Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 13:20  
Согласен, что на то, что никак не может быть допечатано, цены будут только расти — пока есть ещё коллекционеры. На алибе выставлен Таинственный остров 1994 года, правда, синий — но за 15000!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 13:22  
Андипа, не городите хрень всякую. Две зарплаты по Москве! Приезжайте -заработаете!!!( на кусочек хлеба, да на стаканчик винца), как говаривал плотник Джузеппе Папе Карлу. Ну да, есть и такие, что и больше "зарабатывают", но основная масса, как и все — лапу сосут. Это как в анекдоте. Один сожрал за обедом 2 курицы, второй — ни хрена. В среднем съели по одной! :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 13:55  

цитата _gorm

На алибе выставлен Таинственный остров 1994 года, правда, синий — но за 15000!

Я на прошлой неделе продал эту книгу за 250 р,именно синюю


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:24  

цитата евгений 6

Я на прошлой неделе продал эту книгу за 250 р,именно синюю

Может год издания не 1994 был? На обложке воздушный шар был с корзиной, или без корзины над бушующем морем?
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 14:58  
евгений 6 Ну, если ещё такая же попадётся, обращайтесь ко мне. С удовольствием приобрету! Не за 15К, но и не за 250. Договоримся!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 15:39  
Такая же точно и у меня она была не один раз .Теперь буду иметь ввиду ,что это кому-то надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 15:41  
Что ещё из рамок 70-80-х является какой-либо ценностью?
Я хожу по людям и приобретаю б у книги и рамки попадаются часто


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 16:18  

цитата евгений 6

Что ещё из рамок 70-80-х является какой-либо ценностью?
Я хожу по людям и приобретаю б у книги и рамки попадаются часто

По 80-м — в основном те что шли библиотечной серией. Т. е. — "Девочка с Земли", "В ночь большого прилива", "451 по Фаренгейту", "Земля Санникова". Да и то, цены не заоблачные. По 70-м их несколько больше, около десятка.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 16:28  
А любопытно было бы, если кто-то из знатоков набросал здесь бегло реестр самых ценных рамок. Не в абсолютном денежном выражении, а в относительном коллекционерском смысле. Т.с., по редкости и трудности добывания. Может первые 15-20 позиций.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 16:28  

цитата евгений 6

Такая же точно и у меня она была не один раз .Теперь буду иметь ввиду ,что это кому-то надо

Вам необычайно везёт, я такую видел один раз, о которой написали выше:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 16:34  

цитата dmsl

Т.с., по редкости и трудности добывания

Здесь ведь ещё фактор состояния играет не последнюю роль, есть книги, изданные стотысячными тиражами, которые в отличном состоянии редки.
Ну а в другом состоянии много их.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 17:20  
Коллега трампец совершенно прав. И ещё — критерии для коллекционирования несколько отличаются, и то, что один человек может долго искать (и готов платить за это деньги), то другому эти цветовые и прочие различия совершенно неинтересны. Пример: Серебряный вариант. Я думаю, он есть у всех. А вот с красной обложкой? Или оранжевые Похищенный или Дата на камне? Салатовая Каллисто.Каллистяне?


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 17:58  
Я бы взял салатовые Каллисто.Каллистяне в идеальном виде,не в отличном а именно в идеальном
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:12  

цитата dmsl

А любопытно было бы, если кто-то из знатоков набросал здесь бегло реестр самых ценных рамок. Не в абсолютном денежном выражении, а в относительном коллекционерском смысле. Т.с., по редкости и трудности добывания. Может первые 15-20 позиций.

Объективно трудновыполнимо, так как множество нюансов, нужно монографию писать:-)
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:15  
А разве цвет книги влияет на её коллекционность книг БПНФ? Все таки раньше ценилось в книге "Библиотечная серия".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:16  
_gorm
серая не подойдет?
https://meshok.net/item/240078011_%D0%A2%...


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:28  

цитата karlyshev59

А разве цвет книги влияет на её коллекционность книг БПНФ? Все таки раньше ценилось в книге "Библиотечная серия".

Цвет может влиять на стоимость на порядок, то есть в 10 и более раз. "Библиотечная серия" ценится у к книг, которые активно читали, например, Приключения Алисы, 20000 лье, Последний из могикан, да и весьма умеренно.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:44  
Karavaev Алексей, спасибо, но это коричневый (чётко видно на последней фотке с корешком). В интернете часто встречаются фотки разных оттенков (в зависимости от техники и освещения).
Серого, кстати, в 1994 году не было — были ещё синий и бордо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:52  

цитата _gorm

но это коричневый (чётко видно на последней фотке с корешком)

и правда!
сроду бы по первой фотке не сказал, что значит освещение


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 18:54  
А ещё "Библиотечная серия" часто указывалась не на всём тираже. Например, у части тиража — и на титуле и в выходных данных, а у части — только в выходных данных, а на титуле нет. Ещё бывали разные корешки (разное количество пиктограмм), разная стоимость на задней обложке (или вообще без цены — в приложении "Я шёл с Ганнибаллом") и прочее, прочее...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх