Восставший из Ада киноцикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 

  Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 16:56  

цитата Абарат

сколько "Сердце Ангела"

Да, вот забыл добавить.

цитата Абарат

Точнее, какую роль пытаются ему предпослать.

И это полная, ПОЛНЕЙШАЯ дичь. Это как если бы Джейсон, который "карает" подростков за плохое поведение лишь в том смысле, что большинство из них вели себя плохо, а хорошая девушка просто смогла отбиться, вдруг принялся целенаправленно карать за семь смертных грехов на манер Джона Доу из "Семи".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 09:28  

цитата fox_mulder

Открою всем стрррашную тайну:

Не тайна, и уж тем более не страшная. Кажется вы это пишите каждый раз заходя в тему... Не надоело? Неужели зрителю не может нравится фильм, если сценарий к нему изначально не писался под какую либо франшизу?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 12:36  
Да. Сам по себе фильм интересен. Даже несмотря на то что из Ада там, вопреки названию ,никто не восстаёт.
Вот если взять, например, Терминатор ПЯТЬ, то там я получил в 10 раз меньше удовольствия. Хотя там прям очень много из оригинального фильма. Товарищ Lomakos прав, дело не в том насколько ты похож на франшизу, а в том насколько ты качественный и интересный.

Поводя итоги просмотренным пяти частям, я могу сказать так: самая халтурная это третья, от сценария, до спецэффектов. Но даже она неплоха и вполне вписывается в трэш-угар атмосферу 90-х.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 13:18  

цитата lomakos

Не тайна, и уж тем более не страшная. Кажется вы это пишите каждый раз заходя в тему... Не надоело? Неужели зрителю не может нравится фильм, если сценарий к нему изначально не писался под какую либо франшизу?


Зрителям может нравиться вообще все, что угодно — культовый статус многих картин отвратного качества, начиная еще с творчества незабвенного Эда Вуда-мл, это подтверждает. Однако все рассуждения из серии "в этой части создатели пытались раскрыть франшизу под новым неожиданным ракурсом" на этом фоне выглядят смехотворно, потому как уже из истории создания видно, что никто ничего не пытался. Невозможно оспаривать непреложную истину, что угодив в руки Вайнштейнов, франшиза "Хеллрейзера" растеряла всю свою индивидуальность и превратилась в обычный "cash grab".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 13:31  

цитата fox_mulder

Невозможно оспаривать непреложную истину, что угодив в руки Вайнштейнов, франшиза "Хеллрейзера" растеряла всю свою индивидуальность

Ох ты ж:-D Это всего лишь Ваше мнение. Перед вами живой пример довольного фильмом человека. Я не сумасшедший и так же как и вы люблю хорошие старые фильмы, и ВиА 5 мне очень зашёл. И по-моему Кэша фильм особенно и не загрЭбал.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 13:47  

цитата muravied

И по-моему Кэша фильм особенно и не загрЭбал.

Начиная с пятой, все части выходили исключительно на DVD и там приносили создателям прибыль. Ту же схему Вайнштейны, к слову, обкатывали с "Детьми кукурузы".

цитата muravied

Перед вами живой пример довольного фильмом человека. Я не сумасшедший и так же как и вы люблю хорошие старые фильмы, и ВиА 5 мне очень зашёл.

Я пятую часть смотрел уже лет 20 назад и помимо того, что (как уже было указано выше) она является клоном "Сердца Ангела", смешанного с "Лестницей Якоба", почти ничего не помню. Но даже из этих обрывочных воспоминаний, мне вполне очевидно, что это далеко не самая дурная часть франшизы и дальше все будет намного хуже.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 14:23  

цитата fox_mulder

Открою всем стрррашную тайну: все, что выходило под брендом "Восставшего из ада" после четвертой части не имеет никакого отношения к "Хеллрейзеру"

На самом деле — после первого.
Там ведь и в книге и в фильме сюжетная тонкость, Ад — это только фигура речи. Ничего из происходящего в повести не указывает на существование в мире Дьявола или Бога, там нет вообще никакой христианской мифологии. Есть какие-то странные потусторонние существа, называющие себя киновитами ордена Разреза (от слова "киновия" — с которым ни книге, ни в фильме почему-то не справился ни один переводчик), и они что-то вроде очень далеко зашедших гедонистов. Любого, кто разгадает головоломку Лемаршана, они забирают к себе, чтобы сделать его причастным своим утехам и удовольствиям, а что для его чувствилищ они так чрезмерны — это уж не их беда. Чаще всего этими жертвами становятся не случайные люди, а такие же как они гедонисты, просто не столь продвинутые — таков и главный герой, Фрэнк. Изредка жертвами становятся случайные люди, как Кёрсти.
Собственно — это вся метафизика повести, там больше ничего нет.

Во второй части появляется уже Чокнутый Профессор (совершенно штампованный и говорящий лозунгами, вроде "на повестке дня ампутация) и пространства Ада. В первой части ни на что похожее нет даже намёка. Далее начал работать конвеер, придумывалась и предыстория Лемаршана, и продолжения истории Кёрсти, и в космос этих киновитов запускали А ещё много позже сам Баркер напишет "Алые Заветы", где расширит — или сломает, как кому угодно — исходную картину мира под люциферовские комиксы Геймана с которым они вместе работали.
Но в повести и первом фильме этого всего ещё нет. Там Ад — это просто метафора, Иглоголовый и его приятели даже не демоны — точнее, они могут быть хоть демонами, хоть даймонами античности, хоть синтоистскими божествами: там вообще не говорится кто они. Разве что этимология названия у них греческая, а головоломку сделал француз.

Поэтому говорить о какой-то неканоничности последующих частей бессмысленно, канон там попирался с самого начала и до конца, когда радикальную ревизию провёл и сам Баркер — в одном из худших, на мой вкус, своих романов.

"Восставший из Ада" — это типичный пример коммерческого конвеера. Есть абсолютно законченный, цельный первый фильм, в котором НЕЧЕГО продолжать. Ну и есть деньгопечатный станок Голливуда. Нагляднее "Восставшего" тут только первая "Пила" и все остальные её напильники. Но это просто самое яркое, вообще же таких примеров много. Интересен только "Кошмар на улице Вязов", где наоборот, последние части едва ли не самые лучшие, а наиболее бездарная — вторая. Обычно же всё идёт в сторону коммерциализации и ухудшения.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 14:35  

цитата Грешник

Но в повести и первом фильме этого всего ещё нет

Начинать надо с того, что нет и единства повести и первого фильма — уже они достаточно противопоставлены как идейно, так и сюжетно...

Можно сказать, что целостности нет в двух любых попарно сличаемых обсуждаемых здесь вещах...
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 14:42  

цитата Абарат

Начинать надо с того, что нет и единства повести и первого фильма — уже они достаточно противопоставлены как идейно, так и сюжетно...

Разверните мысль. В том аспекте, о котором я говорю, повесть и экранизация непротиворечивы.
Но и в целом интересно: чем фильм так идейно и сюжетно противопоставлен повести? Я не вижу.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 14:46  
Из моего отзыва: Повесть — «Hellbound Heart», а не «Восставший из ада», который мы смотрели в подпольных видеосалонах-квартирах в конце 80-х. Потом, когда в 90-х дома у каждого этого так желающего появился свой собственный видеомагнитофон, и покупалась кассета уже «Hellraiser» в одном флаконе с «Hellraiser 2: Hellbound» — и там везде была ТА девушка Керсти (играет Эшли Лоуренс), которой в «Hellbound Heart», в обсуждаемом тексте, просто нет. Вместо нее бледная плесень — непришитая подруга. Мало того, нет самого Пинхеда. Есть сенобиты, но они не столь инфернальны, они — из «ОРДЕНА ГЭША». Вызванные, они интересуются у Фрэнка: «Что это за город?». То есть не знают... Или просто выводят на разговор? Зачем это сенобитам? Кто смотрел киносериал, знает: эти «ангелы для одних, демоны для других» — не из разговорчивых...

Зато (!) есть четкие предпосылки последней «почти баркеровской», четвертой киночасти (Hellraiser IV: Bloodline): упоминание про дневники Жиля де Ре; более подходящая для «смастеренной» концепция шкатулки-головоломки, и названа она «шкатулкой Лемаршана»... (Кстати, в 4-ом же фильме Пинхед что-то показан разговорчивым, как его собратья в этой книге.) Да и Инженер в книге — именно антропоморфный сенобит, что послужило обоснованием именования Инженером Пинхеда в пятом фильме (Hellraiser: Inferno), а не левиафана, как вначале подразумевалось при экранизации.

Баркер после написания данной повести снял в 1987-ом иной по наполнению фильм с рабочим названием «Садомазохисты из потустороннего мира»
–––
Не дай книге ни единого шанса!
Успей прочесть книгу до того, как она тебя...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 14:51  

цитата muravied

самая халтурная это третья, от сценария, до спецэффектов.

Как раз она абсолютно канонична, и смена Пинхэдом М. О. наряду с целями там вполне обоснована, пусть эти обоснования и подогнаны для того, чтобы оправдать творящееся на экране кровавое непотребство. Здесь же превращение Пинхэда в орудие Божией справедливости не обосновано НИКАК, ну кроме жадности братьев Вайнштейн.

цитата Грешник

Во второй части появляется уже Чокнутый Профессор (совершенно штампованный и говорящий лозунгами, вроде "на повестке дня ампутация)

Как будто Клайв когда-либо отличался глубиной проработки характеров.

цитата Грешник

и пространства Ада. В первой части ни на что похожее нет даже намёка

Ага, аж два демона, несколько раз появившиеся и непохожие на монахов, ни на что, конечно, не намекают.

цитата Грешник

Ничего из происходящего в повести не указывает на существование в мире Дьявола или Бога, там нет вообще никакой христианской мифологии.

Где указания на это во втором фильме, простите?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 10:14  
Сайт horrorzone.ru сообщает:

цитата

Жанровый ресурс Dread Central, основываясь на источниках, близких к производству нового "Восставшего из ада", сообщает кое-что интересное!

Во-первых, стали известны еще два имени в актерском составе картины. Это Брэндон Флинн, прославившийся благодаря хитовому сериалу "13 причин почему" от Netflix, также в прошлом году засветившийся в "Рэтчед" Райана Мерфи, и Дрю Старки, известный по сериалам "Крик" и "Внешние отмели".

А во-вторых, утверждается, что оба актера вместе с Одессой Адлон ("Великая армия"), которой досталась главная роль в фильме, находятся сейчас в Белграде, в Сербии, где и разворачиваются съемки. Иными словами, производство картины уже стартовало или должно вот-вот стартовать.

Перезагрузкой культовой франшизы, напомним, заведует Дэвид Брукнер ("Ритуал"). О сюжете пока толком ничего неизвестно. Вот что в августе говорил сам Брукнер:

...для такого режиссера, как я, погрузиться в этот мир — радость и мечта. Все, что я скажу: мы стремимся быть максимально близки к оригинальному материалу. "Сердце, восставшее из Ада" является таким же основным источником вдохновения для нас, как и первый фильм. Но также это что-то вроде небольшого переосмысления.
Новый "Восставший из ада" должен выйти на платформе Hulu.

https://horrorzone.ru/page/brandon-flynn-...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 14:15  
Джейми Клейтон сыграет легендарного монстра в перезапуске «Восставшего из ада».
Перезапуск «Восставшего из ада» заиграл всеми цветами радуги — по окончанию съёмок ленты сервис Hulu, где кино выйдет в 2022 году, рассказал, кто именно сыграет легендарного злодея Пинхеда: Джейми Клейтон — актриса-трансгендер из сериала «Восьмое чувство»!

В 1987-м вышел оригинальный фильм — автор первоисточника Клайв Баркер лично срежиссировал адаптацию. Его воображение породило историю про головоломку, известную как Шкатулка Лемаршана, которая открывала дверь в другое измерение — место обитания Сенобитов, демонов (или ангелов), повёрнутых на пытках и страданиях. Их предводителем был Пинхед; тогда эту роль исполнил Дуглас Брэдли.
Также в новом фильме сыграли Одесса Адлон, Брэндон Флинн, Горан Вишнич, Дрю Старки, Адам Фэйзон, Аофи Хайндс, Хиам Адасс и Селина Ло.
Cам Баркер стал продюсером ленты — принял, стало быть, на себя коллективную ответственность. По мнению автора, масштабы перезапуска поражают, но мифология сохранена и сильно заметно желание уважить оригинал, но не в ущерб сюжетной эволюции.
Дэвид Брукнер («Ритуал») срежиссировал кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 15:18  
Вот он Ад на земле:-)))
"Актриса-трансгендер" это мужчина, который отпилил себе хозяйство или наоборот это женщина, которая приделала себе доп. орган? По фото неясно. Учитывая, что пинхед ходил с проколотыми голыми сосками наружу, то женщина в этой роли представляет некоторый интерес. Но вот что такое трансгендер, и что там будет пропирсингОванное торчать, неясность...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:01  

цитата muravied

"Актриса-трансгендер" это мужчина, который отпилил себе хозяйство или наоборот это женщина, которая приделала себе доп. орган?


Кажется первый вариант.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:41  

цитата muravied

Учитывая, что пинхед ходил с проколотыми голыми сосками наружу, то женщина в этой роли представляет некоторый интерес.

Авторы порно-пародий давно уже успели первыми. =)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:42  

цитата muravied

"Актриса-трансгендер" это мужчина, который отпилил себе хозяйство или наоборот это женщина, которая приделала себе доп. орган?


Cогласно догматике: никаких медицинских процедур по "смене пола" не требуется. Даже гормональной терапии, не говоря уж про хирургию. Достаточно просто утверждать, что вы другого пола, или гендера, любого из многих миллионов гендеров...

Собственно же Джейми Клейтон вроде как совершил полный курс процедур "перехода" — гормонотерапия, хирургия и пр.

Так что возможно "проколотые голые соски наружу" будет представлять интерес. НО! раз теперь он женщина, то необходимо, чтобы это не было "сексуально объективирующим", "угнетающим женщин" и на радость самцам-угнетателям. А вот если их (соски, голые и проколотые) покажут — "прогрессивно", так чтобы был "эмпаурмент" для женщин, особенно транс-женщин — тогда можно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 17:41  

цитата Burn_1982

сыграет легендарного злодея Пинхеда: Джейми Клейтон — актриса-трансгендер

Вспомнил сцену из "Никки-дьявола"
Адриан стращает толпу, рассказывая как они сейчас умрут и отправятся в ад "Там вы увидите такие ужасные вещи, которых никогда не еще встречали"
Потом показывают вот это

Новоявленный дьявол несколько тушуется "Ну может и не такие ужасные, но все равно неприятные" :-D


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 08:23  

цитата Burn_1982

Дэвид Брукнер («Ритуал») срежиссировал кино.
а ведь годный же фильм был!
"дом на другой стороне" его же режиссура за 20 год, смотрел кто-нибудь?

цитата Наследный принц

миллионов гендеров

Шутка в тему:
Заходят как то в ресторан все гендеры и говорят: — нам столик на двоих.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:44  
Первый кадры из фильма «Восставший из Ада 2022»:




По сюжету юная женщина, страдающая зависимостью, становится обладательницей древнего артефакта, разумеется, не подозревая, что коробка-головоломка исполняет интересную функцию — вызывает Сенобитов — группу сверхъестественных садистов-мазохистов из другого измерения. Ну, надо думать, близкое знакомство с Пинхедом моментально излечит центрального персонажа (или наоборот).
Главную роль исполнит транс-актриса Джейми Клейтон, а режиссёром будет Дэвид Брукнер («Ритуал»). Клайв Баркер же стал продюсером ленты — принял, стало быть, на себя коллективную ответственность.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх