Shean

Тогда вся тема с ограничением Бене Гессерит пойдет же по песчаной форели?

Могут сделать им сразу Лето II-го. Как собственно и получилось в итоге в книгах
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 19:20  

цитата Burn_1982

в сиквеле «Дюны» главной станет героиня Зендайи Чани.
Вот лучше б героем фильма стала вселенная Дюны, а не Пол.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:16  

цитата Burn_1982

Пол Атрейдес, подвинься: в сиквеле «Дюны» главной станет героиня Зендайи Чани.
Многообещающие подробности от режиссёра.
Пока фанаты никак не могут дождаться выхода «Дюны» Дени Вильнёва, сам режиссёр мыслями уже весь в съёмках следующего фильма. Надо полагать, сиквелу быть при любых прокатных раскладах, и постановщик знает, как сделать его ожидание ещё более невыносимым — во второй части исполнитель роли Пола Атрейдеса Тимоти Шаламе передаст бремя лидерства Зендайе, чья героиня Чани станет главным действующим лицом истории. Об этом Вильнёв поведал The Empire:
«Я с нетерпением жду возможности приступить к съёмкам второй части «Дюны» с Тимоти Шаламе и Зендайей. Особенно зная, что в следующей главе Чани будет протагонистом истории и сыграет в сюжете важнейшую роль, даже более важную, чем Пол».
На подпевках у молодых звёзд звёзды покрупнее: Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста и Стеллан Скарсгаард.
В российский прокат первый фильм должен выйти 14 октября, а неделей позже — отправиться на HBO Max.


Если книга поделена на два фильма, то не особо понятно откуда вообще в первой половине Чани. Она появляется где-то в середине второй книги (Дюна это как бы трилогия). После чего она реально начинает играть весьма значительную роль в фильме. Так что да, в любом случае у Чани должна быть более значительная роль во втором фильме.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 22:44  

цитата Burn_1982

В российский прокат первый фильм должен выйти 14 октября, а неделей позже — отправиться на HBO Max.

16 сентября премьера, уже можно билеты купить.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 23:28  

цитата Francine

16 сентября премьера, уже можно билеты купить.

Блин, в IMAX только в 3D. Обидно...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 00:14  
:-D
однажды, я тоже взял заранее билеты на "Прометей" Скотта...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 19:30  
Актеры смотрятся. Пол, пожалуй, хорош. Чени тоже. . Топтеры решены удачно. Смотреть в любом случае придется
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 23:13  
85% рецензий на Томатах, многие кинокритики в восторге.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...1819202122...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

 
  Новое сообщение по теме «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх