Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:13  

цитата Lib217

врагом Питера Паркера станет Григорий Лепс!!!

А и правда похож :-)))
Вообще, от трейлера двойственное ощущение. С одной стороны, доктор Стрэндж — несомненный плюс. Спецэффекты эффектные. С другой стороны, есть опасение, что слишком много времени убьют на личные тёрки Паркера с окружающими из-за камингаута.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:31  
А в целом уже намечаются основные сюжетные линии 4 фазы.
Одна явно ведет к "Секретному вторжению", а во второй разворачивается сюжет связанный с мультивселенной.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:17  
Посмотрел на выходных три новых сериала "Марвел" — "Ванда\Вижен", "Локи" и "Сокол и Зимний солдат"
Начну с самого скучного для меня. "Ванда\Вижен" я уже начинал и бросал смотреть несколько раз, но решил ещё раз попробовать, раз уж смотрю всю их вселенную подряд. Не проникся. Вроде как умом я понимаю и необычную для кинокомиксов тему, которую в сериале поднимают. Необычную форму. Да и экшена со спецэффектами по сериальным меркам, вроде бы, хватает — главное, переждать первые две-три серии. А вот всё равно скучно. Как мне кажется, авторы слишком заигрались в имитацию старых сериалов. Она получилась излишне достоверной. То есть, в итоге, большая часть каждой серии — самостоятельный сериал в сериале. И вот он вообще не интересный. Подозреваю, что все эти ситкомы 80-х (а тем более 60-х) даже американцам уже не интересны. Они банально безнадёжно устарели. Если бы авторы оставили только эстетику, а содержание плотно увязали бы с основным сюжетом, возможно, получилось бы интереснее. Хотя не факт. Финальный "вотэтоповорот" я уже знал, поскольку рецензии читал, но для меня спойлеры никогда проблемой не были. Но "главгад" сериала не вызывает никаких эмоций, там нет ни какой-то особой силы, ни убедительной мотивации, да и Ванда справляется буквально одним щелчком.
"Сокол и Зимний солдат" получился гораздо интереснее. Тут "Марвел" виден в каждом кадре. Сюжет не блещет оригинальностью, но несколько интересных находок есть. Понравилось, как развили тему "возвращенцев" и их влияния на мир и политику, как это на чисто бытовом уровне происходит — когда для тебя прошло мгновение, но для всех — пять лет. И ты вернулся в мир, где для тебя нет ни работы, ни жилья, ни, часто, семьи. И как это выглядит с другой стороны. Интересно было то, как показали трансформацию человека, получившего суперсилу, но не готового к этому морально. не понравилось такое... не оправдание, конечно, но некое сочувствие авторов к террористам. Идите нахрен, ребята. Террорист, невзирая ни н какое благородство целей, должен быть уничтожен без всякой жалости, даже если он — симпатичная рыжая малолетка. Ну и болтовни, конечно, многовато для боевика. Местами прям видно, как авторы экономили бабло за счёт хождения и разговоров. Но сериал всё же приятный, надеюсь, будет продолжение.
 "Локи" — лучший из тройки :) И не только из-за Тома Хиддлстона, хотя с его обаянием в роли Локи спорить глупо. Но, чтобы там ни говорили его фанаты, нет такого, что "тащит весь сериал". В сериале всё классно сбалансировано — комичные моменты, авантюра, детектив, загадочный сеттинг и яркие персонажи. Атмосфера Управления с нарочитым ретро-футуристичным дизайном и сверх-могуществом — прямо конфетка. Ну и сюжет, наконец-то, вертится не вокруг каких-то личных комплексов и переживаний героев, а вокруг самой Мультивселенной и эта глобальность не может не радовать. Жду продолжения с нетерпением, надеюсь, авторы не слажают.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 18:15  

цитата Fox_Reinard

Но сериал всё же приятный, надеюсь, будет продолжение.


Нет, продолжение в виде второго сезона не предполагается, но судя по всему сюжетная линия "СиЗС" ведет к "Секретному вторжению", очевидно через сериал "Соколиный глаз". Вот, чуть выше об этом писал. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 19:03  

цитата Lib217

Вот, чуть выше об этом писал. )

А, я не понял, что это и к "СиЗС" относится. Ну-у-у, не то, чтобы прям жаль, но я бы от продолжения этой ветки событий не отказался.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 12:21  
За выходные посмотрел ещё один из сериалов марвеловской киновселенной — "Беглецы".
От сериала я особо ничего не ожидал, поскольку о нём особо нигде не говорят ни плохо ни хорошо. Похоже, он вообще прошёл (во всяком случае, для русскоязычной аудитории) незаметно. Так что обманутых ожиданий не случилось :)
К основной киновселенной он так — прилепился сбоку, о супергероях и суперзлодеях в мире комикса ничего не известно, засветилась только Моргана Ле Фей.
Из аннотации на Кинопоиске:

цитата

История шести подростков, которые случайно узнают, что их родители входят в состав группы суперзлодеев под названием «Прайд». Эта группа руководит преступным миром Лос-Анджелеса. Дети узнают, что каждый из них, как и их родители, обладает какими-то способностями (а кто-то и вовсе не является человеком). Подростки решают, что не готовы принять такую судьбу, и пытаются сбежать от своих родителей.

Аннотацию, как это часто бывает, писал человек, сериал не смотревший. Родители подростков, конечно, злодеи, но совсем не супер. Да и злодеи из них... ну сильно так себе. Это, как их охарактеризовала одна из главных героинь, "гнусные и порочные люди" — обычные богатые идиоты, "продавшие душу дьяволу" за перспективу разбогатеть ещё больше. Причём и сам "дьявол" — не особо-то и сильный, да и цели у него не отличаются какой-то грандиозностью. Всё, чего он хочет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

освободить свою семью и свалить с Земли. Правда, последствием будет разрушение Лос-Анджелеса и массовая гибель людей, так что всё-таки на суперзлодея средней руки он вполне тянет :)

Из плюсов — сюжет всё-таки увлекает. Он достаточно нестандартен для кинокомиксов. О персонажах нельзя сказать однозначно ли они хорошие или однозначно плохие. Ну, ладно, приносить людей в жертву однозначно плохо, но хотя бы никто не совершает зло просто потому, что вот такой он злой. У каждого есть причина. Подростки играют убедительно, обычно в кино и, особенно, сериалах, это чисто "испанский стыд". Впрочем, актёры явно старше заявленных шестнадцатилеток, так что не удивительно. Есть неплохие спецэффекты, а главное — они хорошо вписаны в историю. Приятный саундтрек. Джеймс Марстерс затрагивает ностальгические нотки в душе.
Из минусов — очень медленно. Авторы следуют модной идее, что подросткам интересно смотреть про чувства и проблемы подростков. Это, отчасти, правильно. Только чувства и проблемы должны раскрываться на фоне какого-то действия, а не унылого хождения туда-сюда и разговоров. Я прекрасно помню себя и своих друзей в этом возрасте. Если в фильме не стреляли\били морды\убегали от монстров каждые пять минут, мы считали что деньги выброшены на ветер. А ведь нынешние подростки живут в ещё более стремительном темпе. В первом сезоне вообще можно сказать, что 80% времени ничего не происходит. Во втором темп немного ускоряется, а в третьем всё уже даже хорошо, даже появляется юмор (от "встречи похищенных инопланетянами" искренне посмеялся), но тут сериал закрылся, так что неизвестно, что могло бы получиться в итоге.
В общем, сериал того сорта, что можно посмотреть, а можно и не смотреть.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 18:58  
Шан-Чи это конечно на 100% кино снятое под азиатский, и в первую очередь китайский, рынок. Китайский зритель делает хорошую кассу, а значит заслужил персональное кино. Во многом благодаря этому, Шан-чи это первый фильм во франшизе, где появилась визуальная эстетика. До этого, всё было заточено на зрелищность, и только тут добавили красоты ради красоты. И в целом очень много перекосов в сторону современного китайского мейнстримового кино. Семья, традиции, юмор, фэнтези, скрытый мир, волшебные звери и т.д. Шан-чи своеобразный палимпсест с того, на что современный китайский зритель тратит время и деньги. Интересно будет посмотреть, сработает ли диснеевский маркетинг или нет.

В остальном, в Диснее не разучились делать зрелищное кино, повестки минимум, кунг-фу обалденное, а Аквафина на удивление обаятельная, даже на смотря на некоторую долю хабалки в образе. Мне кажется любая другая актриса в этом образе была бы отвратительна, а вот когда Аквафина делает тоже самое — хочется воскликнуть, ой какая милота!

Самый большой минус — Симу Лю и Мэнъэр Чжан. По сюжету им обоим в районе 20 лет. И если у Аквафины как-то получается молодится, то у Шан-чи и его сестры возраст за тридцатник не скрыть никак. От этого есть некоторый диссонанс.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 14:34  
"Шан-Чи" классный. Не понял, что за девушка в первой сцене после титров

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рядом с Брюсом Беннером?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 15:36  

цитата shack4839

Не понял, что за девушка в первой сцене после титров


Это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Капитан Марвел с новой прической


Меня больше заинтересовала вторая сцена:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там, что, вместе с Десятью кольцами тренировались Черные вдовы?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:28  
Всем привет!
Интересует важный вопрос, на который уверен смогут ответить и посоветовать постоянные "жители" этого форума и настоящие фанаты Marvel. Я любитель киновселенной Marvel, пересмотрел все фильмы по несколько раз. И тут натолкнулся на сериалы киновселенной Marvel и решил их тоже посмотреть, заполнив пробел. Уже посмотрел сериал "Агент Картер", теперь смотрю 3-й сезон "Агенты Щ.И.Т." и тут наткнулся вот на такой сайт: https://wi-fi.ru/news/GyrGQWRWjoHO-v-kako... Там указано, что нужно смотреть в определенном порядке, допустим, после первого сезона "Агенты Щ.И.Т." нужно посмотреть первый сезон сериала "Сорвиголова", а после первых 10 серий второго сезона "Агенты Щ.И.Т." нужно смотреть первый сезон сериала "Джессика Джонс", а потом продолжать досматривать второй сезон "Агенты Щ.И.Т.". Как лучше всего для просмотра киновселенной Marvel сделать? Смотреть так, как я написал выше или сначала посмотреть полностью "Агенты Щ.И.Т", потом полностью "Сорвиголова" и так далее.
Очень жду ваши ответы и советы.
Только прошу, пожалуйста, без спойлеров.
Заранее очень благодарен.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:54  

цитата Lib217

Меня больше заинтересовала вторая сцена:

не думаю, просто девушек еще набрали. Хотя интересная мысль
Но то, что будет еще один сериал — про десять колец — скорее всего да


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 13:20  
BraveSavage, там ещё короткометражки есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 13:25  

цитата Lib217

Меня больше заинтересовала вторая сцена:
Согласно википедии, в фильме

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Джейд Су вновь исполняет роль Чёрной вдовы по имени Хелен из фильма «Чёрная вдова»
Так что может быть.
Фильм не смотрел.


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 21:47  
Про короткометражки знаю и все их видел. Но я так и не получил совет по просмотру сериалов. Если есть тут всё-таки знающие люди, на что я очень рассчитываю, то очень жду вашего совета и ответа.
Заранее благодарен.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:32  
BraveSavage я как раз где-то месяц назад стартовал с перепросмотром киновселенной "Марвелл" и буквально на днях закончил :) Смотрел вот по этой схеме ХРОНОЛОГИЯ КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL
В целом, она показалась мне достаточно цельной. Но в ней есть сериалы, которые с магистральной линией — ей буду считать блокбастеры — вообще никак не связаны. Это сериалы "Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Железный кулак", "Защитники", "Сверхлюди", "Каратель", "Плащ и Кинжал", "Беглецы"
Эти сериалы сняты по комиксам "Марвелл", но о событиях из блокбастеров, супергероях и прочем в них вообще никак не упоминается. Можно просто посмотреть каждый отдельно, ну или отделить эту ветку и смотреть её отдельно. Но там тоже пересечения минимальные. Буквально типа в "Сорвиголове" появляется Каратель из одноимённого сериала, но с хронологией "Карателя" это мало связано и для понимания сериалов ничего не добавляет. Кроме того. эти сериалы сильно ниже качеством тех же "Агентов Щ.И.Т." Выскажу только своё оценочное мнение:
"Сорвиголова" — лучший из них. На уровне "Агентов".
"Джессика Джонс" — нудная хрень, 90% каждой серии Джессика Джонс страдает. рассказывает как она страдает, и страдает напоказ. Смотреть невозможно.
"Каратель" — боевик уровня "категория "В" из 90-х", с претензией на глубокий смысл. Единственный плюс — невероятно харизматичный актёр, но играть ему нечего. В "Сорвиголове" он на порядок круче чем в собственном проекте. Можно посмотреть, а можно не смотреть -ничего не потеряете.
"Люк Кейдж" неплох, но его закрыли прямо когда он стал становится интересным.
"Железный кулак" — убогая подделка под китайские боевики 90-х. Пухлый кудрявый мальчик-мажор изображает крутого бойца. Смотреть смешно.
"Защитники". Кинокомпания почему-то решила, что если смешать три непопулярных сериала, получится популярный. Получилась хрень.
"Сверхлюди" — единственный слегка пересекающийся с "Агентами ЩИТа" — типа, люди с днк инопланетян живут наЛуне (!!!а-а-а-а!!! ^_^) в невидимом городе и получают сверхсилы разбивая кристаллы в дурацком ритуале. Ресурсов мало. потому невосприимчивые вынуждены работать на шахтах, а Иван Рион поднимает восстание... короче смотреть почти физически больно, любая логика была убита создателями в зародыше.
"Плащ и Кинджал" и "Беглецы" — подростковая супергероика, зашла бы, возможно, неплохо, если бы мне было 13.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:40  
Fox_Reinard, разрешите, пару замечаний добавлю от себя:

цитата Fox_Reinard

"Защитники". Кинокомпания почему-то решила, что если смешать три непопулярных сериала, получится популярный. Получилась хрень.
Почему три? Четыре же — все, кроме "Карателя".

цитата Fox_Reinard

"Джессика Джонс" — нудная хрень, 90% каждой серии Джессика Джонс страдает. рассказывает как она страдает, и страдает напоказ. Смотреть невозможно.
Я, конечно, из всей 3-ей фазы смотрел только 1-ый сезон "Джессики Джонс" — но в нём она страдает по делу. Вполне себе. Так что лично мне сезон, в принципе, понравился.
А в целом — спасибо за отзыв!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 00:32  

цитата Консул

Почему три? Четыре же — все, кроме "Карателя".

Ну, "Сорвиголова" неплохие рейтинги имел, и отзывы, даже какие-то награды получал вроде бы. Я так и не понял, почему его на третьем сезоне свернули.

цитата Консул

Я, конечно, из всей 3-ей фазы смотрел только 1-ый сезон "Джессики Джонс" — но в нём она страдает по делу.

По делу — да. Но невозможно же смотреть почти целую серию про это. Я, как бы, хотел посмотреть сериал про супергероя, а не про пьянчужку с ПТСР. Я знаю, что он многим понравился, но у меня вкусы примитивные — мне от кино нужно максимум экшена, юмор и спецэффекты. А "пра тяшкую жизнь" я и так каждый день вижу в реале.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 00:37  
Категорически не соглашусь, из нефликсовской серии "Джессика Джонс" и "Каратель" лучшие сериалы. Просто там очень далеко ушли от супергероики к нормальному кино.

И категорически соглашусь насчет "Железного кулака" — провал полнейший.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 09:25  
Fox_Reinard
Все сериалы супегеройской линейки Нетфликса вплоть до Железного Куяка имели хорошие рейтинги и отзывы. И даже последний многим зашёл, второй сезон ему таки сделали. А защитники были в планах с самого начала, ещё на старте Сорвиголовы. А закрыли все потому что Дисней и Нетфликс разорвали сделку и последние просто лишились прав на всех этих персонажей.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 10:39  

цитата Angvat

А закрыли все потому что Дисней и Нетфликс разорвали сделку и последние просто лишились прав на всех этих персонажей.

А, вот оно что. Я во внутреннюю кухню не заглядывал. Жаль, я бы ещё два-три сезона про Сорвиголову посмотрел.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...110111112113114...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх