Что есть ПОРЧА и верите ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Ага

цитата

antel Гадалка в ...дцатом поколении наведет на вас порчу
:-))):-))):-)))
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Продажный, я не вампир! Я только делюсь своим негативом а для себя ничего не получаю, мне даже лучше не становится. Ну, кроме разве что успокаивающей мысли, что другому теперь еще хуже 8:-0.

цитата Ruddy

Вам-то от кого защищаться?

А я и не защищаюсь. Это от меня... Пытаются... Безрезультатно. Приходится мне себя контролировать. Привычка не смотреть в глаза уже стала второй натурой. А сама я к таким вещам мало восприимчива, меня даже загипнотизировать не получается, сколько не старался лечивший меня психолог. А цыганок так просто жаль становится.
А вот чего б хорошего людям сделать... так нет же! Натура, видимо, сволочная не позволяет. Правда муж утверждает, что я ему прикосновением боль снимаю, но это, как мне кажется, самовнушение. Хотя и полезное, боль-то проходит.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
И ничего такого я о своих предках не знаю! И вообще, невиноватая я!!!:-[
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
antel, а я и говорю, что от кого защищаться. :-)))
Похоже про предков я был прав.

цитата antel

Натура, видимо, сволочная не позволяет.

Вы к себе категоричны. Низзя так. :-)))

цитата antel

Правда муж утверждает, что я ему прикосновением боль снимаю, но это, как мне кажется, самовнушение. Хотя и полезное, боль-то проходит.

Не преуменьшайтесь. Не всегда самовнушением можно что-то сделать, по крайней мере ненатренированным точно не всегда. Значит что-то есть, и уж как не мужу это знать. =)
Вы радоваться должны, что у вас есть возможность защищаться от плохих вещей от других людей. Вот другим куда тяжелее. =)


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
antel Я жутко извиняюсь да и вообще вампир, ведьма какая разница лишь бы человек был хороший
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Продажный, вот это самое главное. А всё остальное — происки нечистого.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот интересно, если я напишу мое врачебное мнение о порче, мне сразу пермабан выпишут или всего-лишь пред?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor, если всё будет высказано в вежливых формах без нарушения регламента, так почему же нет? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
В смысле почему бы и не пермобан?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну что за крайности? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
dobriy_doktor На вас наверно порча:-)))
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

В порчу верили и в советское время. Это старые устойчивые традиции
— а я и не утверждал, что "фишка" новая, просто в наше "веселенькое" время она стала черезмерно уж популярной, прям "попса" от магии какая-то получилась.>:-| По поводу же традиций — то и они могут со временем меняться...;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, порча была всегда популярной, просто теперь всякую магию перестали называть антинародной агитацией, вот она и полезла на страницы газет и на телеэкран.
И куча объявлений об "избавлении от соперницы", "снятии венца безбрачия" (об этом "венце" еще лет двадцать назад никто и не слыхивал) и прочие заговоры на удачу и богатство. Ну, и разумеется, про снятие порчи. А наведение порчи, как нетрудно догадаться — из-под прилавка, потому что запрещенный товар.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с ФАНТОМом, если человек верит, что кто-то может его сглазить, то все свои неудачи и будет относить на этот счёт.
Хотя, бывает такая порча, в которую и я как материалист, верю :-D Случается это так: ваш знакомый просит у вас на время какую-то вещь или прибор. Вещь даёте, а через время вещь оказывается какая-то испорЧенная! >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

а через время вещь оказывается какая-то испорЧенная!
:-))):-(((

Да,такое тоже бывает.

Но это не порча; это — рукизаточенныепододноместо. :-(


Воздействие — бесконтактное,полевое — было бы глупо отрицать: оно есть и это факт.
Но дело в том,что действительно владеют этим единицы.

А 90 % — если не больше — шарлатаны и клоуны,выманивающие деньги.
Лохотрон в чистом виде.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, а как Вам такое материалистическое объяснение:
Человек, умеющий навести порчу действует не бесконтактно, через поле, а беспонтактно, через слова. Подходит к кому-то, кто ему не понравился, и как скажет что-то определённо злое, да ещё и всю ненависть во взгляд o_O Ну, и после этого у "жертвы" начинаются неудачи и неуспехи, и она мысленно возвращается к тому, что ей недавно сказал этот "мастер" порчи, и убивается по этому поводу, и переживает, и, возможно даже если до тех пор в порчу не верила, начинает верить


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

даже если до тех пор в порчу не верила, начинает верить
— умение оператора заставить поверить жертву в порчу — это далеко не умение воздействовать.

Тут всё зависит от внушаемости жертвы,а оператор — как правило — великолепный психолог,и лохотрон — его средство существования,он постоянно совершенствуется,учится глубже влезть в душу.
Есть люди невнушаемые: на такого посмотрит — и даёт отказ,мотивируя чем угодно( а на сАмом деле — видит бесперспективность обмана и полное отсутствие у человека внушаемости)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Раньше даже не замечала эту тему на форуме, а вчера встречалась со своей бывшей учительницей (еще нестарая женщина, умница,красавица, с фейерверком романов и разных мужей за плечами). Она мне про общую знакомую стала рассказывать, мол, у той повышенная температура месяц и проч. Врачи ничего не находят. Значит, сглаз и порча налицо, а родные не верят, отвезли бы к бабке-знахарке, та бы вылечила. Я просто ахнула: ВЫ в это верите?!
Что ж тогда от простого люда ждать?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Северина, а ведь порча и есть такого рода психическое расстройство — только тех, кто боится и можно сглазить. И серьезный психиатр или психотерапевт может помочь больному, который уверен, что на него навели порчу. Так же как и знахарки. Насчет же повышенной температуры без причин — такое с женщинами тоже порой бывает, было и у одной моей родственницы. Ничего не нашли, поставили диагноз — "нарушение терморегуляции" и выписали на работу. Прошло потом само по себе.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

порча и есть такого рода психическое расстройство — только тех, кто боится и можно сглазить. И серьезный психиатр или психотерапевт может помочь больному, который уверен, что на него навели порчу. Так же как и знахарки.

С этим полностью согласна. Очень много внушаемых людей, которые начитаются или наслушаются страшилок и начинают верить, озираться по сторонам, шарахаться от незнакомых людей, которые подходят на улице или просто смотрят издалека. Как говорят "Неверие — лучшая защита". Если постоянно не думать об этом, то и сглазить вас будет невозможно.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

 
  Новое сообщение по теме «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх