Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 23:44  
В кои-то веки выбрались с семьёй в кино:

Главный герой (2021)
Однажды, проснувшись утром, один NPC пошёл на работу в банк, а после работы, прогуливаясь с корешем, он встретил такую сногсшибательную цыпу, что аж кофе уронил. Я, говорит, женюсь на ней прямо щас! Но проблема в том, что она Игрок, а он всего-лишь Non-Player Character...

Классная комедия получилась. Мне очень понравилось. Игруха очень напоминает смесь ГТА: онлайн и Фортнайт. Прям даже стало неудобно за стольких убиенных неписей. Юмор в игре довольно хлёсткий. Мы с женой прям хохотали даже пару раз, давно такого не было. Кстати давно читал рассказ "Непись аномальная" на какой-то из ФЛР. Так вот там тоже NPC осознал, что есть жизнь вне его жизненного цикла и есть другие локации.
Фильм получился очень смешной и зрелищный. Ложка дёгтя здесь тоже имеется. Есть пара персонажей с сомнительной ориентацией. Они, как говорится, заполонили! Но в целом я впечатлён и рад что посмотрел сие кино.
9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 09:31  
Главный герой (2021)
Сходили в кино с любимой и она емко охарактеризовала данную киношку "Epic NPC Man на максималках" (скетчи от новозеландских ребят, пародирующие жизнь неписей в играх и игровые условности). Только на сей раз в фокусе не ВоВ, Скайрим и Ведьмак, которых я хоть как-то касался, а ГТА Онлайн и Фортнайт (от которых я далек на пару парсек) ну и бюджет во много раз больше. Хотя часть шуток про игры универсальны и были мне и так понятны.
Приятно, что фильм не стал набор отсылок ради отсылок как "Первый игрок", а скорее это романтическая экшен-комедия с элементами фантастики, где все эти пасхалки большую часть времени просто проходят фоном, просто легкий и приятный фильм, за которым вполне можно скоротать вечер.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 02:32  
"55 дней в Пекине" (США, 1963) — нафталиновая реконструкция интереснейшего исторического эпизода. Защита Посольского квартала в 1900 г. во время боксерского восстания объединила англичан, французов, немцев, русских, американцев, японцев, итальянцев и австрийцев. Аналогии возникают любопытные, когда персонажи сражаются с толпами кровожадных китайцев, но зрелище довольно унылое. В фильме собрано немало звезд: Чарлтон Хестон, Ава Гарднер, Дэвид Нивен, русская тема умеренно-клюквенная, американское участие в Международном военном отряде, естественно, педалируется.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 09:43  
Посмотрел пару мультиков.
Onward (Вперёд).

Интригует своим сеттингом: сказочные существа забыли о магии и живут в мире технологий. При этом центральный сюжет достаточно стандартный -- на тему семейных ценностей. Два брата эльфа выросли без отца, а на день рождения младшего их мама дарит им посылку от отца, которую тот завещал передать, когда они повзрослеют. Это оказывается волшебный посох и кристалл с заклинанием, чтобы вернуть отца к жизни на один день пообщаться.

Как водится, заклинание получается сделать с ошибками и теперь братья спешат найти ещё один такой кристалл: доделать заклинание и пообщаться с отцом.

Мне разнообразия не хватило. Забавно видеть кентавра-копа за рулем авто, вот подобных шуточек был бы рад побольше встретить. При этом много других деталей остаются где-то за кадром. Мультфильм неплохой и красивый, а я почему-то побольше гэгов хотел увидеть :)

Мораль истории хорошая, но ожидаемая.

И посмотрел диснеевский мультфильм "Питер Пън". Навеяло после фильма "Капитан Крюк".
Книгу не читал, но даже так экранизация кажется слишком упрощенным вариантом в постановке. Рисунок и анимация добротные. Тем не менее японский мультсериал "Питер Пэн" мне нравился больше (там в отдельной серии показывают, как он потерял свою тень, а в диснеевском мультфильме это уже случилось за кадром). Легкомысленные песенки здесь только зря хронометраж занимают. Вот в "Король лев" или "Горбун из Нотр-Дама" песни и по тексту лучше и зрелищно дополняют сюжет. Очевидно, до такого уровня студии ещё нужно было дойти и дорасти.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 12:50  
Где-то наткнулся на интересную рецензию по книжке "Пространство / Экспансия" Что бы не ловить спойлеры вернулся к сериалу. Там уже 5 СЕЗОНОВ КАРЛ, 5... Ну, одолел первых два.. очень интересно.. всем советую.. Дальше чет сбился 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 17:31  

цитата Rheo-TU

Ну и обычно у этого режиссера банальная мелодрама вырастает в эпическую трагедию

посмотрела в оригинале (в Киномаксе), с творчеством режиссера не была знакома до этого просмотра

не знаю что там раньше за банальные мелодрамы он превращал в эпические трагедии, но, относительно вот этого просмотренного фильма могу сообщить, что попытка сделать эпическую фантасмагрию и китч из житейской банальщины, которая лечится максимум тремя сеансами у психотерапевта, явно не удалась
музыка проста и скучна, она бы могла вписаться в интересный сюжет, но сюжета-то нет, какая-то бытовая мелодрама, неряшливая, небрежная и несуразная
понравились отдельные сцены, буквально, пара из них, в отрыве от сюжета
потом почитала выдающихся кинокритиков с их неуемными восторгами, и я признаю, что в текущее сложное время пандемии Аннет случилось быть самым интересным и необычным фильмом, но мое мнение это совсем не изменило
фильм настолько претенциозно пытается выжать хоть что-то из житейской повседневности, что смотреть на это просто жалко

PS мои любимы фильмы подобного жанра — Танцующая в темноте, которая аккуратно "сняла мне крышу" на следующие трое суток после просмотра и Багси Мелоун 1976 года


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 22:46  
Francine "Багси Мэлоун" это где дети, и юная Джоди Фостер в частности? Если этот, классный фильм, вместо оружия там торты, насколько помню.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 22:53  
shack4839 все так:-)


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 00:53  
Посмотрел "Зеленого рыцаря". Аудио-визуально фильм просто шикарнейший. Сюжет достаточно простой, но проблема не в этом, проблема в моральном наполнении: из главного героя сделали бесхребетного трусливого парня, плывущего по течению. История под стать визуалу — достаточно медитативная, поэтому на экшн при просмотре надеяться не стоит. Это скорее этакие мрачные зарисовки красивых мест из путешествия героя, напоминает фильм "Макбет" с Фассбендером.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 11:33  
Dantrag
Кстати, дополню, что перед просмотром лучше таки ознакомиться с очерком истории сэра Гавейна и Зеленого рыцаря хотя бы по википедии, чтобы фильм не выглядел совсем уж дикой артхаусной мешаниной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелёный_Рыц...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сэр_Гавейн_...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 20:32  
Воспоминания (Reminiscence, 2021)
Хью Джекман и Ребекка Фергюссон в фильме жены брата Кристофера Нолана. Очень даже понравилось, эдакий классический детектив-нуар, в духе Орсона Уэллса и Жюля Дассена, но соединенный с экологическим постапокалипсисом и небольшой долей "Начала" вышеупомянутого Нолана. Сюжетных заимствований из кинематографа 40-х и 50-х много. Считай почти весь фильм. Но при этом они так хорошо вписаны в полузатонувший Майами будущего, что кино оставляет исключительно приятные впечатления. Даже несовременную роковую женщину в красном платье практически без изменений протащили в наше политкорректное веганское кино. Прямо глоток старого, затхлого и спертого воздуха из маскулинного прошлого, ужасно приятный на фоне современной тошнотворной свежести, новой этики и прочих прибабахов.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 20:50  
Lib217 спасибо, заинтересовали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 12:20  
Свинья

Ну очень странный фильм с нестареющим (на самом деле, очень даже стареющим) Николасом Кейджем.
Фраза "Я просто ищу свинью" должна стать мемом. Остальное на любителя.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 16:08  
Выдалось у меня настроение продолжить смотреть современные мультфильмы на комп-графике.
Довольно много лент среди них не видел, особенно из тех, что за последние лет 10 вышли.

Надо отметить, что не очень слежу за техническими деталями и авторами новых мультфильмов. Для меня стало сюрпризом, что "Гадкий я" сделала новая студия Illumination, а не кто-то из давних игроков мультипликации — Пиксар или Дримворкс.

Так вот, забавным образов совпало, что в 2010 году вышли мультфильмы с похожей идеей в основе: главный герой — злодей, но добрый внутри.
Вторым мультфильмом был "Мегамозг", который я до сих пор не видел.

Что можно отметить: есть пародия на Супермена, в том числе на его предысторию — спасение с разрушающейся планеты в капсуле-люльке. Так спасаются с двух планет два разных младенца. Один — точная пародия на Кларка Кента, а другой — Мегамозг. Иронией судьбы их забрасывает в два разных места одного города. Будущий супергерой будет расти с американской семьей, а будущий злодей — в тюрьме. И если поначалу ребёнок-Мегамозг пытается соперничать с красавцем-супергероем за внимание и признание публики, то потом решает, что если постоянно терпит неудачи и пугает окружающих — значит надо становиться лучшим в деле злодейских штучек.

Так они с того времени и противостояли друг другу за город Метро-сити. Пока однажды Мегамозг не уничтожил Супермачо (официальное прозвище здешнего героя) и сначала отпраздновал долгожданную победу. А потом осознал, что лишился смысла жизни. Ему нужен соперник, чтобы жизнь шла как прежде. Тогда он попытался создать нового супергероя, вот только несчастный случай наделил сверх-силами не того человека.

Здесь хочется сделать отступление. Вообще оператор, который работает с репортершей и пытается за ней ухаживать, довольно милый парень!.. По сути репортерша его обидела постоянными отказами пойти на свидание и уже из-за этого он захотел эгоистично использовать суперсилы для личной выгоды. Может быть на эту часть сценария и следует обратить внимание, как на поучительную. Все люди влияют друг на друга и могут кого-то обидеть так, что он потом мстить миру станет — давайте быть добрее и внимательнее к окружающим. 8:-0

В общем, мне этого оператора было жалко. Вот если бы изначально он был человек тайно завидующий супергероям, такой мелкий эгоист и суперсилы поэтому делают его злодеем — было бы лучше.

И логично, что Мегамозг должен теперь сам стать героем и спасти город.
В целом впечатления от мультфильма неплохие, зато в "Гадком я" много козырей в лице забавных миньонов. :-D

А другой мультфильм меня с самого начала не привлекал совершенно. "Босс-молокосос".
И не зря... Лично мне сценарий показался абсурдным в плохом смысле этого слова и интереса к происходящему не было.
Жила семья с одним ребенком и семилетний мальчик счастлив был заботе и вниманию родителей. А потом они ему говорят: ты бы хотел младшего брата?.. И спустя время он оказывается на втором плане жизни семьи, так как надо много внимания уделить младенцу. Только младенец оказывается не простым: он умеет говорить (причем взрослым басом) и занят какими-то делами словно предприниматель, а убедить родителей в том, что младеецн необычный у мальчика не получается.
С одной стороны события слишком детские, с другой стороны юмор про корпоративную культуру — слишком взрослый и дети вряд ли поймут элементы этой пародии. Идея того, что детей не аист приносит, а создаёт корпорация "Бэби-корп" — очень современный взгляд на вопрос "откуда берутся дети". Реакция родителей (вернее отсутствие её), к которым просто так приезжает младенец в костюме на такси — даже не особо смешит. А злодейской угрозой здесь делают корпорацию по созданию щенков. Мол, щенки такие милые, что люди расхотят заводить младенцев — тогда "Бэби-корп" конец. И мальчику вместе с корпоративным младенцем надо помешать созданию нового очень милого щенка (который никогда не повзрослеет, а значит всегда будет милым).

Нет, при всём желании этим абсурдом я проникнуться не смог.
Да и видеть, как младенец периодически разбрасывает деньги вокруг себя и решает с их помощью проблемы, поощряет подарками своих помощников и тому подобные элементы поклонения "золотому тельцу" тоже не по нраву как-то. Пусть даже в конце он променял карьеру в корпорации на счастье в семье чтобы иметь детство — поучительный эффект от мультфильма мне кажется слабым.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 11:00  
Ведьмак:Кошмар Волка"
На четверку с минусом, мультик, рисовка, боевка, все это смотрится неплохо, особенно апосля Кастлвании, знакомо.
Но вот сюжет хромает на обе ноги, имя которым, хронометраж (все как-то быстро и скомкано происходит) и расскрытие лора мира Ведьмака.
Ведь зачем все эти приквелы, предыстории? Рассказать какие-то тайны, секреты, интересные подробности из жизни уже знакомых героев.
Про быт, иерархию организации, жизнь во времена, когда ведьмаки водились в изобилии рассказано почти что ничего.
А ведь можно было столько всего показать. Тему Сопряжения Сфер и чародеев создающих ведьмаков раскрыть.
Но вместо этого какая-то мало вразумительная байка про ушлых убийц чудовищ, которые во избежании безработицы прибегают к мухлежу и сами плодят новые виды монстров. 😐
Персонаж Тетры и ее подмастерья вообще неубедительны. То она ведет себя вполне нейтрально в отношении ведьмака, с которым отправилась на миссию, то через минуту готова идти штурмовать Каэр Морхен.
Не спасает даже ее, якобы имеющийся, мотив мести. Как говорил классик -
Не верю! (С)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 21:49  
Ravenor :beer: Смотреть можно, но так себе.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 23:32  

цитата Lib217


Воспоминания (Reminiscence, 2021)

Да, отличный нуар.:beer: Любопытно, что классический дождь здесь заменили на воду по ногами. Ребекка Фергюсон прекрасна^_^

Когда появился трейлер, отметил, что сюжет напоминает роман Дэна Симмонса "Флэшбэк". После просмотра это мнение укрепилось, нет, сюжет несколько другой, но общих моментов много.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 00:57  

цитата shack4839

Любопытно, что классический дождь здесь заменили на воду по ногами.


Скорее на потоп, что ещё интереснее.

Кстати, рейтинги очень низкие у фильма. Вероятно из-за выпадения из повестки.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 08:19  
Фильм "Игры разумов" интересный получился. На русском языке совсем не перевод названия, так как в оригинале — The Professor and the Madman

Про создание Оксфордского словаря английского языка.
Хороший пример, что можно снять увлекательное кино -- не боевик и не приключение На казалось бы скучную тему...
Это тот случай, когда обилие возможностей Голливуда приходится кстати.
После такого кино просыпается интерес к теме и хочется что-то ещё про лингвистику почитать или историю языка.

Классная борода у Мэла Гибсона :-)))

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 08:48  

цитата Текстоплёт

Классная борода у Мэла Гибсона

Лучшее что есть в этом фильме)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх