Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 17:06  
Издательство МИФ анонсировало городское фэнтези ирландского писателя Куива Макдонелла " Странные времена.Предвиденные происшествия "https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/s... Ориентировочная дата выхода -ноябрь https://www.labirint.ru/books/817561/


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 17:10  

цитата Кларк

Не планируется ли издание ЗВ-циклов "Наследие Силы" или "Судьба джедаев"? Оба цикла согласно официальной диснеевской позиции числятся в "Легендах".

Говорили, что на Легенды планов нет. Да и в таком случае сперва надо было бы Новый орден джедаев выпустить. Попытка была в электронном формате, но бросили после первой или второй книги.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:39  
gun0976, нет не был издан. Интересно будут ли издавать, надо в ВК спросить. В комментариях в своей группе отвечают они


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 22:14  
Из "Приключений Лэнгдона Сент-Ива" остался ещё Zeuglodon.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 14:56  
А собираются ли у нас издавать последний сборник Харуки Мураками?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:55  
А не знает ли кто-нибудь, случаем, чего там пишут на западных ресурсах по поводу цикла The Arturian Tales Джайлса Кристиана, выход первого романа которого, "Ланселот" анонсирован на русском языке издательством "Аркадия"?
На какую ЦА рассчитана книга? Рюшечки на обложке какбэ намекают, но мало ли... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:11  

цитата Seidhe

Рюшечки на обложке какбэ намекают, но мало ли...

Ну если мы посмотрите на оригинальные обложки, то сможете сделать выводы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:44  
Seidhe По западным отзывам, один из лучших романов в Артуриане .Посмотрите рецензии https://www.livelib.ru/review/2218795-lan... https://www.grimdarkmagazine.com/review-l... Второй роман цикла Камелот уже о сыне Ланселота-Галахаде https://www.grimdarkmagazine.com/review-c... Кристиан еще говорит в интервью , что дилогия будет адаптирована для кино, а также он пишет сценарий для сериальной версии.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:47  
Dickens, count Yorga
Спасибо! Значит, берём на заметку 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:52  

цитата count Yorga

По западным отзывам, один из лучших романов в Артуриане
любопытно.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 21:49  
count Yorga, Manowar76
Вдвойне интересно, в чём смысл лепить подобную обложку? %-\
Я стараюсь мониторить всю выходящую на русском артуриану, но в этом случае не стал бы даже интересоваться, если бы не совпадение издательства и шрифта, которым была оформлена недавняя книга Тристан и Изольда от них же. Понадеялся, что это ещё одна книга с иллюстрациями Ольги Исаевой.
Вот и получается, что те, кто хочет чего-то типа Корнуэлла, пропустят из-за рюшечек и очередного прерафаэлита на обложке, а барышни, желающие именно этого, получать нового Корнуэлла. И все уйдут обиженными, а потом скажут — продажи неудовлетворительные, второго романа не будет... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 09:53  

цитата Seidhe

Вдвойне интересно, в чём смысл лепить подобную обложку?

У Аркадии есть свои серии, этот роман будет входить в серию "Сага", в которой выходят самые разные по наполнению романы: исторические драмы, фэнтези, любовные драмы в историческом антураже. Рюшечки и обложка подбирались именно под серию. Да и вообще, Аркадия больше ориентируется на женскую "всеядную" аудиторию — правда, это не значит, что там про одни "жаркие любови" и "слезы под дождем".
Сейчас у Аркадии нет достаточного наполнения для отдельной фэнтези-серии. У них в серии Стимпанк выходят и Блэйлок (приключения), и Кэрригер (ромфант с городским фэнтези, качественный, к слову) и будет еще и Батчер. А Вы про оформление.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 09:58  
AleksilieL
Спасибо за разъяснения! :beer: Всё это, разумеется, понятно и очевидно — наполнение серии я и сам вчера посмотрел, но если "Ланселот" действительно окажется ближе по духу к Корнуэллу, чем к кому-либо ещё, есть ли смысл выпускать его для женской "всеядной" аудитории, как Вы выразились? Зайдёт ли им такая Артуриана, если обложка намекает на рыцарские идеалы, романтиШные обмены взглядами и прочие "и она оросила его камзол слезами"?

P.S. Но я в любом случае за то, "чтоб расцветали тысячи цветов" ^_^


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:29  

цитата Seidhe

есть ли смысл выпускать его для женской "всеядной" аудитории

Ну, в этой серии вышли "7 престолов", которые сравнивают с Морисом Дрюооном, и насколько можно судить по отзывам Лаба и в группе вк — аудитории очень даже зашло. Да и потом, это только первое издание книги на русском. Возможно. если будет интерес, Аркадия сделает другую серию.

цитата Seidhe

Зайдёт ли им такая Артуриана

Знаете, могу судить только о себе и о своем окружении, но я знаю достаточно много женщин, которые с восторгом и удовольствием читают классическую Артуриану, постмодернистскую Артуриану и прочие ее воплощения. Романтика в данных произведениях их хоть и прельщает, но куда меньше самого сюжета и мифологических шаблонов. Среди читательниц также много любительниц Корнуэлла :-D


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:33  

цитата Seidhe

Понадеялся, что это ещё одна книга с иллюстрациями Ольги Исаевой.

А от Ольги Исаевой готовится сборник сказок от Оскара Уайлда, это так. к слову. Вдруг кому будет интересно 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:51  
AleksilieL

цитата

А от Ольги Исаевой готовится сборник сказок от Оскара Уайлда

Это я в курсе, сама Ольга в личной переписке упоминала, возьму не глядя — старшая сестра поклонница Уайльда, я — таланта Ольги Исаевой. Так что останутся довольны ;-)

цитата

Знаете, могу судить только о себе и о своем окружении, но я знаю достаточно много женщин, которые с восторгом и удовольствием читают классическую Артуриану, постмодернистскую Артуриану и прочие ее воплощения.

Я — только "за"!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 12:36  
count Yorga
А где вы узнаете анонсы издательства МИФ? Я их сайт прошерстил и не нашел такой рубрики. А то они обещали издать "Невидимку" Ральфа Эллисона, хотелось бы знать, не изменились ли планы?8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 12:54  
vfvfhm Большей частью отсюда https://vk.com/youngadultfiction Тут бывают эксклюзивы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 16:17  
Трилогия"Темная война" Глена Кука вышла. И уже в майшоп можно купить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 20:21  
count Yorga
Спасибо большое!:beer: А на сайте я на новинки подписался.
Страницы: 123...3031323334...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх