Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 16:11  

цитата brayan

мне просто интересно по каким критериям вы определяете что книга стала стоить в 2 раза дешевле именно из-за бага?


В 2 раза, конечно, не определить.
Но, если я покупал предыдущие тома Ж.Верна БЧК порядка 700-800 руб с разными скидками, то цена 31 руб. — явный баг.

А если знать привычку Озона в то время выставлять цену на анонсированные (ещё не поступившие в продажу) книги именно по приблизительно такой цене, то вывод очевиден.
Более того, у меня мелькали мысли, что как-нибудь менеджеры доиграются.
Потому что цена не с потолка, а для привлечения внимания и рейтинга в поиске при сортировке по миним.цене

Но в тот раз (по их цитированиям в контактах итд) всё ограничилось лёгким испугом.
Более того, возросло посещение сайта. Но практику бросовых цен на анонсы прекратили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 16:40  
Есть такие методики завлечения покупателя сверхнизкими ценами — происходит интересный эффект, сарафанное радио заработает на полную мощность.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 18:08  

цитата С.Соболев

Давно пора отменить все эти бонусы-шмонусы. А то обычное минутное действо (покупку) превратили в какой-то многодневный слалом между пятью сайтами, с прилюдным обсуждением тонкостей доставки и якобы тайными кодовыми словами. Высвободившееся время потратить собственно на чтение книг.

Золотые слова, подпишусь под каждым!.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 18:27  

цитата С.Соболев

Чтобы понять как работает книготорговля надо перестать транслировать опасные для окружающих марксистские стереотипы девятнадцатого века о врагах.

А почему вы считаете, что тот, кто хочет больше получить за свой товар, другими воспринимается именно как враг? Нормальное стремление(я о "получить больше"), как по мне. Иногда, правда, это стремление в плане осуществления граничит с глупостью, но это уже конкретный менеджмент не умен. А считать кого-то неумным и врагом(да еще ссылаясь на "марксизм") это разные вещи.
И, позволю себе поинтересоваться, где вы это нашли в марксизме? Навязываемые российские стереотипы поведения конца 20 века уж точно требуется отбросить.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 19:38  
Единственная книга АСТ у меня в отложенных на Лабиринте со скидкой 45% — это "Невернесс" Зинделла всего 349 р. Это странно: книга новинка, да и все остальные, в том числе Силверберг в той же ФКИС только с личной скидкой


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 19:43  

цитата knihar

на Лабиринте со скидкой 45% — это "Невернесс" Зинделла

Это с каким-то кодом? Только что глянул, 30% только
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 19:45  
Вообще отличная акция с 45% скидкой на Лабиринте: сегодня по предзаказу с этой скидкой можно заказать и "Мудрость толпы" Аберкромби, и "Тигану" Кея и "Криптономикон" Стивенсона. И всех их бесплатно привезет курьер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 19:45  
то TargaM Цитировать надо уметь, а не так как сейчас вкривь и в Касабланку. Люди, которые спят и видят чтоб цены были как в детстве ровные на все книги везде по стране, не знают что в той же стране было три пояса, и чем выше поясность тем выше розничная цена товара, то есть никаких одинаковых цен не было и в том золотом веке потребительского рая. Целые проектно-сметные институты работали на БЭСМ, чтоб обосновать наценку в 10 или в 15%, а потом товар попадал на рынок и с лихвой взлетал не на проценты, а в разы, и даже на порядки. Сейчас тоже можно установить единую фиксированную цену и на книги — цена будет сразу же включать доставку в самый дальний край, складирование и утилизацию после года-двух хранения на магазинных полках. Только думаю радость сия не понравится вообще никому — цены на книги в таком случае поднимутся на 40%, просто ровно, без учета других подорожающих факторов как то бумага, типография, краска и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 19:46  

цитата greenrus07

Это с каким-то кодом? Только что глянул, 30% только

Введите в корзине слово "октябрь", и слово многоразовое, сегодня неоднократно проверено


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 20:13  

цитата С.Соболев

никаких одинаковых цен не было и в том золотом веке потребительского рая. Целые проектно-сметные институты работали на БЭСМ, чтоб обосновать наценку в 10 или в 15%, а потом товар попадал на рынок и с лихвой взлетал не на проценты, а в разы, и даже на порядки. Сейчас тоже можно установить единую фиксированную цену и на книги

А это здесь вообще причем? Вроде никто не затрагивал эту тему и не требовал установить фиксированную цену на книги. И как это увязывается с затронутой вами темой "марксизма" и "врагов"?
Надеюсь вы не будете возражать, что в современном мире (в отличии от нынешней России — замечу отнюдь не "марксистской") вполне себе существуют успешные государственные механизмы ограничения роста цен и необоснованной их разницы в различных регионах. Разумеется эти механизмы комплексные и не могу затрагивать исключительно одну отрасль производства не затронув другую.
По-моему спорить тут не о чем, кроме констатации самого факта — в России сейчас таких государственных механизмов нет и не предвидится именно в силу обязательной комплексности мер и неготовности к этому власти.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 20:22  

цитата TargaM

Вроде никто не затрагивал эту тему и не требовал установить фиксированную цену на книги.


Было такое ностальгирование, на предыдущих страницах.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:13  
У меня в Лабиринте октябрь ни на одну книгу АСТ не работает. В первый день сработал на одну книгу, на следующий сняли.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:16  
ZiZu да вообще что-то АСТ скидками не балует, 4 книги из раздела Фантастики и 4 книги из Фентези: https://www.labirint.ru/pubhouse/books/19...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:20  
ZiZu
Положите вновь книги в корзину.
Напишите вновь секретное слово ОКТЯБРЬ.
И появятся скидки!


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:24  
knihar, спасибо!
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 22:01  
agrin удалил слово. Убрал в отложенные. Добавил в корзину. Применил слово. Ничего.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 22:07  
ZiZu Я несколько раз так заказывал. Все получалось!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 22:11  
agrin значит вам повезло. Сейчас полностью очистил корзину, добавил как новый товар и то же самое.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 22:18  
ZiZu, у меня после добавления промокода цена не сразу менялась, приходилось страницу обновлять сначала.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 22:46  
В Вайлдберриз Хайнлайн в ЗМФ по 188 рублей. Налетай!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх