Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу
Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 21:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Здесь была отличная реклама книг Азбуки
ничего не изменится у них, кто покупал тот и будет покупать. Другое дело что Фантлаб может и просядет про посещаемости — почти уверен что были молчуны, которые следили за анонсами и изредка писали в нужные темы. ФЛ поступил некрасиво, за что и получил ответку


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 09:58  

сообщение модератора

давайте на этом закончим обсуждение темы "ФЛ vs Азбука". Хотите обсуждать — есть колонка с прощальным словом издательства. Здесь давайте придерживаться заявленной темы
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
k2007
как удалить свой аккаунт?
не бросить, а именно удалить
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 17:24  

сообщение модератора

ig.us повторите ваш вопрос в теме Техподдержки, здесь это оффтопик. Но скорее всего ответом будет — "никак".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Green_Bear
спасибо
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 20:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 15:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 23:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 02:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
На сайте Азбуки в разделе "скоро" — Катаев, 1120стр однако.
И обложка зачетная.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergo-33

На сайте Азбуки в разделе "скоро" — Катаев, 1120стр однако.
И обложка зачетная.
И книга Канта тоже появилась в разделе Non-Fiction.
https://azbooka.ru/books/kritika-chistogo...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
вот Катаева я думаю брать, "Парус", по школьным воспоминаниям, книжка очень неплохая. Захотелось что-то прочитать весь цикл
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

вот Катаева я думаю брать, "Парус"
Обязательно возьму. Хоть и по воспоминаниям после 2й части повествование идет по нисходящий, общее впечатление очень радужное


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь располагает информацией по этой книге:
«Наследие капитана Флинта»
Издательство: М.: Азбука-Аттикус, Иностранка, 2021 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 800 стр.
Серия: Иностранная литература. Большие книги

Аннотация: «Однажды я начертил карту острова; она была старательно раскрашена; изгибы ее необычайно увлекли мое воображение; здесь были бухточки, которые меня пленяли, как сонеты. Когда я уронил задумчивый взгляд на карту своего острова Сокровищ, средь придуманных лесов зашевелились герои моей будущей книги» — так написал Стивенсон, вспоминая с чего начался роман, ставший главным приключенческим чтением для многих поколений читателей. Персонажи и образы этой увлекательной книги с детства живут в нашей памяти: одноногий пират Джон Сильвер с попугаем, восседающем на его плече и восклицающим: «Пиастры, пиастры!», Билли Бонс, в чьем сундуке хранилась карта знаменитого острова со спрятанными сокровищами пиратского капитана Флинта, страшная черная метка в руке слепого пирата, юный Джим Хокинс, главный герой романа, доктор Ливси, мудрый, практичный и человечный… Немудрено, что книга имела множество интерпретаций и продолжений, тем более что ее автор сам оставил в тексте достаточно оборванных нитей, дающих повод для дальнейшего развития темы.

Комментарий: Роман Р.Л. Стивенсона и его свободные продолжения от других авторов.



Иллюстрации будут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al , нет.
С иллюстрациями берите Ломаева.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

С иллюстрациями берите Ломаева.

А кто издавал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

А кто издавал?

Лорета
Качество выше всяких похвал. Но там только "Остров..." без продолжений.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Хоть и по воспоминаниям после 2й части повествование идет по нисходящий, общее впечатление очень радужное


я кроме "Паруса" ничего и не читал, так что будет возможность ознакомиться со всем циклом
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
JimR
Благодарю.
Мне с Броками привычнее — недавно приобрел от СЗЭКО.
Страницы: 123...216217218219220...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх