Сидр какой предпочитаете и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сидр: какой предпочитаете и употребляете ли вообще?»

 

  Сидр: какой предпочитаете и употребляете ли вообще?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Заметил, что есть здесь в "Трепе" темы о вине, о пиве и даже о виски, а о сидре нет. Конечно, сидр у нас не очень-то популярен, но тем интереснее узнать, есть ли здесь его любители. Если вы к их числу не принадлежите, выберите один из соответствующих вариантов, они тоже предусмотрены ;-)

Предыстория создания темы — вот здесь: https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi....
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
markfenz Спасибо.:beer:

Пробовал только обычную разливайку из пивнушек. Раз уж появилась такая тема, можно замахнуться и на что-нибудь солидное.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Сидр — люблю:-) из недорогих и доступных у нас марок предпочитаю английский Strongbow и ирландский Magners.
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, москвичам и гостям столицы могу порекомендовать магазинчик на Покровке, 4. Выбор сидра там очень приличный:beer:
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Покупал как-то сидр в магазине "Светофор", на вкус — как шампанское. Не мое.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

цитата Ученик Дьявола

А позвольте спросить, кто тут еще, кроме меня, за испанский проголосовал?
Я,я,я! Его в Москве не часто встретишь.

На заметку уважаемому urs и прочим сочувствующим: пару дней назад с изумлением обнаружил настоящий астурийский сидр "Кортина" во "Вкусвилле" o_O Естественно, не смог пройти мимо. Вкус не такой выраженный, как у "Трабанко", который покупаю обычно, а так очень даже неплохо. Да и цена на удивление невысокая для испанского сидра в Москве — даже меньше, чем оптовые цены на "Трабанко" у фирмы-импортера.

Не поленился проверить по сайту астурийских сертифицированных производителей: https://sidradeasturias.es/places/categor... — не подделка ;-) Так что рекомендую :beer:
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
О да. Уже несколько лет с моей подачи в моей компании на НГ на столе вместо игристых вин сидры. Бретонские брюты естественной карбонизации. Поскольку разделения на Бретань и Нормандию в голосовании не было, то проголосовал скопом за Францию.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
swealwe, я при создании опроса подумал было, что надо сделать разделение по сидродельческим регионам, но тогда получилось бы слишком много пунктов. Ведь во Франции, кроме нормандского и бретонского, есть еще эльзасский сидр, а может, и еще какой-нибудь; в Испании, помимо Астурии и Страны Басков, немного сидра производится в Наварре. Насчет Германии ничего не знаю, но там наверняка есть свои географические особенности. А так как голосов ожидалось не слишком много, я решил, что дробить эти небольшие числа на еще более мелкие смысла нет. Так что приношу вам, как знатоку и любителю бретонского сидра, свои извинения за вынужденное упрощение

А какой именно бретонский брют, если не секрет? Надо бы тоже попробовать.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, лично я предпочитаю Kerisac, но народу он не зашел, поэтому в компании в качестве компромисса берем Loic Raison. Val de Rance чо-то как-то никому не приглянулся. Остальные — слишком редкий зверь, поэтому в статистике не учитываются.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Знакомые названия :-) Хотя предпочтение отдаю испанской продукции, французской тоже перепробовал немало, и "Kerisac", как и вам, нравится больше других. Иногда покупаю разнообразия ради, ну или когда гости ожидаются.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, ну я и не слишком сложный Loic Raison на столе считаю уже достижением по сравнению с тем, что было до него :-))) Пришлось приложить огромные усилия, чтобы убедить барышень, что сидр намного приятней, чем их любимые итальянские ароматизированные шипучки.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
В порядке эксперимента опробовали новую марку — "Сорр" ("Sorre"). Вполне типичный бретонский сидр, и даже более чем типичный — "земляной" привкус лежалых яблок, который ощущается в том же "Керизаке" и вообще во всех бретонских сидрах, какие довелось пробовать, здесь выражен куда ярче обычного. Может быть, даже несколько навязчиво. Но для разнообразия — очень даже неплохо!
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Употребляю, да, украинский.:-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
меня камрад с Камчатки поил в Москве каким-то спецовым крафтовым сидром. Симпатичная и коварная вещь, хорош для компанейских сборов — сидишь, тянешь вкусненькое, болтаешь свободно, встать — ап, черт, встать нельзя, ног нету, общайся дальше.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2022 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю насколько "элитно", попробовал Сэнт Антон розовый из Тулы вполне приятен на вкус. Напиток к ужину
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то в гостях пробовала вкусный сидр (сладковатый на вкус), но уже никто не помнит, что это была за марка.
Теперь в поисках того самого вкуса.
Начала дегустацию с самых дешёвых: Strongbow и Мастер лис. От первого напитка — головная боль на следующий день. Второй мерзкий на вкус. Ушёл в раковину.
Во Вкусвилле полюбовалась на упомянутый выше нашим сидровым гуру "Кортина", но купила вместо него на ту же сумму ужасный St. Anton с вишней и два борща :-))) С одной стороны, это было роковой ошибкой — St. Anton хоть и с хорошим составом, но химия по запаху и химия по вкусу. Пить это не смогла.
А с другой, не думаю, что мне понравился бы горьковато-кислый испанский сидр.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да и борщи были вкусные. 8:-0
В последнее время и шампанское брют разонравилось, хочется чего послаще.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, какая тема всплыла, а я о ней и забыл совсем :-) Знаете, как ни странно, не все отечественные сидры — это химическое пойло. В том же "Вкусвилле" есть полусухой и полусладкий сидр (те, что с черной и с бело-желтой этикеткой), сделанный, похоже, по вполне честной технологии. Горчинки, свойственной испанским сидрам, в нем нет — сырье определенно местное. Так что советую попробовать — всяко лучше упомянутых вами синтетических зелий ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола от ассортимента в нашем магазине разбежались глаза)) Черная и бело-желтая этикетки... спасибо, запомню, если они там есть, продегустирую)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
полусладкий сидр

Попробовала. Приятный напиток. Благодарю за рекомендацию!)
Вкусное дополнение к субботнему ужину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал грушевого Святого Антония — вкусный напиток под ужин. Считаю что ошибка Ameliya, что она с какими-то добавками брала, Сидр всё таки чистое яблоко или Пуаре — груша, остальное от лукавого, я в этом еще лет в 25 убедился, когда персиковое вино пробовал пить. Вино из винограда, сидр из яблока, пуаре из груши.
Так же как недавно опробован грушевый LA BOLEE BRETONNE Clos Des Ducs, правда у последнего открылся неожиданный слабительный эффект, больше полутора стаканов опасно, но вкус отменный.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
остальное от лукавого, я в этом еще лет в 25 убедился, когда персиковое вино пробовал пить.


Зря: персиковый шнапс — просто отличная штука. Чудесный персиковый вкус. Например, от Арчерс. Он не слишком крепкий, и гораздо менее сладкий, чем ликер.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сидр: какой предпочитаете и употребляете ли вообще?»

 
  Новое сообщение по теме «Сидр: какой предпочитаете и употребляете ли вообще?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх