Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 20:30  
AkihitoKonnichi
Прошу извинить, если этот вопрос уже давно закрыт. Вроде когда-то были в планах палеонтологические иллюстрации Буриана. Это еще возможно ?


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 22:14  
Альбомы (палеонтологические) с Бурианом будут, осмелюсь предположить что даже в следующем году, единственное чего хотелось бы чтоб иллюстрации тексты сопровождали, даже минимальные но информативные


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 16:45  
Мэтью Стовер Герои умирают будет, или это была первоапрельская шутка?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 16:48  
Новинки недели: https://www.instagram.com/p/CTwucnSKFfX/?...

13 сентября

«Архив Буресвета. Кн. 4. Ритм войны» (в 2-х томах), Брендон Сандерсон
«Литературный призрак», Дэвид Митчелл
«Придворный», Бальдассаре Кастильоне
«Второй сон», Роберт Харрис
«Олимпио, или Жизнь Виктора Гюго», Андре Моруа (серия «Иностранная литература. Большие книги»)
«Как жить в Викторианскую эпоху: Повседневная реальность в Англии ХIX века», Рут Гудман

14 сентября

«Пляж», Алекс Гарленд (переиздание, серия «Азбука-бестселлер»)
«Циклоп. Роман в двух книгах», Г.Л. Олди (серия «Мир Фантастики»)
«Зима: Секреты выживания растений и животных в самое суровое время года», Бернд Хайнрих
«Лето: Секреты выживания растений и животных в сезон изобилия», Бернд Хайнрих
«Я люблю тебя, малыш. Сказки на ночь», Сьюзи Линн, Джорджина Рен
«Алиса в Зазеркалье», Льюис Кэрролл (серия «Яркая ленточка»)

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:10  
Купера получается в БК не будет пока, в теме Азбуки (Больше, чем книга) написали. Жалко, а то в БК издали первые три романа пенталогии о Кожанном Чулке и все, плохо, что Азбука не закончила этот цикл романов Купера...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:26  

цитата andipa

Купера получается в БК не будет пока

Опять кто-то что-то не так понял.
У меня ответ из редакции вот такой с весны есть (май 2021, если точнее):
"Первый том очень плохо продается. Второй том будет, но где-нибудь в следующем году".
Насчёт продаж: тираж почти подошёл к концу, но продавался достаточно долго.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:59  
Раз в другой теме упомянули Майкла Коннелли, можно узнать какие следующие на него планы после "Другой стороны прощания"? Продолжение цикла про Микки Холлера нет ли в планах?


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 21:39  
В ноябре выходит "Чародей" Р. Дэвиса.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 21:41  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:24  
Вечер добрый . Подскажите когда выйдет Кроатоан .


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 09:05  
Доброго дня! Подскажите, цикл о Пендергасте будет продолжен? В паблике вк, вроде, отвечали, что планируется. Но может есть хоть какие-то сроки примерные?
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 09:21  
Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали (где-то я что-то подобное читал, да найти не могу), но нет ли какой-либо конкретики по количеству сборников "мистических историй", которые планирует издать/переиздать "Азбука"?
Имеются ввиду вот эти книги:
«Мистические истории. Тайный сообщник»
Издательство: СПб.: Азбука, 2021 год,
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-389-15045-4
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Аннотация: Тринадцать историй, включенных в эту книгу, – недвусмысленно мистических или намекающих на мистику, подчас леденящих кровь, а подчас исполненных легкого юмора, – посвящены таинственному феномену двойничества, который присутствует в человеческом опыте с незапамятных времен. Имеющий глубокие мифологические корни, издавна вошедший в художественную литературу, образ двойника обрел популярность в эпоху романтизма и получил классические воплощения в творчестве Э. Т. А. Гофмана и Э. А. По, Ф. М. Достоевского и Г. де Мопассана, Р. Л. Стивенсона и Г. Джеймса. В настоящем сборнике, наряду с канонической разработкой темы двойничества – знаменитой новеллой По «Вильям Вильсон», представлены также менее известные рассказы М. Шелли, Э. Дж. Бульвер-Литтона, Дж. Готорна, Дж. Бангза, Г. Уэллса, Р. Марша, Ф. М. Кроуфорда и др., по большей части впервые переведенные на русский язык. Переселение душ и раздвоение личности, болезненное наваждение и банальная путаница, вызванная обманом зрения, причудливой игрой природы либо тайным родством, второе «я» как голос совести и как злой гений, преследующий человека и вытесняющий его из жизни, – все эти вариации сюжета о двойнике читатель найдет на страницах данной книги.

Комментарий: Сборник мистических рассказов, посвящённых феномену двойничества.
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины А. Бёклина.


«Мистические истории. Призрак и костоправ»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год,
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-389-20067-8
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Аннотация: Собранные в этой книге мистические истории английских и американских писателей созданы в XIX – начале XX века – эпоху расцвета жанра страшного рассказа в литературе Старого и Нового Света. Таинственные, непостижимые, леденящие кровь, а иногда и курьезные происшествия, поведанные в этих повествованиях, ставят героев в экстраординарные, бросающие в дрожь, подчас смертельно опасные ситуации, приоткрывают дверь в потусторонние и инфернальные измерения бытия, возрождают к жизни выходцев с того света, древнее хтоническое зло, темные магические ритуалы, суеверия и колдовство былых времен. За покровом обыденной реальности авторы рассказов (среди которых такие мастера, как Джозеф Шеридан Ле Фаню, Маргарет Олифант, Монтегю Родс Джеймс, Эдвард Фредерик Бенсон, Джон Бакан) обнаруживают жутковатый готический мир, опровергающий рациональные философские и научные построения и самоуверенные претензии на всезнание, присущие человеку Нового времени.


Просто в интервью Анастасии Липицкой речь шла про три антологии по 13 рассказов в каждой, но потом кто-то, вроде, упоминал, что сборников будет больше.
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 09:56  

цитата GENZOLE

Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали (где-то я что-то подобное читал, да найти не могу), но нет ли какой-либо конкретики по количеству сборников "мистических историй", которые планирует издать/переиздать "Азбука"?

Составитель сборников — уважаемый sergeant. Уточните у него.
Но, если я правильно понял, сборников будет больше трех.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 10:09  
avsergeev71
Составителем "Призрака и костоправа" является Л.Брилова, так что — не всё так просто!
Но за наводку спасибо — именно про сообщения господина Антонова я и говорил, что "кто-то, вроде, упоминал". В данную тему Сергей Александрович заглядывает наверняка, так что подождём конкретики.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 10:51  
Вдруг вопрос возник.
Новых серий Азбука не планирует?
Не слыхали?


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 18:28  
Уважаемые участники форума,
по поводу сборников "мистических историй" — их запланировано, мягко говоря, чуть больше трех, но всё зависит от продаж.
Делиться конкретикой я не могу, тем более что через неделю перестану быть штатным редактором "Азбуки". Куратором и участником ряда проектов, видимо, останусь. Как говорится, следите за рекламой.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 18:49  
sergeant, всё из-за поглощения АСТМОй, я правильно понимаю?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 18:52  

цитата PetrOFF

sergeant, всё из-за поглощения АСТМОй, я правильно понимаю?

Никак не связано, чистое совпадение во времени. Личные причины.
На судьбе линейки готических сборников, надеюсь, никак не отразится. Все будет зависеть от продаж.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 20:16  
Эх, какая сенсация сорвалась с крючка! Хлебом не корми а уже ладошки опять зачесались у многих — "Новый хозяин увольняет заслуженных трудовиков!" :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 20:29  
эти бы сборники в харде издать...

цитата visual73

Эх, какая сенсация сорвалась с крючка!


ну, будем откровенны — это напрашивающееся предположение:-)))
–––
весна, время школьников и других людей

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх