Секретный Блиц Х


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Секретный Блиц Х»

Секретный Блиц Х

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 10:07  
Секретный Блиц X
(Секретный Блиц №10)







— Основные Правила —


Организатор: Death Mage.
Форма: Рассказ, проза.
Жанр: Любой, кроме реализма.
Фантдоп: Обязателен.
Объём текста: 2,000 — 10,000 знаков с пробелами.
Количество текстов: От 1-го автора не более 4-х (включая соавторские).
Новизна текстов: Только новые тексты.


Подробные правила конкурса смотрите в приложенном файле «Подробные правила конкурса Секретный Блиц Х».





— Темы —


1) Опасности ближнего и дальнего космоса (Death Mage)
2) Лучше не открывай (artem_kelmanov)
3) Жизнь замечательных вещей (harrybook)
4) Фатальный симбиоз (relentless)





— Призы —


1) Первое место: 500 рублей.
2) Второе место: 300 рублей.
3) Третье место: 200 рублей.





— Этапы и Сроки Конкурса —


1) Выбор тем: 10.07.2021. — 17.07.2021.

2) Приём работ: 20.07.2021 — 10.08.2021 (20:00, Мск).
Принято рассказов: 30
Отклонено рассказов: 1

3) Чтение/Голосование: 12.08.2021 — 26.08.2021 (20:00, Мск).
Принято Топов: 18

4) Итоги Конкурса: 28.08.2021.

— Победители —

1) Выхода нет — ZetsuKyon
2) Не было печали… — Бармаглотик
3) Кератофолиатоз — relentless / Миссия — Ironic_Cloud
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 16:26  

цитата PetiteSouris

А потом автору дадут оправдаться за несправедливые отзывы? ;)

Ха, ну оправдываться, как по мне, не стоит. А вот ответить на отзывы, конечно, можно. Как и сказал сэр Гарри, это можно сделать уже сейчас через организатора (после конкурса все разойдутся и вряд ли кто-то уже прочитает). Присылаете мне ответ — только без мата! — я выкладывают его на форуме с пометкой "Ответ автора рассказа "такого-то" на критику".
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 16:32  
Death Mage теперь это будет палево:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 16:41  
muravied
Если ответ появится прямо сейчас, то да. ;-)

А так, какой-то автор прислал ответ на какую-то критику... Этих авторов тут целых 19. 8:-0
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 19:38  
ИТАК

Заход мне не понравился. Слабый заход. Количество в качество так и не перешло, невзирая на диалектический материализм. Что тому виной? Есть варианты.
1. Пришло много новичков. И это отлично! Пишите, пишите и еще раз пишите. Все достигается упражнениями, вольными или невольными. В конце концов, все у вас получится!
2. Пришли, влекомые зовом оргов, авторитетные пивнюки. И у них нифига не получилось. Тут есть три варианта, почему:
а) Не успели, поторопились, написали тяп-ляп, лишь бы поставить галочку;
б) Прислали какие-то свои забытые рассказы, написанные в годы бурной молодости, пользуясь открытостью тем;
в) Вы, господа (и, возможно, дамы) совсем исписались, и не можете написать нормального рассказа на открытую тему. Вот выскрести из сусеков забытое начало романа, не имеющего шанса быть написанным — да. Или вынести на суд рассказ, написанный лет десять назад. Короче, кончилось ваше время.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 19:47  
Темы конкурса

Тем нет. Они открытые, и почти все может попасть под них. "Властелин колец"? — третья. Любая космическая НФ — первая. "Человек-амфибия" ? — четвертая. И так далее. Любой рассказ можно подтянуть под темы конкурса. И вот что интересно, нашлись авторы, которые умудрились не попасть даже в такие темы! Это надо уметь! Для чего нужны были такие темы? Если для того, чтобы привлечь новичков — это хорошо. Но если для того, что бы привлечь авторитетных когда-то пивнюков, забывших навык писать на конкретную тему, раз в год публикующихся у эмигрантов в Ганновере — то это лишнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 19:55  
ОРГАНИЗАТОРЫ

Вопросов нет, если они привлекли новичков. Новая кровь нужна, и пусть у них пока не очень получается, но когда-то ведь получится? А вот старую пивную армию звать не было никакого смысла. Пусть они и дальше пишут романы, которые никто никогда не опубликует, и пытаются по знакомству пропихнуть свои творения в эмигрантские издания.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 19:57  
ВЕРДИКТ

Конкурс умер. Предлагаю почтить его память. И не откапывать его, пока не придут новые авторы, готовые писать вменяемые тексты, и которым это реально интересно.


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:05  
Магистр КЗК разбушевался ) А сам как думаешь, твой рассказ хороший?
–––
Грэг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:09  

цитата Grigoriy63

А сам как думаешь, твой рассказ хороший?


В пятерке, точно. А то и в тройке. Я-то писал рассказ новый, под тему, специально для конкурса. Я по другому не умею. Я не жалею, что принял участие в конкурсе. Рассказ я опубликую, в этом нет сомнения. Но вот времени на чтение всякой бредятины — мне реально жалко.


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:11  
Да ладно тебе. Ты же матёрый зубр и должен помогать начписам найти свой путь в литературе. Или ты только под себя гребёшь ))
–––
Грэг


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:12  

цитата K3K

Короче, кончилось ваше время.

Вообще расстрелять всех
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:14  

цитата Grigoriy63

Ты же матёрый зубр и должен помогать начписам найти свой путь в литературе


Я готов помогать новичкам, это дело правильное. Но вот читать написанное бывшими авторитетами, активными только во флудилке — это не моё.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:16  

цитата bbg

Вообще расстрелять всех


Да сидите тихо, и не морочьте голову занятым людям. Гляньте на предыдущие два захода. Конкретные темы. Никого из пивнюков нет. Сейчас — открытые темы. И поналезло... Да кому интересны ваши юношеские рассказы? Не можете отказать оргу? Идите к психологу, я не доктор.


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:17  

цитата K3K

Но вот читать написанное бывшими авторитетами, активными только во флудилке

А вдруг это новичок так мастерски пишет? А ты ему уже на лбу крест намалевал и зашил в мешок )))
–––
Грэг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:17  

цитата bbg

расстрелять всех

Предлагаю пощадить несовершеннолетних авторов, беременных авторов и престарелых авторов.
В отношении перечисленных ограничиться шпицрутенами и каторжными работами на серебряных рудниках.
Слава Букашу! ^_^
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:18  

цитата K3K

Не можете отказать оргу?

Так я вроде не играл... o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:19  

цитата Grigoriy63

А вдруг это новичок так мастерски пишет? А ты ему уже на лбу крест намалевал и зашил в мешок )))


А вот тут я на его стороне. Я готов ему помочь всем, чем могу. Пиши, и побольше! В итоге получится, не может не получиться. Но ту бредятину, что пришла на конкурс, новичок написать не сможет)


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:23  

цитата K3K

Я готов ему помочь всем, чем могу

Я! Я первый! Я — Новичок! Пришёл учиться мастерству. Когда приступим, уважаемый КЗК?
–––
Грэг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:24  

цитата Grigoriy63

Когда приступим, уважаемый КЗК?


Приезжай в гости. Сначала — выпорю, потом — напою. Можно наоборот. мне все равно)


новичок

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 20:25  

цитата K3K

Сначала — выпорю

За что?! Я ещё ничего не успел!
–––
Грэг
Страницы: 123...2829303132...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Секретный Блиц Х»

 
  Новое сообщение по теме «Секретный Блиц Х»

тема закрыта!



⇑ Наверх