Чат на ФантЛабе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Чат на ФантЛабе»

Чат на ФантЛабе

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 18:05  
В принципе я не против живого общения — мне всегда его недоставало. Но я против пустой болтовни, в которую не могу влиться (Проверено).
А вот обсудить вживую интересную книгу или фильм и просто поговорить с умным человеком я всегда рада.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 22:08  
Что я могу сказать. Я буду на этом канале довольно часто (когда за компьютером тогда и буду) желающие пообщаться — заходите.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 18:08  
Отличный у вас сайт, а кроме того и форум отличный. Сам имею опыт общения на фанатских(спортивных) форумах и чатах — никакого сравнения с вашим. Форум часто заменяет чат и почти всегда может его заменить. Единственное это возможность проводить открытые конференции, разговоры в режиме он-лайн в узкий отрезок времени. Тут чат незаменим. Что я имею в виду? Например при наличии чата на сайте возможно приглашение писателей на виртуальную встречу с посетителями сайта. В таком случае чат будет открываться только в определённые дни и часы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 18:36  

цитата юнга Флинт

при наличии чата на сайте возможно приглашение писателей на виртуальную встречу с посетителями сайта. В таком случае чат будет открываться только в определённые дни и часы.

отличная идея! Обеими руками за!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 11:29  
Для этих целей как раз неплохо подходит IRC-канал, примеры подобного можно и на РФ увидеть: http://rusf.ru/meeting/
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 11:49  

цитата Шаннар

примеры подобного можно и на РФ увидеть
Заходил как то раз на тот канал. Мне люди сказали, что всё давно заглохло. Уже много лет никаких встреч на канале не проводится. А так конечно здравая идея. Минус у неё на мой взгляд один — каждому желающему пообщаться нужно скачивать мирковский файл и устанавливать его. Хотя это совсем несложно, но многие всё таки не смогут этого сделать без постороннией помощи.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 13:32  

цитата юнга Флинт

Мне люди сказали, что всё давно заглохло.


У них -- да. У нас же всё ещё только начинается...

цитата юнга Флинт

Минус у неё на мой взгляд один — каждому желающему пообщаться нужно скачивать мирковский файл и устанавливать его.


Для этих целей и придуманы различнейшие веб-гейты, позволяющие прямо из браузера общаться на канале, ну и mIRC -- далеко не единственный вариант, поддержка ИРКи есть и как в ряде интернет-пейджеров (Miranda и т. п.), так и в ряде браузеров (Mozilla, Firefox's plugins, etc).
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 19:44  
Мне не нужно. Если будет чат, на него не буду заходить.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 18:17  
Кто бы хотел общаться на ирс канале, но лениво ставить клиент, говорите, поможем (избавим от лени, хехе). А на самом деле грустновато, удобная штука, но народу на канале ужасно мало.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 23:59  
Чтобы далеко не ходить, вот пример достаточно быстрого веб-гейта:

http://irc.perm.ru/cgiirc/irc.cgi

В поле "Nickname" вписываете свой желаемый ник (может быть занят), в поле "Channel" -- #FantLab
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 22:21  
Прекрастная идея, я на все 100 за:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2009 г. 14:47  
Идею чата не поддерживаю. Зачем сюда лезть те, кому просто надо "початиться"? Сайт ведь имеет целевую аудиторию.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 16:26  
dydyka :beer:
иногда не успеваю прочитать все волнующие темы на форуме, а еще и отзывы и авторские колонки. На чат времени совсем не будет хватать. Только лишний соблазн.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 23:09  
Лично мне трудно представить себе как дух изысканного письма, глубокомыслия, философских размышлений ФантЛаба можно сочетать с пустословым чатом, и чтобы авторы и их произведения обсуждались там наравне с болтовней о погоде и новой прическе. Чат хорош только в случае специализированного применения, например группой разработчиков, желающий обсудить тот или иной интересующий их вопрос.

Отсюда вывод: против чата.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 09:59  
Мне не нравится, что постоянно приходится обновлять страничку или куда-нить ходить, чтобы прочитать очередное сообщение в личной переписке, вот если бы оно само бы выскакивало как в чате...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 10:06  
А сделайте опрос и посмотрим нужен ли чат аль нет;-), потом и думать будем когда большинство выскажется:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 10:07  
А забыл сказать я кстати против, не вижу необходимости и форума достаточно, а то прям масло масленое будет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 10:31  
против чата


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:07  
против чата
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 11:28  
против.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Чат на ФантЛабе»

 
  Новое сообщение по теме «Чат на ФантЛабе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх