Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 00:10  
А что, точно нет больше нигде Казанцева? Я посмотрел у себя список отмеченных 1963 №10-11 и 1964 1-3. В каждом страниц по 30-40-50 (в №10 -с 59-107)
Тут где-то была библиография из журнала Дон. Кто её составлял? Может, у него есть?


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 00:25  

цитата hlynin

А что, точно нет больше нигде Казанцева?


Я уже несколько лет ищу... Ни на Мешке, ни на Алибе не попадалось.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 00:31  
Деконструкция. Владимир Сурдин о фильме «Планета бурь» (1961)

https://www.youtube.com/watch?v=GUJbc_Ak4...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 16:13  
Сегодня умер библиограф фантастики Равиль Кадиков.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 17:56  
Светлая добрая память...
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 18:07  
Светлая память...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 18:44  
Печальное известие... Он много сделал для библиографии фантастики. Светлая память...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:08  

цитата nilus888

наиболее вероятно отыскать эти номера именно в Ростове-на-Дону или в Ростовской области где-то...

Ничего подобного. В любой областной библиотеке Советского Союза есть, или университетской.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:16  
И, тем не менее, практически не у кого нет. У меня было — пока внешний диск не полетел. А. вообще-то, нужно, в плане подготовки издания ПБ "Льды возвращаются".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:19  
У нас в университетской был даже "Памир" с его микроскопическим по меркам Союза тиражом. Просто никто "Доном" не интересовался, видимо.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:36  
Немного о йети
А. Шалимов. Снежный человек на Памире?
журнал «Вокруг света», 1957 год, № 7, стр. 29-32, рисунки С. Прусова


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:39  

цитата likvor

У нас в университетской был даже "Памир" с его микроскопическим по меркам Союза тиражом. Просто никто "Доном" не интересовался, видимо.

Памир в нашей публичке тоже есть. Как и многие республиканские издания. Дело-то вот в чём — есть, якобы, такой приказ — за неимением места оставлять "свои" издания и списывать чужие. То же самое и с оцифровкой. Так что в Ростове — наверняка, а в других — не уверен. Тираж не помню, но на развалах не встречал ни разу. Ни одного номера


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:41  
Но — такой вопрос — чем журнальный вариант лучше книжного? Велико ли различие?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:45  

цитата arnoldsco

У меня было — пока внешний диск не полетел.

Наиболее ценные вещи надо бы в облачные хранилища сбрасывать: гугл-драйв, яндекс-диск, облако мейлру и пр. — благо их уже много развелось, и объёмы в пределах 15-20 гигов бесплатно предоставляют. Плюс наиболее доверенным товарищам ссылку доступа кидать — для пущей надёжности бэкапа.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:50  
hlynin шокирован. Что это за библиотека, которая списывает издания?!
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:00  
Журнал "Дон" есть в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург), кому надо, могут заказать сканы, правда, будет дороговато:
https://primo.nlr.ru/primo-explore/jfulld...


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:01  

цитата Pirx

Наиболее ценные вещи надо бы в облачные хранилища сбрасывать: гугл-драйв, яндекс-диск, облако мейлру и пр. — благо их уже много развелось, и объёмы в пределах 15-20 гигов бесплатно предоставляю
У меня внешних дисков более 40 Терабайт. А облачным дискам я не могу доверять, так-как они по истечению полугода списывают записи — имел прецеденты. А то что диск полетел — так один из 20-ти за десяток лет


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:06  

цитата likvor


hlynin шокирован. Что это за библиотека, которая списывает издания?!

Места мало — издания-то прут. При мне списывали примерно тонну журналов. Хорошо, что у меня был список всего нужного. Я просто вырывал листы. А порой и целые брал. Килограммов 20 унёс. В основном "Огонёк". А однажды повезло кардинально. Что-то меня надоумило зайти м спросить статью из Spaceflight за 1972. На меня посмотрели как на идиота, сказали, что уже несколько лет его не спрашивали. Короче — иди, вон куча в углу, ищи сам. Я спрашиваю — а чего это там журналы делают? — А вот списываем. Положено разослать запрос по библиотекам, может, кто возьмёт. Ждать — месяц ответа. Но это вряд ли. Так что надо — бери, сколько увезёшь. Я забрал всё. И "Interavia". Килограммов 100. Поймал такси и увёз. И таких историй — валом. А сколько украли... Был весь "Мир приключений", весь "Воздушный вестник". А редкий журнальчик "экспресс-информация" по ракетной технике кто-то меня опередил. Жаль, что даже не из города, из провинции


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:13  

цитата likvor

шокирован. Что это за библиотека, которая списывает издания?!
Экий вы, батенька, наивный. И далекий от современной расейской жизни... У нас (в университетской, между прочим, библиотеке) списали все журналы. Ректор приказал: "Все есть в Интернете"(с). И все — вывезли на свалку. И 40% фонда худож.лит-ры. Туда же. А потому что много места занимают. А место нужно для всяких структур. Какого-нибудь Молодежно центра коворкинга или Центра колобораций, компетенций или Управления наблюдения за менеджментом качества образовательных услуг>:-|>:-|:-(((:-D


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 20:16  

цитата hlynin

hlynin
Это что, вот знакомый занимается вылавливаниеи из приема макулалатуры книг, выловил недавно стотысячную (по цене) книгу, уже продал:-)
Кто ищет, тот всегда найдет:cool!:
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх