Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 02:25  
Вот уж реально "раз на раз не приходится". На том же сайте, где я посмотрел "Стен против сил зла", по которому я оттоптался чуть выше, получил рекомендацию — типа,ну, если вы такое смотрите, вот ещё есть такой сериал про борьбу с нечистью — "Тринадцатый апостол". Слався, биг-дата и адресная реклама — пророк её :-)))
Не, правда, иначе я вообще никак никогда про этот сериал не узнал бы, скорее всего. Было бы жаль его пропустить.
При этом я затрудняюсь объяснить, почему он мне понравился. Это итальянский сериал 2013 года со всеми вытекающими. Экшена очень мало, в основном, персонажи ходят по разным локациям, что-нибудь ищут и много разговаривают. Медленные экспозиции, крупные планы, никакого юмора — в общем, всё то, что я терпеть не могу. Не сказать, чтобы и сюжет был сильно оригинальным. Сразу вспоминаются поделки Дена Брауна и его подражателей. Тем не менее, мне сериал почему-то понравился. Возможно, из-за стиля. Сериал снимали в Италии и это сразу "50 очков Гриффиндору" — будь то улицы Рима, старые дома, библиотеки в несколько этажей, маленькие городки с полуразрушенными древними церквями и вот это вот всё выглядит предельно круто. Плюс работа оператора. Он там был не просто для галочки. Вот просто для примера два случайных кадра.


Актёры тоже хороши, много харизматичных запоминающихся персонажей и они реально умеют играть.
Собственно, пару слов о том, про что. собственно, сериал.
Есть, короче, такая Директория — некая организация при Ватикане, занимающаяся расследованием всяких мистических и паранормальных происшествий. Занимается этим, в основном, главный герой — этакий монах-следователь Габриэль. В первой серии он знакомится с женщиной-психологом Клаудией. Ну, как это принято, они становятся напарниками, один из которых (Габриэль) идеалист, а второй (Клаудиа) скептик. Два сезона по 12 часовых серий. В каждой серии есть свой собственный сюжет — какое-то паранормальное событие, которое расследуют герои, но ещё есть и сквозной сюжет про противостояние таинственной организации во главе которой стоит пафосный мужик, косплеящий Воланда :-D Во втором сезоне этот сквозной сюжет становится всё более значимым, а потом и основным.
Из минусов — видимо, планировались ещё сезоны, но не срослось. Потому завершается всё промежуточным финалом, в котором даны заделы на будущие сюжетные линии, которых мы уже никогда не увидим.
В общем, посмотрел с удовольствием, может быть даже когда-нибудь пересмотрю.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 10:31  
Немного о разном.
Трон. Восстание. Внезапно довольно качественный и интересный мультсериал от Диснея по мотивам фильмов (действие вроде происходит где-то между первым и вторым, но зарекаться не буду, фильмы смотрел давно и помню их плохо). Много экшена, неплохая картинка, не самый плохой сюжет (пусть и немного банальный, о борьбе личности против системы). Правда сам стиль рисовки несколько странный, лица некоторых персонажей вызывают сперва оторопь, но потом привыкаешь. А еще сериал крайне беспощаден к второстепенным и эпизодическим персонажам, здесь через серию кого-то убивают. Ну и я лично был снова увидеть Брюса Бокслейтнера ака капитана Шеридана, пусть и нарисованного.
Есть в прочем у мульта и пара недостатков. Первый – однообразие декораций, из-за заданных темы и стиля. Одно дело смотреть на весь этот неон и минимализм в полнометражке, и другое – 19 серий. Второй – первый и единственный сезон обрывается очередным заделом на несуществующее продолжение, без внятного финала.
Роковой патруль, 3-й сезон. Глянул 3 серии, и как-то оно не очень. Первый эпизод, который фактически является финалом второго сезона, оборванного на полуслове. И это одно из худших окончаний, что я вообще видел. Например, арку со свечным демоном, которым нас стращали предыдущий сезон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

заканчивают буквально за пару минут, сливая его в унитаз. Почти то же происходит по итогу и с темной сущностью Джейн, а еще как я понял из основного состава еще и выбыл Тимоти Далтон, так как его персонаж умер и остался только в виде призрака. У второй серии довольно неожиданный финал когда почти вся команда гибнет. Но уже в третьей его полностью обесценивают просто ее воскресив, ибо загробный мир тут как и в низкосортных комиксах, просто проходной двор, где достаточно отпинать пару плохо нарисованных уродцев и твои друзья снова живы…
Создается ощущение, что местами авторов покусали сценаристы убогих «Титанов». Короче, на мой взгляд возвращения после неоднозначного второго сезона не произошло, как и в случае с другими необычными и безумными проектами, планочку как уронили, так поднять и не смогли. Когда сезон уже выйдет целиком, гляну до конца, вдруг чего исправиться, но надежды на это невелики.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 01:28  
Досмотрел НЕВЕРОЯТНЫЕ с третьей попытки:-) но оно того стоило! Это действительно невероятно круто:cool!:
Да сюжет не нов, и иногда хромает исполнение. Но удачи слишком перевешивают минусы. Начало последней серии настолько шокировало, что редко удается кино, когда ты его смотрел так много. Джоссу Уидону удалось-таки громко хлопнуть дверью:-))) Надеюсь, шоу не закроют8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 04:50  
vfvfhm
А есть ли в нем смысл без Джосса.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 10:49  
Kin, 2021
Названия на русском языке пока нет, это и к лучшему. Любопытно было бы.
Название сериала — это начало фамилии Kinsella — ирландская семья наркоторговцев.
Посмотреть захотелось именно поэтому — будни и внутренние проблемы войн наркомафии в современной Ирландии8:-0 И оценка на imdb еще.
Оказалось все очень печально. Мыльная опера про "недалеких" наркомафиози. Не подумайте. Это — серьезная драма, ничего комедийного или пародийного. Подразумевала обычную "жизненную" недалекость, когда эмоции переполняют, и ты поступаешь так как хочется, а не так как надо. Просто я стала симпатизировать семье антогонистов, они выглядят поумнее.
Понравились "декорации" — жизнь, быт, архитектура, интерьеры, климат, ирландский английский, все ходят в джинсах и свитерах. Нет киношной глянцевости, особенно у актеров. Местами очень удачные операторские приемы.
Через две серии стало скучно. Действия минимум. Весь сюжет — отношения внутри семьи. Ну да, много крови и убийств, обыгрывается фишка: в Ирландии мафия — местное селебрити. Тем не менее, акцент в сериале поставлен на взаимоотношениях внутри семьи. И это скучно.
Четыре серии посмотрела. Более чем достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 10:55  

цитата Francine

Названия на русском языке пока нет, это и к лучшему. Любопытно было бы.

Переводят как "Клан". Что не худший вариант, ибо оно конечно "родня", но всё-таки связанная криминалом.
Сам пока смотрю, нормально. Не шедевр, но сойдёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 11:12  
Отсмотрел 1 сезон Теда Лассо и его сложно комментировать. Олеография, позитивная душевность в духе мультипликации " Три кота" с таким же уровнем правдоподобности и содержательности. Смотрится очень легко.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 13:08  

цитата vfvfhm

Досмотрел НЕВЕРОЯТНЫЕ с третьей попытки но оно того стоило! Это действительно невероятно круто


Точно также смотрел. Фигня, фигня, фигня... Постойте постойте, офигенно! ))))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 14:34  
Начала смотреть Marcella - британский полицейский сериал, поскольку люблю актрису и скучаю по старым сериалам с Робсоном Грином, полным нуара и чернушного юмора. По принципу "а вдруг?". Увы, не вдруг. Истерики, бесконечные семейные разборки, довольно противные детки и героиня, которая изо всех сил делает вид, что ей не нужно пару-тройку месяцев отлежать в Институте неврозов. Куча тупых совпадений, кое-как пихающих сюжет вперед...
Это вам не Робсон Грин и точно не Endeavor.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 19:22  
«Игра в кальмара» — южнокорейский веб-сериал. Сериал, состоящий из девяти эпизодов, повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайной игре на выживание. 17 сентября 2021 года состоялась мировая премьера сериала на платформе Netflix.
После выхода на Netflix сериал стал одним из самых популярных в мире. Он занял первое место по просмотрам в 90 странах, включая США и Великобританию.
Только что с женой посмотрели шестую серию из девяти. Изревелись оба, но сериал БОМБИЧЕСКИЙ!!! Впереди еще три серии. Надеюсь, концовку не запорят. В любом случае рекомендую всем однозначно!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 20:16  
"Игру в Кальмара" посоветовала дочка посмотреть. Обещала, что будет отличаться от большинства дорам.
В принципе, нормально. Но как выше писали, "Игра на выживание" уже лучше.
А тут еще нужно смириться с тем, что актеры в дорамах переигрывают. В этом шоу чуть меньше, но все же.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 21:31  
"Игра на выживание", это которая с Бортич, Чадовым и Верником? Пробовал, но совсем не мое. "Игра в кальмара" напротив, весьма понравилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 21:38  

цитата bubba kastorsky

Пробовал, но совсем не мое.

Не настаиваю :beer:
На вкус и цвет...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 22:17  
Посмотрел переоцененные В ее глазах. Ждал финального твиста, который да, имеет место, но он жульнический. Выиграло ли " Место встречи" бы, если Левочкин взял и в оконцовке, поднявшись в небо, улетел бы от Жеглова? На вкус и цвет.
5 серий до финальной были точно второсоотным зрелищем: и актеры не ах ( мимика у темнокожей актрисы да, выразительная) и сюжет не так штобы. Вообще, любые фильмы, которые построены на одном финте ( Шестое чувство, например), нет ни смысла ни интереса пересматривать.
В этом — еще и летающие зелененькие во снах шняжки, сны с сомнабулизмами. В общем, как у английского мемуармста 17 века:" Приснилрсь, что я описался, проснулся — и точно".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 06:59  

цитата Лoki

А есть ли в нем смысл без Джосса.

Ну хотя бы дать шанс надо. Уж больно интересная история разворачивается с альтернативным стимпанком. Кстати, Уидон в основу взял опять идею из Светлячка. Проигравшая войну сторона, пытается нанести урон противнику в меру своих слабых сил. Только вместо крутого ковбоя на первом плане тетенька "метр с кепкой".

цитата Lib217

Постойте постойте, офигенно!

:beer:
На следующий день на работе только об этом и мог думать. И вспомнил, что меня та шандарахнуло прошлый раз. Конечно, Мир Дикого Запада! У Уидона получилось грубее, но самый переход от казалось к оказалось очень хорошо построен.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 15:09  
Полночная месса (Midnight mess, 2021)
Сперва немного напоминает лайтовый вариант "Третьего дня", потом немного "Мессию", но серии с четвертой становится поскучнее. В целом неплохая такая островная мистическая драма о том как тяжело жить среди людей ведь каждый человек с прибабахом. Посмотрел с удовольствием. Интересный фильм на тему веры и религии.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 12:38  

цитата prouste

5 серий до финальной были точно второсоотным зрелищем: и актеры не ах ( мимика у темнокожей актрисы да, выразительная) и сюжет не так штобы. Вообще, любые фильмы, которые построены на одном финте ( Шестое чувство, например), нет ни смысла ни интереса пересматривать.

Точно. Мне ещё жена случайно финальный твист заспойлерила, так смотреть было форменным мучением. Негритянка эта ещё потела всю дорогу, как лошадь.

цитата prouste

Выиграло ли " Место встречи" бы, если Левочкин взял и в оконцовке, поднявшись в небо, улетел бы от Жеглова?

Конец, кстати, не настолько фантастический, как кажется на первый взгляд. Шизик этот по сути изобрёл велосипед. Осознанные сновидения за последние двадцать лет из шаманской экзотики превратились в общедоступные практики для всех желающих. Психотерапевты уже взяли на вооружение — ПТСР лечат. Не знаю, как на счёт правдоподобности финального твиста, но парные осознанные сновидения точно практикуют, а наш соотечественник Михаил Радуга, так вообще чудеса и похлеще демонстрировал.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 13:11  
Хочу сказать большое спасибо DemonaZZ за то, что сподвиг меня на второй сезон "13 причин почему", действительно, очень многие события открываются с новой стороны. Особенно удивила история Зака, и в свете второго сезона мотивация поступков из первого у многих персонажей тоже меняется. При этом стоит отметить, что фишку с кассетами, которую уже невозможно было повторить, создатели видоизменили в отдельных рассказчиков у каждой серии, из тех, кто давал показания в процессе судебных разбирательств. Даже ход с ненадежным рассказчиком присутствует.) Из минусов — фокус на Тайлера в процессе повествования был очень бросающимся в глаза, и события с его участием слишком стали ожидаемыми.
И всё же я попробую посмотреть третий сезон, уж больно заманчивым показался клифф в конце второго. За Джастина душа болит.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 13:21  

цитата prouste

Вообще, любые фильмы, которые построены на одном финте ( Шестое чувство, например), нет ни смысла ни интереса пересматривать.


Ох да. До сих помню тоскливый просмотр этого фильма. По какой-то непонятной мне причине меня осенило, в чем там все дело, примерно на 15 минуте фильма. А я была в кино с друзьями. :-))) Скукотища была смертная.
Хотя Шьямалан вообще весь одноразовый.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 13:27  

цитата Pavinc

Негритянка эта ещё потела всю дорогу, как лошадь.

А мне негритянка понравилась — весьма симпотная актриса, правда практически нигде не снималась до этого вроде.
Ну и 6 серий все же не 10 и даже не 8, всего лишь 1, максимум 2 серии были явно "провисающими", а от концовки я такого не ожидал вообще, круто замутили.
По поводу сновидений Вы абсолютно в точку — это уже сейчас практически не фантастика, да и куча контента есть на эту тему)

цитата Ctixia

Хочу сказать большое спасибо DemonaZZ за то, что сподвиг меня на второй сезон "13 причин почему", действительно, очень многие события открываются с новой стороны. Особенно удивила история Зака, и в свете второго сезона мотивация поступков из первого у многих персонажей тоже меняется.

:beer:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, тяжело, безусловно, когда ты весь такой влюбленный нарисовал образ человека больше у себя в голове, такой идеал, каковым была наверное Ханна для Клея, а оптом узнаешь горькую правду...Становишься обиженным на весь мир и т.д.

В третьем будет одна основная интрига, которая, собственно, лично меня и заставляла досмотреть сезон до конца. В остальном же сторителлинг весьма хромает. Еще раздражает неадекватно раздутый хронометраж. Вон, люди выше, жалуются что в сериале 6 серий это многовато.
А здесь 13 серий по часу, а в самом слабом, на мой взгляд, 4 сезоне, пусть уже и 10 серий, но финальный полутарочасовой эпизод в котором мало что интересного происходит ???
–––
Make love, not war
Страницы: 123...738739740741742...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх