Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 19:14  
Iron Maiden новый альбом продали таким тиражем за первую неделю, какой ентой вашей Бузовой и в еротических снах не приснится. Хорошее не значит что плохо продается. Зато есть куча гниющей на складах посредственности и ее авторы- все как один непонятые гении, и "мыж не Бузова".


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:35  

цитата brokenmen

современных Мейчена или Блэквуда не существует

Чёрт! Да, именно это я имел в виду!
Но вообще, на мой взгляд, Лэнган в "Рыбаке" подошёл вплотную к тому, старому хоррору.

цитата brokenmen

Куда приходят ангелы

Благодарю, запомню!

У Нэвила читал пока только "Исконный обитатель" — понравился.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:39  
"Судные дни" топ 1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 13:13  
.Куплены права на триллер-антиутопию Адама Нэвилла Lost Girl https://vk.com/wall-103933656_12066 https://fantlab.ru/work673934 но выйдет книга в серии Звезды Детектива


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 09:33  
"Одной дождливой ночью" Лаймона выпустят в МУ: Лаймон
У любителей Лаймона праздник.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 15:29  
По идее эта книга должна зайти даже НЕ-любителям Лаймона:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 15:37  

цитата Karnosaur123

По идее эта книга должна зайти даже НЕ-любителям Лаймона
не дождетесь! Ни шагу назад!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 00:48  
arcanum, Вам да, не зайдет принципиально — это классический экшн-хоррор:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 11:33  
Новость о выпуске книги Лаймона — просто праздник какой-то)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 12:14  
А когда выйдут уже "Ребро" и "Элементали" ?


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 12:44  
sl
Элементали — до конца месяца
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 00:47  
Насчет Лаймона очень порадовали)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:34  


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:38  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 16:05  
На днях закончил "В финале Джон умрёт". В восторге! Местами очень смешно, местами жутковато, порой творится полнейшая дичь. По уровню абсурда и стёба напоминает "Автостопом по Галактике" (данное произведение тоже очень нравится).


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 19:08  
Читаю Меллика вот где абсурд но забавно
По моему он на кошках зациклен


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 19:31  
Скопирую анонс Лансдейла сюда...

Представляем вам обложку новой книги в серии "Мастера ужасов". И это омнибус сразу двух книг Джо Лансдейла: "Дороги мертвеца", куда впервые вошел рассказ "Рыжеволосый мертвец", и теперь вы сможете прочитать весь цикл про Джебидайю Мерсера, и культовый сборник рассказов "Руками гнева", который сразу вывел Лансдейла на вершину американского хоррора. 18+! Содержит нецензурную брань, 608 страниц. Перевод Сергея Чередова, Марии Акимовой, Григория Шокина, Сергея Карпова и Ирины Савельевой.

Десятикратный лауреат премии Брэма Стокера
Лауреат премии Международной гильдии ужаса
Гранд-мастер мирового конвента любителей ужасов

На Диком Западе никогда не было героя, похожего на преподобного Джебидайю Мерсера, сурового стрелка с Библией в одной руке и кольтом — в другой. Он сражается с нечистью, ведь в его мире шаман из мести проклинает целый город, насылая на него практически непобедимую армию нежити, короткий путь приводит в настоящее средоточие ужаса, женщина попадает в город-призрак после нападения оборотней, а на шахтерское поселение нападают кобольды. «Дорога мертвеца» — это настоящая поездка в преисподнюю, в которой вестерн встречается с хоррором и оживают самые страшные кошмары.
«Руками гнева» — это легендарная книга, которая вошла в список «Хоррор: 100 лучших книг», созданный под руководством Стивена Джонса и Кима Ньюмана. Рассказы из нее получили две премии Брэма Стокера и Британскую премию фэнтези, а одна из историй была экранизирована в рамках антологии «Любовь, смерть и роботы». Здесь в ночных небесах обитает хищная акула, новый сорт изысканных роз питается человеческой плотью, в кинотеатре под открытым небом разверзаются ворота в ад, обыкновенная семья устраивает пикник рядом с древним камнем, который излучает безумие. Убийцы и маньяки, зомби и древние демоны, мутанты в постапокалиптическом мире и зловещие цирки – все это в одном из самых ярких сборников в истории американского экстремального хоррора.

Такие книги сохраняют способность шокировать на глубинном уровне. В «Руками гнева» есть многое, на что я бы никогда не осмелился, но я чрезвычайно рад, что Лансдейл на это решился.
Рэмси Кэмпбелл

Для требовательного и неудовлетворенного читателя, которому нужно больше, «Руками гнева» — это необходимая и совершенно бескомпромиссная книга.
Too Much Horror Fiction

Если вам хочется чего-то поразительного, страшного и брутального, то Лансдейл – это ваш выбор.
SFF Worlds
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 20:32  

цитата SAORjunya

На днях закончил "В финале Джон умрёт". В восторге! Местами очень смешно, местами жутковато, порой творится полнейшая дичь. По уровню абсурда и стёба напоминает "Автостопом по Галактике"

У меня с самого начала прочтения появилась ассоциация с художественным фильмом "Догма".

Сам на днях закончил "Что за чушь я сейчас прочитал?". Очень хорошее название у книги, оно прям озвучивает мысли читателя, есть предположение, что она такой и задумывалась с самого начала. Понимаю, что это часть философии книги, но всё же меня не покидает ощущение, что меня где-то надули.
–––
The more I see, the less I believe.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 10:03  
Насчет Лаймона есть опасения. В свое время поддался на описание "Луна-парк". Думал будет нормально. В итоге разочаровался.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 10:20  
"Насчет Лаймона есть опасения. В свое время поддался на описание "Луна-парк". Думал будет нормально. В итоге разочаровался."
Точно такая же история, в итоге пришлось сплавлять через Авито, чёрт так и не научился пользоваться цитированием
Страницы: 123...202203204205206...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх