Дюна экранизации 1984 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 21:36  

цитата Shean

Гурни Хэллек дорого бы отдал...

Гурни там и сам такой будет. Там вообще все есть. Вот насчет червей только не знаю.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 21:39  
червей плюшевых будет Икея продавать...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 02:57  

цитата Shean

Думаю, Гурни Хэллек дорого бы отдал за возможность лицезреть В.Х. надетым на палку типа этой

Shean, нельзя так смешить! :-))) Забавно вышло, посмеялся от души! :-D
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:46  

цитата Shean


червей плюшевых будет Икея продавать...

В виде 7-метровой дакимакуры.



–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:39  
даааа ребята, даже шайхулуду аскариде сиськи пририсовать, человечество неизлечимо...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:47  

цитата Petr

растянуть менее трети книги на два с половиной часа. Но думаю, Вильнёв справится.


Кстати, не факт, что он закончит там, где закончилась первая Дюна. Вполне может захватить и Мессию.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:14  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я вам, как биолог, скажу что на аскариду это совсем не похоже.
А как анимешник, что это Ламия из франшизы Monster Girl. Девочки-Шаи-Хуллуды там тоже, кстати, есть.
Оффтопик закончил.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:36  

цитата Camel

Сторонники повестки критикуют критиков повестки, ничего удивительного. Хотя бы в «Дюне» ее мало.


Ее практически нет. В самом фильме. Ну вот каст был выполнен в соответствии с политикой Партии и единственно верным интерсекциональным мнением (да и то...).

Но ничего не избавит от обвинений в том или ином "грехе" — так особенно "прогрессивный" критик нашел в "Дюне" Вильнева греховный троп "белого спасителя" (white savior).

цитата Shean

я скорее о том, что нервозное отношение к так называемой повестке обычно сцеплено с литературным вкусом, строго противоположным моему, причем нервозное в обоих смыслах — как "ооо, здесь есть кто-то небелый и немужской???", так и "почему не представлены одноглазые кастраты из въетнама?"


:-D:-)))
Так второе и есть "повестка" (утрированная), а первое — реакция на нее (еще более утрированная).
Причем, если действительно реализовывать такой подход, то большую часть продукции Голливуда (в широком смысле — кино-сериальной индустрии США) не стоит смотреть, она выстроена вокруг "повестки" ("agenda" — очень неудачный термин, ну да ладно), причем исключительно нервного и истеричного ее воплощения (привет Дейву Чапелу!).

цитата Vinny Ni

Это намного лучше закадрового комментирования, которое зачастую разрушает фильмы. Буквально на днях посмотрела триллер с «голосом рассказчика». Оказался испорчен.


Так если какой-то фильм оказался испорчен "голосом рассказчика", никак не значит, что в другом фильме его также неудачно используют. И "голос рассказчика" вообще не равен внутренним монологам героев.

Внутренние монологи героев Дюны может и хорошая идея (ну и они есть немного — фильм начинается с рассказа Чани), но, учитывая неспешность Вильнева, это бы сильно хронометраж фильма раздуло. Не очень хороший вариант для кассовых сборов в кинотеатрах.

Но в мечтах... с таким визуалом, мрачные монологи Пола бы очень зашли.

PS
Кстати о мрачных монологах... Вильнев бы шикарно мог "Жизнь Раста Коула" экранизировать :-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:31  

цитата Наследный принц

Так если какой-то фильм оказался испорчен "голосом рассказчика", никак не значит, что в другом фильме его также неудачно используют. И "голос рассказчика" вообще не равен внутренним монологам героев.

Я не любитель этого приёма в кино. Об этом пыталась сказать. Сцены эмоциональных всплесков Джессики наедине со зрителем мне ближе.

Очень часто закадровые монологи превращаются в разжевывание и без того понятного сюжета. По этой причине в редких случаях срабатывают. На мой взгляд.

цитата

Кстати о мрачных монологах... Вильнев бы шикарно мог "Жизнь Раста Коула" экранизировать

Это замечательный детектив из "True DetectiveTrue Detective"?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 19:31  

цитата Наследный принц

Внутренние монологи героев Дюны может и хорошая идея (ну и они есть немного — фильм начинается с рассказа Чани), но, учитывая неспешность Вильнева, это бы сильно хронометраж фильма раздуло.

Неспешность, и, я бы сказал, занудность не отнять у француза. Но в случае "Дюны" фильм динамичный, нет ни одной проходной сцены, каждая ведет сюжет вперед.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 19:51  

цитата Camel

занудность не отнять у француза

Он не француз, он канадец. Хотя и родом из Квебека, это не делает его французом ни в малейшей степени.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 23:23  
Как я поняла, второй части быть. Ориентировочно в октябре 2023 года!



Ещё в интервью Дени упоминаются некоторые вырезанные сцены. В том числе с песнями Гурни. Они были! Как жаль, что публикация материала не вписывается в философию режиссера.

цитата

Я никогда не размещал удалённые сцены на Blu-ray. Почему? Что не вошло в фильм, то мертво. И если материал вырезан, то на то есть особая причина. Что вы увидели в кинотеатрах — это и есть режиссёрская версия. Были ли сцены, с которыми мне было больно расставаться? Конечно, целая куча. Например, некоторые моменты со Стилгаром в глубокой пустыне. Или эпизод, когда Гурни Халлек исполняет очень грустную песню. Это один из моих любимых убранных фрагментов, но я сам решил, что он не вписывается в первую часть. Таков процесс монтажа фильма, вам приходится избавляться от своих любимчиков!


И ещё одна свежая новость:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 00:07  

цитата Vinny Ni

Гурни Халлек исполняет очень грустную песню.


Эх, блин! Все таки вырезанные фрагменты нужно оставлять для фанатов.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 00:21  

цитата Vinny Ni

Как я поняла, второй части быть. Ориентировочно в октябре 2023 года!
Это всё равно что никогда...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 14:34  

цитата Petr

Это всё равно что никогда...


Как назвать свой возраст, не произнеся ни единой цифры. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 20:13  
"Блокбастер Дени Вильнёва заработает 300 миллионов долларов и выйдет в плюс. Этого оказалось достаточным для Legendary и Warner для одобрения сиквела."
https://www.thewrap.com/dune-box-office-m...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 23:42  
Сегодня посмотрел "Планету Дюна" от Асилума. Понятно, что это фильм-паразит и там от оригинального сценария практически нет ничего. Уместно ли в данной теме упоминать про такое — я не знаю. Но что существует такой фильм — люди должны знать. 8:-0
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 09:42  

цитата Petr

Уместно ли в данной теме упоминать про такое — я не знаю. Но что существует такой фильм — люди должны знать.

Для этого есть тема "Кто что смотрит?". К этой теме данный фильм отношения не имеет.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 11:39  

цитата Petr

Планету Дюна

Посмотрел трейлер, это настолько плохо что даже хорошо.
А спайс в фильме есть, или только песок и червяк?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 12:23  

цитата heleknar

спайс в фильме есть
Нету. Но зато есть русские и самогон. Но спешу успокоить сразу — самогон пьет американка, а не русский.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...3940414243...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

 
  Новое сообщение по теме «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх