Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 12:14  
Согласен с НЕУдаЧником, говно редкое.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 12:02  
Посмотрел два старых советских фильма, которые давно хотел заценить.
Чистое небо(1961)
Пилот истребителя после плена не может устроиться на работу и начинает жёстко бухать. Его фанатка пытается вернуть его на праведный путь..
Фильм Григория Чухрая. Я большой поклонник "Баллады о солдате", это наверное мой любимый фильм о войне. Так вот тут вроде как следующий фильм Чухрая. Нормальное советское кино, но я не поражён в сердце. Есть нехарактерные для советского кино сцены, когда взрослый пилот хочет склонить к интиму школьницу в трюме заброшенного корабля, а та не даёт. Фильм кстати был некоторое время запрещён. Скорее всего из-за пламенной речи Табакова. Мол, не могут наши особисты ошибаться. Посмотреть короче можно, но Баллада в разы мощнее. 7 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 12:12  
Начало(1970)
Молоденькая Инна Чурикова работает на заводе, а в свободное время играет в ТЮЗе и тусит на дискотеках. Из-за необычной внешности мужики её сторонятся, но внезапно Куравлёв, осатаневший от жены детей и бытовухи решил поплясать с Чуриковой и тут завертелся сюжет..
Много раз мне Кинопоиск рекомендовал посмотреть сие кино. Я пару сцен давно ещё видел "Мне руки мешают! -Принесите пилу" и вот поглядел всю картину целиком. Тут прям драма и грусть печаль местами. Жалко героя Куравлёва, жена его так заклевала, так что он ушёл можно сказать к первой встречной. Хотя сцена с романтическим ужином получилась очень уютной. "Почитайте пока прессу", "Курочку можно руками" "На десерт будут фрукты" — красота:-)))
Особо хочу отметить эпизоды со съёмками Жанны Д'Арк. Вот это кино я бы посмотрел целиком — очень понравилось.
А сей кин оценю на 8 из 10 — неплохо и занятно.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 17:50  
Посмотрел Зеленого рыцаря, мнения о котором разошлись. Зеленский ( в основном) хвалит, Долин ругает. Это авторские вариации на тему классического британского текста. Не самый лютый артхаус, но медитативное кино. Занятно звуковое сопровождение, камера крутится, цветовая палитра продумана. У меня фильм не вызвал никаких эмоций вовсе, в т.ч. и отрицательных. Как Дмитрий Маликов, ну вот есть он.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 18:01  

цитата prouste

Зеленский ( в основном) хвалит,

Это который президент Украины?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 18:17  
DemonaZZ, брат-близнец практически :-))). Это ленинградский кинокритик (на фото ниже).


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 18:30  

цитата Lib217

Вероятно из-за выпадения из повестки.

О какой повестке идет речь? Лиза Джой, режиссер Reminiscence, собственно и известна тем, что скатила сериал Westworld в феминистическую повестку.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 18:54  
DemonaZZ у меня редактор сфальшивил. Я имел в виду Зельвенского, что в Афише пишет


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 21:07  

цитата muravied

Чистое небо(1961)

Один из моих любимых советских фильмов. Для своего времени это был очень чутко выверенный с точки зрения идеологии фильм. Особенно хорош тот момент, когда по радио разносится весть о смерти Сталина и следующие кадры это бурлящий весенний ручей, приносящий с собой первые мгновения "оттепели". Ну и как результат пересмотр сталинского времени и реабилитация главного героя. Но вот насчёт отношений героя и героини, тут всё же допущена определённая вольность, Астахов и Шурка живут вместе без зарегистрированного брака, а это по нормам того времени было более чем смело. Ну и сам фильм смело и часто показывали как раз в период "оттепели", а вот в период "позднего застоя" его уже почти перестали показывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 22:17  

цитата Dantrag

О какой повестке идет речь? Лиза Джой, режиссер Reminiscence, собственно и известна тем, что скатила сериал Westworld в феминистическую повестку.


Лиз Джой скатила? Это как, если она с самого начала была одним из шоураннеров?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 09:16  

цитата prouste

Занятно звуковое сопровождение, камера крутится, цветовая палитра продумана. У меня фильм не вызвал никаких эмоций вовсе, в т.ч. и отрицательных. Как Дмитрий Маликов, ну вот есть он.

Примерно те же ощущения, финал несколько помог, а так казалось что уж совсем невнятным фильм получится. Больше всего "Сталкера" напомнил.

Перед фильмом пробежал глазами рецензию Долина, в принципе — ожидаемая реакция, у него начинается баттхёрт от игры с артурианой (достаточно вспомнить его разгром недавнего фильма Гая Ричи).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 09:41  
Фильм Ричи я ( не в силу претензий создателей) и вовсе не смог смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 09:48  

цитата Kanashimi

Особенно хорош тот момент, когда по радио разносится весть о смерти Сталина и следующие кадры это бурлящий весенний ручей, приносящий с собой первые мгновения "оттепели".
А я понял, что это слёзы всего народа по ушедшему Вождю. Можно по разному интерпретировать 8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 09:59  
Фильм Ричи я ( не в силу претензий создателей) и вовсе не смог смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 13:08  
Восставший из Ада IV: Кровное родство (1996)
2127 год вроде. В космосе летит огромная станция. К ней пристыковывается звездолЁт со спецназом, мол, что-то тут нечисто, надо проверить. Выясняется, что на борту остался только один мужик, который проводит некую манипуляцию с роботом и Кубиком. Он весьма обеспокоен, говорит, бегите, глупцы! Сейчас придут демоны и вас погубят и меня заодно. А спецназ отвечает, до полночи ещё далеко, а там видно будет. Лучше рассказывай, как дошёл до жизни такой и где остальной экипаж? Тот вздохнул и начал рассказ: " Однажды в 18 веке мой дед ЛеМаршан сколотил Кубик-головоломку..."

Слушайте, а фильмец то очень даже неплохой. Сюжет, постановка, спецэффекты — всё очень порадовало. Если третья часть это явный трэшняк, то тут всё вроде складно и занятно. Я ждал что будет слэшер на космическом корабле, ан нет. Тут вначале про 18 век очень интересная предыстория (в духе Дракулы). Потом события переносятся в 90-е, там свой компот. А уже под конец началась мясорубка в космосе, вполне зрелищная, кстати. Фильм идёт всего 1:20, не успеваешь устать. А ещё в этот раз очень классная музыка, напоминающая "Чужие". Я просто может ожидал совсем отстоя, эффект заниженных ожиданий, но ей богу, прям кайфанул во время просмотра. 8+ из 10


Восставший из Ада V: Преисподняя(2000)
Однажды мент приезжает на место жестокого убийства и обнаруживает, там растерзанное тело однокласника и рядом свечу с вплавленным в воск отрубленным пальцем. А вместо подсвечника, мама дорогая, кубик ЛеМаршана. Взяв кубик с собой, мент решает расслабиться с проституткой в мотеле. Совершив шпили-вили, мент идёт в сортир, садится на толчок и начинает играться с кубиком. Никогда не играйте в туалете с кубиками!

Блин, и снова отличное кино. Почему такие низкие рейтинги? Кинопоиск сошёл с ума? Действительно страшный, классно снятый фильм. Эпизод с первым появлением сенобитов он прям жуткий. Я смотрёл ночью в тихой спокойной обстановке и прям поЁживался. Тут правда идёт немного другая концепция ада. Ад здесь как у Кинга в рассказе "Чувство, которое можно выразить только по-французски". Всё складно ладно, актёры играют отлично, музыка жуткая. Хочется процитировать классика "Чего ж тебе ещё, собака, надо?"
Пинхед появляется редко и тут он сбоку припёку, но и без него кино отлично смотрится. 8+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 14:41  
Легенда о зелёном рыцаре (2021)
Мерлинова борода, какая же лютая туфта по итогу получилась. Фильм начинается практически с того, что гусь дерётся с козой, потом перебегают мужчина и женщина, первый выхватывает меч, вторая запрыгивает на коня. К чему это было… а ни к чему. Здесь большая часть фильма ни к чему. Режиссер будто бы наснимал кучу разрозненных сцен и эпизодов, а потом попробовал слить их воедино. Не вышло, и получилась цветастая бурда, где многое происходит просто потому что происходит. В этом плане показателен эпизод встречи ГГ с бандитами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Те отбирают у него важные для сюжета топор и пояс, связывают… и исчезают из фильма. Бросив рядом меч. ГГ освобождается с его помощью… и забывает про него. Ну а че, зачем только что огрубленному и чуть не убитому человеку меч… Дальше приходит в рандомную локацию, выполняет там рандомное побочное задание и… поутру находит сюжетный топор в этой локации. Ноу комммент.

И так весь фильм. Вот ГГ встречает великанов, просит его подбросить. Одна великанша на него агрится, ее отпугивает волшебная лиса и… и все. Зачем эта сцена в фильме, а затем же, зачем и драка козы с гусем. А просто так, чтоб смотрелось прикольно. Как и монолог на пять минут о том, что зелёный цвет заберёт красный. Как и большая часть фильма вообще. Так повествовательно запороть в общем то достаточно простую оригинальную историю это уметь надо.
С визуалом тоже местами проблемы, ибо стилистическая мешанина. Герои вроде христиане, Рождество там празднуют, но символика у них повсюду пентакли. А на щите у ГГ все равно Богородица. Почему. Потому что. Или приходит ГГ в замок, а там служанка стремная слепая бабка. Зачем. Ну смотрится же прикольно.
На фоне всего этого безобразия даже не так уже режет глаз, что в родню товарища Пендрагона затесались индусы, а при дворе тусят негры и азиаты. Я ждал что хоть конец порадует каким твистом, который предаст хотя бы подобие смысла всей этой несвязной бурде.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, что сыном Гавейна окажется Мордред, и что типа все его косяки привели к падению Камелота и разрушению всего и вся в итоге. Но где там. Типа эпилог оказался очередным сном собаки
.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 22:38  
Унесенные Ветром. 1939. 6/10.

Самая удачная сцена:

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 23:17  
Король вне закона
Крис Пайн в историческом байопике про Роберта Брюса, короля шотландцев.
Нетфликсовский проект, довольно точно передающий общую событийную канву.
Но. Как-то слишком похоже на телефильм: немного затянуто, и картинка подкачала, и сцены местами слишком театральщиной отдают и боёвка не эпическая, а правдоподобная — вязкая, грязная, кровавая свалка.
Крис Пайн хорош, но актёр, играющий Чёрного Дугласа, ещё лучше вжился в роль. Идейное продолжение "Храброго сердца". Собственно, всё действо начинается с казни Уильяма Уолласа.
8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Главный герой
Придурковатое незаконнорожденное дитя "Шоу Трумана" и "Матрицы". Ходил с молодёжью 16-20 лет, которые не смотрели ни того, ни другого. Для них это было свежо. Опять-таки пасхалки, отсылки, камео и фан-сервис. Всё мило и карамельно.
Рейнольдс хорош, но злодей Вайтити прекрасен. Получился эталонный босс — глупый вороватый самодур.
Всерьёз пересказывать сюжет и рассуждать о нём смысла не вижу.
Неигровой персонаж обрёл разум и свободу воли, стал человеком, осознал себя во вторичной реальности. Да, лучше бы я первую часть "Матрицы" пересмотрел. Но в качестве субботнего развлечения неплохо.
6 (НЕПЛОХО)
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 01:00  

цитата Manowar76

Придурковатое незаконнорожденное дитя "Шоу Трумана" и "Матрицы". Ходил с молодёжью 16-20 лет, которые не смотрели ни того, ни другого. Для них это было свежо.
Ну от лица НПС действительно кина не было еще...А про виртуальность.. Матрица отнюдь не первопроходец...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 18:05  
Зеленый рыцарь — роскошный визуал, музыка, символика и подтексты. С первоисточником, как пишут, большие проблемы, артуриану тут всячески извратили и вывернули, но я от этого не пострадал. Пока что лучший киноопыт этого года. Если вам зашли Фонтан и !мама Аранофски, Рыцарь обязателен к просмотру.
–––
Проходите мимо открытых окон

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх