Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 16:06  
Уважаемые любители и нелюбители толстых фолиантов! Серии "МП" и "ВП" реализуются, в частности, через киосковую сеть, а там жёсткое ограничение максимального объёма книги — 554 страницы. Так что у издательства два варианта: разбивать огромные романы на два тома, либо не выпускать их вовсе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 16:52  
Я бы тоже не отказался от допечаток Майн Рида. У меня около 6 книг не хватает, я как-то на серию от ПБ больше рассчитывал, но там очень уж медленно движется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 17:38  
Извиняюсь за оффтоп 8:-0
Продаю излишки серии МП. Смотреть в профиле.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 18:31  
OleGor
Смотрю, "Когда мир содрогнулся" продаёте. Тоже не зашёл?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 18:59  
laapooder Нет, второй экз.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 00:30  
В группе издательства в ВК анонсированы следующими после Конрада — Поль Феваль "Горбун, или Маленький парижанин" и Мэри Джонстон "Приключения Гарена"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 00:47  

цитата laapooder

"Когда земля содрогнулась" никому не надо?

Мне надо. В Украину высылаете?
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 01:09  

цитата VitP

жёсткое ограничение максимального объёма книги — 554 страницы
Горбун (дома) от 1993г. в кол-ве 544стр. Маленькие виньетки и никаких илл. А как тогда с картинками? "Приключения Гарена" — новое для меня.Так что, если будет 2 тома Горбуна, то я — отбой ...Про Княгиню офсет(?) не известен, скорей всего будет по таким ценам.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 01:41  
Если брать "Вече" на alib — МП, с/с Дюма, ВП и пр. советую продовца BS-BLON-DIN. Новинки есть всегда, высылает оперативно. Стоимость пересылки и качество пересылки — это к почте России


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 01:58  
Горбун есть в издании Вече. Но в одном томе , с иллюстрациями возьму.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 02:24  

цитата bosch78

Горбун есть в издании Вече
Тот что есть в Лабе на сегодня от 2017г., но не илл. Больше не нахожу путнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 03:12  

цитата bosch78

Горбун есть в издании Вече. Но в одном томе , с иллюстрациями возьму

Если есть, то должны же видеть, что там 576 страниц мелким шрифтом без иллюстраций. Так что вероятность выхода в одном томе, мягко говоря, невелика.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 05:45  
По поводу Поля Февраля в "подсказке" разговора не было.
Вполне возможно следующая книга в серии это Мэри Джонстон "Сэр Мортимер." и "Приключения Гарена.".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 07:32  

цитата DenyK

В пермском самые урезанные из всех резаных переводов,
— а в Детгизовском издании 1958г. шеститомник — там перевод "Всадника без головы" относительно "Вечевского" иллюстрированного как??


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 07:54  
stratus В Детгизе и у Вече перевод "Всадника без головы." А. Ю. Макаровой.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 08:59  
stratus в 6-томнике, в трилогии о бурах и в "Затеряных в Океане" целые главы вырезаны


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 09:14  
А именно "Всадник без головы"?? Урезан?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 09:39  
stratus Всадника не сверял, но почти уверен, что советские редакторы тоже что-то повыкидывали.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 09:48  

цитата consigliere

Мне надо. В Украину высылаете?

нет. Раньше был прямой канал в Харьков. Но увы.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 11:17  

цитата DenyK

stratus в 6-томнике, в трилогии о бурах и в "Затерянных в Океане" целые главы вырезаны
Недавно в ПБ. вышел роман "Пропавшая гора.", текст романа в сравнении с Вечевским оказался сокращённым, нехватало некоторых эпизодов...
Но самое интересное что этих эпизодов небыло и в оригинале романа! Автором адаптированного перевода, на французский, был Андре Лори, перевод под ред. Сталя (псевд. Этцеля). Именно с этого франц. изд. делались русские, дореволюционные переводы. Вполне возможно что некоторые главы и эпизоды, которые есть в дореволюционных переводах, есть только во французских изданиях, а в оригинальном тексте этих глав и эпизодов нет.
И никто ничего не сокращал.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...381382383384385...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх