Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 05:51  
?????
Джеймс Фенимор Купер. Дилогия об Эффингемах, косвенно примыкающая к пенталогии о Кожаном Чулке:
1 т. Погоня, или Дом покинувшие (впервые на русском в полном переводе)
2 т. Дезертир, или Домой возвратившиеся (впервые на русском в полном переводе)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 08:47  

цитата Авантюрист

Талантливых художников полно. Но за талант платить надо!
— а можете дать ссылку на пару-тройку таких примеров? По-мне, так иллюстрация к "старинному" произведению должна передавать и дух того времени, а не просто быть технически хорошо исполненной. Всё это, конечно, очень субъективно...дело вкуса... Парамонова очень не люблю. В 70-80-х не так много иллюстрированных книг было, потому и проходило это всё. А сегодня уже не могу, почему то, смотреть на этих эстетизированных дистрофиков... Как виньетки какие-то, а не живые люди.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 08:49  

цитата Шамбала

Джеймс Фенимор Купер. Дилогия об Эффингемах, косвенно примыкающая к пенталогии о Кожаном Чулке:
— вот бы её с иллюстрациями! Но, говорят, не очень она к этой серии подходит. Но лично я был бы ооооооочень рад :)))


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 09:01  

цитата Шамбала

Джеймс Фенимор Купер

Не англичанин он, а американец:-)
–––
Правдоруб


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 09:30  
Полностью согласен с Alex. Это точно должен быть писатель первой величины, которого знает каждый, а не только любители литературы приключений. А Купер, да, американец, а не англичанин.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 10:25  
Теккерей?! Киплинг?!
–––
прочитал более 550 книг


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 10:32  

цитата трампец

Не англичанин он, а американец
Я что-то условия подзабыл, т.к. уже оскомину набила эта никчёмная свистопляска!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 11:27  
Цитата Stratus: " А можете дать ссылку на пару-тройку таких примеров?"

Легко! И даже не пару-тройку. Олег Юдин, Сергей Григорьев, Михаил Емельянов, Антон Ломаев, Денис Богодистов, Ирина Анашкина, Майя Курхули, Е, Мельников. Могу и ещё добавить.
Кстати, открыл тут недавно для себя ещё одного прекрасного современного художника — Канат Кумеков. Посмотрите, как он проиллюстрировал "Подвиги бригадира Жерара" в Нигме, в серии "Страна приключений. Там действительно каждую иллюстрацию можно в рамку и вешать на стену! Шедевр!
Прошу прощения у модераторов за оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 11:39  
Могу добавить А. Иткина, видел прекрасные иллюстрации к Робин Гуду и Трем мушкетерам


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 12:22  

цитата RuselM


Могу добавить А. Иткина, видел прекрасные иллюстрации к Робин Гуду и Трем мушкетерам

А хороший художник-Ингпен Роберт ..С его иллюстрациями (цветными)самое лучшее издание-Острова сокровищ,изд. Махаон.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 13:05  

цитата Alex.

Сомневаюсь что это Сабатини... Книги Рафаэля Сабатини покупают чтобы читать, а не для коллекции. Навряд ли на форуме найдётся хоть один человек который не читал романы писателя.
Искать надо писателя уровня Чарльза Диккенса, которого все знают и иногда покупают, только потому что это именно классика. Лично моё знакомство с творчеством Диккенса ограничилось несколькими романами...
А у Сабатини я прочитал всё что вышло на русском.


Ставлю на Киплинга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 13:14  
Что-то я не припоминаю у Киплинга ни романа плаща и шпаги, ни на пиратскую тематику...


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 13:19  

цитата blues

самое лучшее издание-Острова сокровищ,изд. Махаон

Только само издание (илл. отличные) плохое: на офсете (от этого печать нечёткая, неяркая и детали не просматриваются — всё тёмным пятном), а цена неадекватная. Возможно такая она из-за дорогих прав на художника. Может быть раньше издавалось на меловке, но в последние годы только такое.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 14:20  
Цитата Алех: "Сомневаюсь, что это Сабатини... Книги Рафаэля Сабатини покупают читать, а не для коллекции."

Так ведь и я сомневаюсь, а не утверждаю. Здесь никто и ни в чём не может быть уверен. Просто у этого предположения, на мой взгляд, никак не меньше оснований, чем у других. Вот вы упомянули Диккенса. У него есть ряд вещей приключенческой направленности, но где там пираты? "Тайна Эдвина Друда" — скорее детектив, "Повесть о двух городах" — историко-приключенческий роман из времён Французской революции, ну и т. д. Пиратами и не пахнет! Если предположить, что у него есть какой-то нам никому не известный роман, так то же самое можно предположить в отношении любого другого писателя- классика . А разве Сабатини не классик, не просто приключенческого жанра, а вообще?

И потом, с чего это вы взяли, что Сабатини покупают только чтобы читать, а не для коллекции. Весьма странное утверждение. Я лично знаю очень большое количество людей, которые ждут-не-дождутся в связи с уже свершившимся истечением авторских прав, выхода Сабатини в разных издательствах в приличном оформлении, именно в КОЛЛЕКЦИЮ, ибо в затрапезном виде все всё уже давно читали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:27  
Всё-таки, пожалуй, присоединюсь к мнению makar-g о том, что это Дж. Конрад.
Эта версия наиболее правдоподобна и подкреплена фактами.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:31  

цитата sanchezzzz

Всё-таки, пожалуй, присоединюсь к мнению makar-g о том, что это Дж. Конрад.
Эта версия наиболее правдоподобна и подкреплена фактами.


В СССР он считался польским писателем, насколько я помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:39  
Для справки: в оригинале романа "Романтические приключения Джона Кемпа" слово пират(ы) встречается 83 раза, так что вполне справедливо предположить, что он именно что пиратский, или с большим участием пиратов. ;-)
Вопрос только, сколько там Конрада, а сколько соавтора...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 16:25  
А мне кажется, что Конрад не настолько "на слуху", тем более, у тех, кто его и не читал. Это должна быть величина уровня Дефо, Киплинга, Диккенса, Гюго... Гюго о пиратах в юности не писал?... :))))


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 16:59  
На ФЛП в качестве возможного варианта был назван даже Байрон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 17:26  

цитата ArK

В СССР он считался польским писателем, насколько я помню.

Сильно сомневаюсь в этом. Большая советская энциклопедия (это же СССР, верно?) утверждала и утверждает, что он английский. Иначе и быть не может. 1970-е:

1953, 22 том:

Также можно глянуть брошюру Д.Урнова (1977 г.) о Конраде, который там прямо назван "выдающимся английским писателем".
Так что вряд ли кто-то его "польским" упоминал.
Страницы: 123...372373374375376...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх