Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 19:15  
Позволю себе протицитировать фрагмент личной переписки с AkihitoKonnichi.
"Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, будут ли какие-то изменения в переводе Уайта по сравнению с этим изданием https://fantlab.ru/edition122340".

AkihitoKonnichi:
"Здравствуйте.
Специально сегодня спросил главного редактора, вносились ли какие-то изменения в перевод Уайта. Он ответил, что нет. В целом всё, как в том самом издании".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 20:08  
zamer

тогда ничего нового, и если приобретать это издание https://fantlab.ru/edition325175 , то нужно в приложение к нему найти эти тексты, где они выложены

цитата

Кстати, не смотря на то, что "РИПОЛ" отказался внести в качестве приложения переведенные главы из ранней версии "Меча в камне", мы их выложим (комментированный вариант) с разрешения Сергея Ильина.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:06  
Кроме Саймака грядущего здесь больше пока ничего не предвидится?
Уайта дождались, Карсак, Булычев вышли, Хайнлайн похоже иссяк, Ле Гуин, Олди, неожиданный Нивен на подходе.
Вроде больше ни о чем конкретном пока речь не шла?
Или я что-то упустил?
Хотелки не в счет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:22  
Получил последний том Ле Гуин в "Де люкс". Да, выделяется на полке по сравнению с другими томами не в лучшую сторону из за рисунка на обложке. Совсем он как говорят"... из другой оперы". :-(
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:23  

цитата schak-vik

Или я что-то упустил
Второй том Фрица Лейбера.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:39  

цитата ovasya76

Второй том Фрица Лейбера.

О, да!
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 16:18  
Булычев?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 16:25  

цитата JordanUral

Булычев?


Река Хронос вышла, большего пока не обещали

schak-vik

Саймак третий том рассказов делюксе, но это в след. году
А так да, пока все


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 17:55  
Каттнера бы...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:32  
Я думаю, что "Чужака в стране чужой" Хайнлайна когда-нибудь издадут в этой серии.
Обещали ещё (помимо второго тома Фрица Лейбера) Генри Каттнера и Урсулу Ле Гуин.
В том, что будет Андрэ Нортон, я и не сомневаюсь, тут вопрос времени.
И подозреваю также, что у Шекли что-то ещё издадут.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:43  

цитата schak-vik

Хайнлайн похоже иссяк
Было, вроде бы, упоминание о том, что в подсерии "Делюкс" ещё один том будет.
Как вариант: вся "История будущего". :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:51  

цитата GOLOTA

Получил последний том Ле Гуин в "Де люкс". Да, выделяется на полке по сравнению с другими томами не в лучшую сторону из за рисунка на обложке. Совсем он как говорят"... из другой оперы".

Вот и я такого же мнения, первая обложка к этому тому была идеальная.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:53  
Все второй том Лейбера ждут, а первый уже прочитали?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 18:58  

цитата Feratamin

а первый уже прочитали?


Да, давно, вполне себе хороший, ровный сборник старой фантастики
Есть пара запоминающихся рассказов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 20:55  

цитата bookmadness

И подозреваю также, что у Шекли что-то ещё издадут.

Я думал в два изданных тома все лучшие произведения уместились, был бы рад ошибаться.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 06:14  

цитата GOLOTA

Получил последний том Ле Гуин в "Де люкс". Да, выделяется на полке по сравнению с другими томами не в лучшую сторону из за рисунка на обложке. Совсем он как говорят"... из другой оперы".

Интересно, насколько реальна ситуация, что может быть отпечатана супер-обложка в изначальном оформлении для этого издания. Можно и самому отпечатать, токма у нас в провинции вряд ли есть принтера или плоттеры золотом малюющие.


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 06:20  

цитата Anatys

Интересно, насколько реальна ситуация, что может быть отпечатана супер-обложка в изначальном оформлении для этого издания

Нереальная. Правообладатели запретили прежний вариант обложки, и выбрали этот. Зачем им что-то менять?


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 18:32  
Хотел узнать у купивших томик Саймака "Все ловушки Земли", действительно ли, что не очень хорошая печать текста?(отзыв с фото на Wildberries) Не из-за этого ли была задержка с его выходом? У Хайнлайна " Луна суровая госпожа" есть такая проблемка(не вся книга, а где-то 1/5), а у Уайта и второго Карсака все нормально! До этого такого не было!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 18:34  
Проблем не увидел


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2021 г. 19:13  

цитата 99

второго Карсака все нормально

Я попробовал читать Карсака и не смог. Бумага прозрачная, не понятно с какой стороны листа текст читать.
Страницы: 123...693694695696697...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх