Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:35  

цитата А. Н. И. Петров

Было бы здорово, если бы в том же примерно строгом стиле, что Стругацкие и Лем, вышли собрания сочинений еще каких-нибудь знаковых фантастов из портфеля издательства. Правда, сложно с ходу сообразить, кто бы хорошо пошёл третьим. Кларк — вряд ли. Азимов и Желязны у Эксмо, Хайнлайн у Азбуки.

Вайнеры не подойдут? Пусть и не фантасты, но авторы знаковые и более-менее СС не издавалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:47  

цитата Slow Hamster

Вайнеры не подойдут? Пусть и не фантасты, но авторы знаковые и более-менее СС не издавалось.

В серию, где в олдскульном оформлении издают олдскульных, но по сей день актуальных фантастов? Нет.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:49  
Seidhe хотел столько имён назвать, но все они из первого дивизиона! :-(((
Разве что сейчас одновременно выходит трилогия Моргана про Т. Ковача сразу в двух оформлениях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 15:02  

цитата А. Н. И. Петров

Было бы здорово, если бы в том же примерно строгом стиле, что Стругацкие и Лем, вышли собрания сочинений еще каких-нибудь знаковых фантастов из портфеля издательства.

Повторить Отцов Основателей?
Не знаю, как они раскупались в своё время.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 15:16  

цитата А. Н. И. Петров

где в олдскульном оформлении издают олдскульных, но по сей день актуальных фантастов?

такому требованию удовлетворяют только Беляев, Ефремов и Булычев
мне кажется, что с\с Ефремова вполне бы своего читателя нашло
с Булычевым сложнее — не знаю, что с правами, + половина там будет Алиса, требующая картинок
про Беляева не уверен, что с/с сработает
ну и Крапивин еще


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 15:29  
Войскунский и Лукодьянов


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 16:19  

цитата Karavaev

такому требованию удовлетворяют только Беляев, Ефремов и Булычев

Ефремов — поддержу рублем


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 16:27  

цитата JordanUral

Войскунский и Лукодьянов

"Экипаж Меконга массовым тиражом издавался 18 лет назад. Я, боюсь, что дело не выгорит, забыли все уже.
Все-таки с\с затратная вещь, нужно, чтоб книги автора постоянно на рынке находились, не выпадая из внимания покупателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 16:50  
Мартынов не потянет?


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 22:05  

цитата Slow Hamster

Вайнеры не подойдут? Пусть и не фантасты, но авторы знаковые и более-менее СС не издавалось.

Так как сейчас их начало издавать "Азбука" (один том вышел, второй на подходе и обещан третий), то видимо права заняты.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 10:12  
"Аномалия" Теллье ожидается в book24.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 10:56  
Только что вышло новое издание "Мемуаров дьявола" Фредерика Сулье https://fantlab.ru/edition326251. Кто-нибудь может подсказать, в книге есть допматериалы, как в Литпамятниках (примечания, статья), или только сам роман?


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 15:06  
Судя по оглавлению и отрывку из электронного издания — https://www.litres.ru/frederik-sule/memua... , — материалов нет, есть постраничные "примеч. пер.".


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 15:58  
amadeus, спасибо, очень жаль, если всё так


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 17:59  
Свежие анонсы по серии Сверхъестественное

цитата

В октябре выйдет книга " .С Ветерком https://fantlab.ru/work1084118 " а" Дети Анубиса " в декабре https://fantlab.ru/work1084119
Так что цикл будет издан полностью, за исключением книги -игры Тима Ваггонера " The roads not taken " https://www.goodreads.com/book/show/15843...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:01  
Вопрос: есть ли надежда на издание продолжения цикла Сожжение Эвана Уинтера? Ярость драконов уже довольно давно вышла и была с удовольствием прочитана.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:02  
Кстати, как дела с 2666 Боланьо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:54  
А. Н. И. Петров Ответили в теме издательства ВК

цитата

Очевидно уже в следующем году, более точных дат назвать не могу


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 21:07  
В феврале.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 09:47  

цитата pacher

Кто-нибудь может подсказать, в книге есть допматериалы,
Только что получил. Допматериалов нет. Но томик хороший — больше 1000 страниц, но гуллеверность не ощущается. Теперь надо Воннегута дождаться — томика с рассказами.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...313314315316317...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх