Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:18  

цитата Karavaev

только вы зря теряете тут время

Я почти всегда с вами согласен. Чисто по-человечески. Но не сейчас. Тогда я терял все эти годы время и на ФЛ. Или вы думаете, что я мазохист, если раз за разом объяснял толпе комментаторов, как работает издательский бизнес, почему издаются книги так, а не иначе, почему эти в этой серии, а те в той? И т.д. Нет, я не мазохист, хотя и идеалист слегка. Я ЗНАЛ, что все и не поймут, но единицы тех, кто понял, запускали положительные изменения в темах. Когда возникал снова вопрос, на который я отвечал, те, кто понял, объясняли невдуплявшим. Это были лучшие дни для меня. Как и те немногие тысячи просмотров моих чрезмерно объёмных статей. Я знал, что хотя бы для пары сотен человек Карл Май, Зденек Буриан, Франсис Карсак или Сэмюел Дилэни станут ближе и понятней. Мне сегодня художница "Азбуки" сказала, что после моих статей вопрос с авторами для неё был закрыт. Сказал один человек, а приятно, как будто вся страна похвалила. В этом смысл, уважаемый. В этом. В единицах. Толпе всегда чхать.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:21  
Karavaev, Алексей, не надо хоронить фантлаб, он еще живой и начинать песню о том, что "фантлаб уже не тот". Это уже мы слышали сотни раз.
А Алексей creator посты AkihitoKonnichi в этот раз точно прочитает, администраторы позаботятся об этом, и когда выздоровеет, надеюсь, даст развернутый ответ.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:23  

цитата Green_Bear

каково было реальное отношение тех самых клеймимых позором модераторов к издательству.

Любили "Азбуку", что тут скажешь? И fanzon, и "АСТ" любите, не скрывайте этого, не бойтесь признаться) Потому что хоть мы тут у вас и бесплатно, но какие мы все для сайта инфоповоды, ах...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:25  
AkihitoKonnichi какие книги издаются, какие авторы и истории, м-м-м.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:32  
Green_Bear

цитата

Тех Арбитров, кто в последние месяцы не имеет возможности регулярно присутствовать на ФЛ?

У меня очень серьезный завал по работе в риал лайф. Присутствовать на сайте в режиме "круглосуточно" нет ни возможности ни желания. Для оперативного решения хватало штатных модераторов. Мы арбитры в большинстве случаев разбираем действия модераторов после происшествия или конфликта. То, что в личной колонке Creator вспыхнул конфликт который не мог быть погашен автором колонки по объективным причинам, а модераторы не могли вмешаться я узнал только сейчас. Все постоянные посетители знают как обжаловать действия модераторов. Можно было написать по электронной почте жалобу и мы арбитры нашли бы время вмешаться еще на стадии зарождения конфликта. Но еще раз повторю, что он конфликте я узнал только сегодня зайдя на сайт.

Так же напомню, что в отличии от коммерческих компаний с вертикалью власти, зарплатами и налогами, прокуратурой, и приглядом других высоких и не очень надзорных органов государства, ФЛ это хобби, увлечение в свободное от работы и семьи время. Большое, интересное, но хобби. Ни больше, ни меньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:34  
Egorro именно. С моей стороны претензий лично к вам нет и в помине. Я знаю, что вы периодически выпадаете IRL с ФЛ, но всегда возвращаетесь.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:36  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:38  
AkihitoKonnichi вы, кстати, единственное изд-во, которое поблагодарило меня лично от лица издательства за составление библиографии. Я админ с 2011 г., и такое со мной случалось лишь раз, тот самый раз, и это было только от вашего изд-ва. Честно, было ужасно приятно! Очень надеюсь на взаимополезное разрешение нашей нелегкой ситуации.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:40  

цитата Wind

Я админ с 2011 г., и такое со мной случалось лишь раз, тот самый раз, и это было только от вашего изд-ва.

Вы (и ЭльНора) провели очуметь какую работу. Мы не могли оставить это без внимания. Это я не от себя вас благодарил потому что, поэтому "мы", а от издательства.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:45  

цитата brokenmen

Неправда получается. В посте "Азбука" не упоминалась.

Аааа, как же хочется ответить фразой от darkseed'а, которую, как я понял, можно теперь официально использовать, так как он модератор. Ту самую, про "читать ж...й". Как вы сейчас. Вы ж не кутёнок и прекрасно поняли, о чём именно так скорбно писал creator? Без имён и явок, но чётко дав понять, КТО всё разрушил? Иначе бы комментаторы запутались, зайки, и начали костерить fanzon, "МиФ", издательство Мещерякова, время по Гринвичу, вчерашний салат. Но все точно поняли, кто главная с..а. Так что кусь вас за ушко, милейший. Не прокатит.

цитата brokenmen

Мне одному кажется, что здесь начинает вестись разговор о каких-то преференциях, о том чтобы были табуированные для критики темы и персоны ?

И снова фраза darkseed'а влетает в чат.
И я её снова вспоминаю не по той причине, что он это написал мне и Владимирскому, а просто она идеально описывает текущую ситуацию. Вчера я "читал ж...й". Якобы. Сегодня вы. Якобы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:51  
Green_Bear

цитата

Я знаю, что вы периодически выпадаете IRL с ФЛ

Увы время сейчас крайне тяжелое и зачастую надо больше уделять времени работе. Однако получив письмо с призывом на большой конфликт я бы нашел время зайти и по возможности пресечь срач. Например можно было позвонить Алексею и получить добро на тотальную цензуру написанного, потом вдумчиво отмодерировать, а для пресечения дальнейшей раскрутки темы закрыть комменты. Но для этого было бы славно дать знать арбитрам об этом.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:52  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:56  
AkihitoKonnichi brokenmen Я прошу завершить обсуждение личностей посетителей и вернуться к заявленной теме топика.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:01  

цитата AkihitoKonnichi

Вы ж не кутёнок и прекрасно поняли, о чём именно так скорбно писал creator
AkihitoKonnichi, коллега, ну Вы вот уже явно перегибаете палку сейчас. И лексически и фактологически. У меня Глас Админа стоит в уведомлениях, так что я, помнится, открыл эту статью практически сразу после её выхода. Прочитал, пожал плечами, и закрыл. Комменты под статьей вообще не читал — поскольку на информацию, предоставленную в статье, было в целом пофиг (да и вообще комменты редко читаю). Понятно, что выход какого-то там тома малотиражки обломился из-за авторских прав. Ок. Видно что Алексей расстроен. Всё. И да — ни про какую Азбуку даже не подумал, поскольку из поста это само по себе никак не следовало. Да — очевидно, что для тех кто был в теме изначально, всё было понятно — но именно для них, а не для всех, кто просто прочел исходный пост.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:03  

цитата brokenmen

Вы же имеете теперь карт-бланш на все.

Да, я теперь обычный юзер. Забанят меня как и всех, если буду выёживаться. А вас вот могут и не, потому что вы хитро так строите фразки, а я прямо вам говорю — кто вы и что я думаю о вашем таланте вырывать из контекста. Вы не представляете, как хорошо на любимом сайте не быть связанным официально корпоративной этикой и более не выслушивать смиренно всякую чушь, потому что я сюда пришёл информировать людей, а не щелбаны им раздавать, ну и потому что здесь площадка для обмена мнениями, а не организация, иш ты. Теперь послушайте вы моё мнение. Оно прекрасно. Как и ваше. И столь же глупо, бестактно и выглядит идиотски. Подчеркну даже, чтобы было понятно, что я осознаю. что я пишу. И мне стыдно и не стыдно одновременно, потому что я учу другого юзера, как ему жить, как он учит издательство работать и как реагировать на изнасилование. Один в один это выглядит. Смотрите, как выглядит со стороны право обмениваться мнениями на площадке, которую читают все редакторы страны. Класс, да? Вот они радуются оценке их работы, видя обмен мнениями. Вот пляшут по вечерам в кругу. Вот вам сплагиаченные обложки Шикина, вот вам недоработки fanzon'а или кого угодно ещё, на которые можно указывать нормально, а не тыкая как котят в какашки, вот вам не доведённый до конца ни один цикл от "Азбуки" (а где ответ за этот базар и официальное извинение, а? Да, не вы писали, а мне всё равно, вы здесь из контекста дёргать начали, а я вас из толпы выдернул — на стул да под лампу, как я несколько лет был в роли оф. представителя). Читайте тем, на чём сидит darkseed. Всё. Вы здесь. Для меня эта тема больше не интересна.
Можете это удалить, но я надеюсь, что человек, которому это написано, это увидит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:09  

цитата Egorro

Я прошу завершить обсуждение личностей посетителей и вернуться к заявленной теме топика.

Я всё. На самом деле всё. Отвечал одному человеку, но в его лице — всем, кого это касается. Больше ни слова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:14  

сообщение модератора

brokenmen получает предупреждение от модератора
Хамство, переход на личности


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:19  

цитата gamarus

Она (директор магазина) не могла (и никто из продавцов) убрать бракованную книгу из интернет заказа.

это другой фантлабовский жанр — диванный эксперт
тут в каждой теме сотни
спасибо, я посмеялся над качеством вашего примера


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:22  

цитата Pupsjara

Алексей, не надо хоронить фантлаб, он еще живой и начинать песню о том, что "фантлаб уже не тот". Это уже мы слышали сотни раз.

да-да
вместо того, чтоб услышать проблему, нужно её заговорить
я не хороню ничего, я до сих пор трачу тут свое время, стараясь до ваших башен достучаться
с вашей вечной мантрой "у нас все хорошо"
хорошо, и слава богу
я рад


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:22  
Karavaev а вам уже 100 раз говорили различные модераторы — не проецировать свои личные заморочки на весь фантлаб. Не навешивать ярлыки. Не обобщать. Но не доходит, видимо
Страницы: 123...268269270271272...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх