Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 15:59  
pharaohegipta
Промахнулись темой.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 18:33  
Сноу спасибо извините. продублирую туда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 11:01  
Дочитал третий том Вонга — прекрасное сумасшествие:-)))
Смутило только два небольших косяка, скорее всего редакторских:
1) совсем крошечный — название фильма "Где моя тачка, чувак?", на который часто ссылаются Дэйв и Джон, перевели как "Где моя машина, чувак?"
2) БАТМАНТИС?? в середине книги превратился в ЛЕТАЮЩЕГО БОГОМЫША??. Дочитав книгу я подумал что это не баг, а фича — все события книги это пересказ Дэйва и Джона, мало ли парни запутались. Открыл оригинал — таки баг.
Тем не менее, книга очень сильно понравилась.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 11:11  
Мне Вонг не зашёл совсем, я все же не любитель такого тотального безумия, вот не смешно мне и все тут. Точно так же я не люблю ни Адамса, ни Прачетта.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 11:36  
Тоже решил что Вонг под хэллоуин должен зайти, в итоге дропнул на половине первой книги и по старой рекомендации на канале Натальи О. прочитал "Никто не уйдет живым" и остался доволен


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 11:49  
Вонг — это стёб. Какой смысл воспринимать его на серьезных щах?
Мне вот понравились первые две книги, хотя с собственно хоррором там не густо.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 11:59  
avsergeev71 ну ждешь хоррор с элементами комедии, а получаешь комедию с элементами хоррора. Словно вместо "иди к папочке" или "визита" получаешь "очень страшное кино"


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 12:03  

цитата ledokain

ну ждешь хоррор с элементами комедии, а получаешь комедию с элементами хоррора.

Тут в голову приходит только бессмертое: ваши ожидания — ваши проблемы (с). :-)))
Я кстати тоже не пойму, зачем Вонга издают в МУ. С другой стороны, а где его еще издавать?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 12:08  

цитата avsergeev71

ваши ожидания — ваши проблемы

Абсолютно верно, поэтому просто отложил Вонга до появления соответствующего настроения )


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 12:34  
avsergeev71 да понятно что стёб, вот просто лично мне такое не заходит абсолютно. Если брать аналогию с кино, то я не перевариваю фильмы Тромы, вот Вонг это Трома, но в литературе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 12:40  

цитата Velderet

Мне Вонг не зашёл совсем, я все же не любитель такого тотального безумия, вот не смешно мне и все тут. Точно так же я не люблю ни Адамса, ни Прачетта.

Как ни странно, я Адамса вообще не перевариваю, Пратчетта читал много, но хороших шуток у него 1-2 на книгу и то если повезет, а вот Вонг очень даже пришелся по вкусу. Кстати при прочтении 1-й книги про Дэвида, Джона и соевый соус у меня как-то возникла стойкая ассоциация с фильмом Догма по мере абсурдности происходящего и стеба.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 12:48  

цитата Velderet

Если брать аналогию с кино, то я не перевариваю фильмы Тромы, вот Вонг это Трома, но в литературе.

Если уж с фильмами сравнивать, то скорее уж — Дэвид Цукер, "Голый пистолет" который.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 13:40  

цитата avsergeev71

Если уж с фильмами сравнивать, то скорее уж — Дэвид Цукер, "Голый пистолет" который.

Ну нет. Кевин Смит с Догмой и Джеем и Молчаливым Бобом намного ближе. Кстати, кому зашло, я ещё похожую книжку вспомнил — Алекс Орлов «Тютюнин против ЦРУ». ЦРУ в названии пускай вас не обманывает, противостоянии в основном с пришельцами из других измерений. Там ребята только вместо соевого соуса, странным самогоном причастились.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 13:50  
Pavinc, обычно такое обхожу стороной, но попробую, а вдруг норм) спасибо :-)
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 14:19  
avsergeev71 на мой взгляд нет, фильмы Цукера конечно абсурдные, но не скатываются хотя бы в лютый трэш, а вот фильмы Ллойда Кауфманна как раз такие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 15:28  
Velderet Это вы еще экранизацию "В финале Джон умрет" не видели. Хотя мне зашла. ))


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 17:19  
Lemot ну зная Коскарелли, представляю себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 19:07  
Алексей Ионов отвечает на вопросы о дальнейших планах

цитата

Для ЛХ купили " Сотканный Мир " и " Книги Искусства " Баркера, там же выйдут " Вампиры " Стикли https://fantlab.ru/edition321351,почти сдали Пиккирилли, сейчас ведем переговоры еще с двумя авторами.В МУ будет Лаймон, Эдвард Ли -надежда есть.Есть также планы на Лансдейла и Малфи. На второй сборник Эйкмана сейчас покупаем права.Хотим издать сборник Рэмси Кэмпбелла, но там не все ясно по правам


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 17:07  
Планы — огонь. Мне гражданин Эйкман понравился, несмотря на его манеру резко обрывать рассказы под конец и делать почти всех героев праздношатающимися личностями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2021 г. 19:18  
Интересно, что там из Ли присмотрели. А вот Лансдейл — увольте, лучше уж сразу Кэмпбелла, пожалуйста.
Страницы: 123...208209210211212...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх