Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 17:33  

цитата ArK

В СССР он считался польским писателем, насколько я помню.

Обычно о нем писалось так: английский писатель польского происхождения.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 17:45  

цитата Dimetrium

Обычно о нем писалось так: английский писатель польского происхождения.

Да, в СССР его кажется мало издавали ?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:24  
Цитата Stratus: "Гюго о пиратах в юности не писал?"

Может и писал, но вот только он не англичанин!


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:31  
Может, это известный у нас англичанин, но неизвестный, как писатель???:-D
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:23  
трампец Тоже об этом думал... Брэм Стокер, прославился благодаря фильмам снятых по роману "Дракула.". Теперь все знают кто такие вампиры. Но подтверждение данной версии я пока не нашёл.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:40  

цитата Авантюрист

И потом, с чего вы взяли, что Сабатини покупают только чтобы читать, а не для коллекции. Весьма странное утверждение.
Вы меня неправильно поняли. Сабатини собирают те кто читал уже его романы и кто смог оценить его произведения. Сабатини в первую очередь известен как писатель приключенческого жанра и именно поклонники приключенческого жанра его книги и покупают.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 20:41  
А сколько дней нужно играть в эту "угадайку"?


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 21:12  
stratus пока на ФЛП. не появится официальный анонс следующего тома.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 21:36  
Алех
Сабатини знают все. Вряд ли найдётся хоть один читатель, который ничего не слышал о капитане Бладе. Он, как и Дюма, давно уже стал не просто классиком приключенческого жанра, а мировым классиком! Не просто же так и издательство СЗКЭО собирается выпускать его том в серии БМЛ (Библиотека МИРОВОЙ )литературы) Во всяком случае он гораздо более на слуху, и гораздо более общеизвестен, чем, к примеру, тот же Конрад.

И не смотря на всё это, в пользу Конрада действительно говорит тот факт, что у него есть и повесть "Дуэль" про долголетний поединок двух ФРАНЦУЗСКИХ офицеров. а нам намекали именно на французские страсти, и роман про пиратов. Правда не знаю, когда он в последний раз выходил на русском, если выходил вообще.
Кстати по повести "Дуэль" есть довольно неплохой фильм "Дуэлянты" Ридли Скотта , саму повесть не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 21:44  

цитата Авантюрист

Правда не знаю, когда он в последний раз выходил на русском, если выходил вообще.

Вот "Дуэль"https://fantlab.ru/work594914
Ясно, что это условие с ней не соблюдается.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 22:00  
Джозеф Конрад, Форд Меддокс Хьюфер.
Романтические приключения Джона Кемпа.
Л: Сеятель, 1926 г.

Лично меня смущает наличие соавтора...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 22:24  
Dimetrium
Я вообще-то спрашивал про пиратский роман, а не про повесть. С "Дуэлью" как раз всё соблюдается. А вот с романом не всё гладко. Наличие соавтора снижает чистоту вопроса. Правда у него есть ещё "Корсар", но того я видел только на английском.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 22:46  
Еще раз, как личность-все знают, как писателя-не знают:-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 22:50  

цитата Авантюрист

Я вообще-то спрашивал про пиратский роман, а не про повесть. С "Дуэлью" как раз всё соблюдается. А вот с романом не всё гладко. Наличие соавтора снижает чистоту вопроса. Правда у него есть ещё "Корсар", но того я видел только на английском.

Да, недопонял. С ег пиратским романом не знаком. Однако, смущает факт, о котором уже не раз говорили — вряд ли этот автор "всем известен". Думаю, он больше известен знатокам "сурово" прозы — тяжеловесный автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 09:05  
Кажется, все выдохлись ... :))) Означает ли это, что формулировка задачки была через чур уж схематичная, если никто так и не смог её решить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 09:13  
Решили давно и сразу (makar-g), достоверно и с обоснованием. Не о чем думать. :)
Давайте ещё загадки ))


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 10:22  
Подсказка с ФОРУМА Литература Приключений.

цитата Admin

цитата wolf66

Возможно, я слишком строго понимаю слово "классик", которого на Форуме литературы приключений могли "не читать вообще".
Осторожно замечу (как ни странно это пока* прозвучит), что Вы как раз очень верно поняли этот пункт загадки.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 10:41  
Да, wolf66 первым предложил Конрада (непосредственно на ФЛП)


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 10:45  
Купил Хаггарда "Рассвет". Книга на офсете выглядит просто божественно, на фоне прежних книг.
Особенно заметно низкое качество по бумаге у предыдущих изданий.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 11:10  

цитата Просто читатель

низкое качество по бумаге у предыдущих изданий.
— читается, однако, хорошо. Мои глаза быстрее устают от белой бумаги, например. Я как-то не озадачивался качеством бумаги..
Страницы: 123...373374375376377...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх