Обсуждение манги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение манги»

Обсуждение манги

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:42  
Wolfy903, полистал немного, да, есть такое.
Но так как речь там про японских гопников идёт – творчески адаптировали для нашего читателя, имеют право.
Хотя, может, и переборщили со сленгом и вульгаризмами.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:45  
Ctixia а разве есть разные варианты? У меня издание от XL media, перевод Трубицына.

phinist пожалуй, что так)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 11:55  

цитата Wolfy903

Ctixia а разве есть разные варианты? У меня издание от XL media, перевод Трубицына.

Пиратки и любительские переводы никто не отменял.) Я видела вариант с переводом целого коллектива.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 18:54  
Коллеги, кто не против поддержать голосованием в первом туре Книги Года мангу One «One-Punch Man 10»?
«One-Punch Man 10»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 424 стр.
ISBN: 978-5-389-17686-7
Серия: Графические романы
омнибус

Комментарий: В сборник вошли девятнадцатый и двадцатый тома цикла «One-Punch Man».
Иллюстрация на обложке Ю. Мураты.


Именно в этом томе в рисовке Мураты положено начало эпичнейшей арке сражения Ассоциации Героев против Ассоциации монстров :)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 16:38  
Будущее манги «Берсерк» (Berserk) Кэнтаро Миуры определено. Сериализацию «Берсерка» возобновят. Новую главу манги опубликуют в 13-м номере журнала Young Animal издательства Hakusensha, который поступит в продажу в Японии 24 июня. Сюжетная арка Fantasia Arc/Elf Island Chapter будет завершена за шесть глав, а после начнётся новая арка «Берсерка». Над мангой будут работать Studio Gaga и Кодзи Мори.
Вот фрагмент сообщения редакторского отдела Young Animal, опубликованного на сайте Hakusensha:
«До своей кончины Кентаро Миура говорил со своим близким другом Кодзи Мори о сюжетах и эпизодах, которые он задумал для «Берсерка». Он также беседовал с сотрудниками студии и редактором. Он спрашивал: «Все ли удивятся, если я нарисую что-то подобное? Как насчет такого персонажа? Будет ли эта сюжетная линия интересной?» Эти разговоры не были его последними словами, но были частью его обычных дней как художника манги.
Такие обычные дни продолжались более четверти века. Наши умы и сердца до сих пор наполнены мыслями, которыми господин Миура делился с нами в течение этого времени. Мы также нашли записки с идеями, которые он написал, и эскизы персонажей, которые он нарисовал и оставил после себя.
Мы не хотели заканчивать его историю, не поделившись этим с его поклонниками.
Мы надеемся, что каждый прочитает последний эпизод, который мы собрали вместе, до последнего кадра».

Также в сообщении редакторского отдела говориться, что производственная группа будет писать мангу так, чтобы не отклоняться от слов Миуры. Но, поскольку он не оставил черновых набросков, у них не получится создать рукопись в точности так, как хотел автор «Берсерка».
В своём послании, опубликованном на сайте Hakusensha, мангака Кодзи Мори рассказал, что знает сюжет «Берсерка» до самого конца. Он сообщил, что вспомнит как можно больше деталей и расскажет историю. Он будет писать только те эпизоды, о которых ему говорил Миура. Он не собирается писать эпизоды, которые плохо помнит. Он будет писать только те линии и истории, которые описал ему Миура. Мори считает, что, конечно, это не будет идеально, но тем не менее, он думает, что почти может рассказать историю, которую хотела нарисовать Миура.
«Берсерк» публикуется в Young Animal с 1989 года и сейчас собран в 41 том. Общий мировой тираж сборников манги превышает 50 млн копий (включая цифровые продажи).
В сентябре 2021 года были опубликованы 364-я глава «Берсерка». Она стала последней работой покойного автора «Берсерка» и была опубликована благодаря сотрудникам Studio Gaga. Эта студия была основана Миурой, её сотрудники работали над «Берсерком» вместе с автором.


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 17:53  

цитата

Коллеги, за мангу будете голосовать в фантлабовской Книге года?

мои кандидаты
One «One-Punch Man 09»
Ю Камия «Без игры жизни нет. Том 6» never have i ever
Исин Нисио «Истории Монстров. Том 3»
Хадзимэ Исаяма «Атака на титанов. Том 15»
Така Химено «Врата;Штейна 0. Том 3»

хэх неплохие кандидаты, я бы поголосовал


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 10:38  
Есть какая-либо информация о выходе манги "Семь смертных грехов"? А то 7 том в декабре 2021 вышел и все...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 10:54  
Кузьмичч вот, что в конце декабря писало издательство:
цитата
«Семь смертных грехов»: планируется продолжение, однако объем закупки еще не определен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 12:01  
iRbos спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 12:59  
Новый век: Евангелион. 3,4 и 5 книги.
Цены на момент сейчас, со всеми скидками на аккаунте.

Wildberries — 1768 руб.
Бук24 — 1956 руб.
Истари-комикс — 1300 руб (плюс доставка, ещё рублей 100 на том).
Лабиринт — 1918 руб.
Майшоп — 1350 руб.
Озон — 1659 руб.
Читай город — 1369 руб. (нет в наличии).

Я прощу прощения, если не в ту тему, но цены, на мангу, теперь всегда будут такими офигевшими?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 13:34  
heleknar
Это же Истари, у них всегда были одни из самых дорогих книг. А так я заметил резкий скачек цен на новинки в последние недели в ЧГ и Лабиринте.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 13:57  
Всё равно, Ева чуть-ли не самая дорогая манга получается у Истари. Та-же "Сага о Винланде" стоит 850 рублей за том в твердом переплёте и такой-же толщины.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 13:59  
цитата heleknar
цены, на мангу, теперь всегда будут такими офигевшими?

Это за все три тома стоимость? Вроде и не слишком-то дорого.
Но да, книги я последние несколько лет или прошу в подарок, или покупаю в предзаказе сразу у издательства :)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:01  
Ctixia Нет, такая цена за каждый том.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:10  
цитата heleknar
Всё равно, Ева чуть-ли не самая дорогая манга получается у Истари.

А не помните, сколько стоили предыдущие тома? Я вот зимой покупал несколько томов манги (не Истари), так новые тома стоят на 100-200 рублей дороже уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:48  
1 и 2 том покупал в Читай-городе, в сентябре 2022, по 1141 ₽ за книгу.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:52  
heleknar Вот — тоже примерно 200 рублей рост цены, как и в моем случае. Ничего, привыкнем, а через полгодика будем радоваться манге всего за 2000 за томик. Я лично просто сократил покупку книг до продолжения уже начатого.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 14:55  
Я соберу весь Евангелион на бумаге, а дальше снова подниму пиратский флаг.
Ничего личного, просто экономика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 15:30  
цитата heleknar
Я прощу прощения, если не в ту тему, но цены, на мангу, теперь всегда будут такими офигевшими?

Рад конечно за всех, кто рассуждает даже не покупая, но нет, у остальных издательств сильно дешевле. Даже у Alt Graph до тысячи за том спокойно можно найти. Азбука и XL вообще 500-600р. 1300-1600р за томик в 360 страниц — это странно. Может быть дорогая линцезия, но тут уже можно только гадать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 15:40  
heleknar у Евангелиона 2 тома в 1, поэтому дороже
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Обсуждение манги»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение манги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх