Zотов Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»

Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 23:49  
Что-то все у него очень тяжеловесно, до смахивает на фельетон в газете. Так, надергано отовсюду, с миру по нитке голому ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 17:08  
Если кому-то интересно — ЖЖ Зотова...
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 22:30  
Загадочный писатель Zотов — автор цикла "Калашников" и романов "Печать Луны" и "Апокалипсис welcome" любезно согласился ответить на вопросы посетителей сайта. Вопросы задавайте здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 09:21  
Господин Zотов! Вы можете раскрыть тайну своего псевдонима? Ну или хотя бы скажите — Вы имеете отношение к г-ну Суркову из кремлёвской администрации?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 10:03  
Как Вы относитесь к критике, только честно?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 10:47  
Ваши любимые книги?
Ваше отношение к фантастике/фэнтези?
Ваш прогноз на наше общее ближайшее будущее?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 10:18  
1. Какую из ваших уже опубликованных книг вы сами считаете лучшей? Почему?
2. Если человек ранее ваших книг не читал, но хотел бы попробовать, с какой из пяти вы бы рекомендовали начать?
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 10:53  
Получали ли Вы какую-либо официальную реакцию на Ваши книги от религиозных деятелей?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 19:14  
Каждое дело ведет к конкретному результату. Что Вас подвигло на написание книг? И какой результат ВЫ хотите получить?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 20:59  
В связи с тем, что Zотов в мае уезжает на месяц, и будет недоступен, вопросы принимаю до 25-го апреля, дабы не затягивать всё на длительное время. Поэтому — не стесняйтесь, спрашивайте:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 21:02  
А Вы считаете себя писателем-фантастом?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 13:08  

цитата mastino

вопросы принимаю до 25-го апреля,
mastino ,ау!?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 16:23  

цитата ФАНТОМ

mastino ,ау!?
Так это же не означает, что сразу и ответы будут)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 16:29  
Это я к тому,чтобы Зотов по-тихому не свалил,не ответив на вопросы. :-)))
Переданы вопросы-то?:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 19:25  

цитата ФАНТОМ

Переданы вопросы-то?
Да, переданы.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 21:52  
- Господин Zотов! Вы можете раскрыть тайну своего псевдонима? Ну, или хотя бы скажите — Вы имеете отношение к г-ну Суркову из кремлёвской администрации?

Первое — у меня нет никакого псевдонима. Зотов — это моя фамилия. Могу паспорт показать:). Относительно второго, хм...я просто искренне поражаюсь, как легко люди верят всему, что появляется на просторах Интернета. Думается: если напишут, что я живу на Марсе — обязательно найдется определенный народ, который поверит и этому. Я Суркова видел разве что по ТВ. Полагаю, если бы он клепал сатиру про своего шефа в том же ключе, что и я, то уже давно сидел бы мэром в Нарьян-Маре.

- Как Вы относитесь к критике, только честно?

Я к ней флегматично отношусь. Если человеку не нравится моя книга, он имеет абсолютно полное право сказать, что это лажа. Хорошо и плохо — это только читатель по своему вкусу решает, а никак не автор. Если мне говорят — "Мне ваша книга не нравится", я отвечаю — "ОК, спасибо за мнение", на этом дискуссия благополучно сворачивается.

Ваши любимые книги?

О, их много. Это "451 по Фаренгейту" Бредбери, "Москва 2042" Войновича, рассказы Чехова, триллеры Томаса Харриса ("Молчание ягнят", "Ганнибал"), триллер "Реликт" Престона и Чайлда, Грэм Грин — "Наш человек в Гаване", "Комедианты"...перечислять можно бесконечно.

- Ваше отношение к фантастике/фэнтези?.

Увы. Фантастика для меня — Бредбери и Шекли, на этом все. Из фэнтэзи я вообще никогда ничего не читал, даже "Властелина колец". Ух, сейчас в меня помидоры полетят:). Не мое это, видимо.

— Ваш прогноз на наше общее ближайшее будущее?

Я не умею давать прогнозов.

— Какую из ваших уже опубликованных книг вы сами считаете лучшей? Почему?

"Минус ангел". Почему? Даже не знаю. Как-то она мне легче всего далась, и сюжет по апокрифу кажется удачным.

— Если человек ранее ваших книг не читал, но хотел бы попробовать, с какой из пяти вы бы рекомендовали начать?

С "Минус ангел".

— Получали ли Вы какую-либо официальную реакцию на Ваши книги от религиозных деятелей?

Дьякон Андрей Кураев в интервью "Коммерсанту" сказал, что на подобные книги духовным лицам не стоит обращать внимание:). Спасибо отцу Андрею за рекламу, но неофициально я беседовал по поводу своих книг и с семинаристами, и с действующими священниками. Ни у кого из них возражений нет. На одном православном сообществе в ЖЖ эти книги обсуждались, и тоже не вызвали никакого отторжения. Меня почему-то путают с Деном Брауном, но вообще-то я не пишу, что у Христа есть внебрачные дети. Просто какие-то главы Библии излагаются с юмором.

— Каждое дело ведет к конкретному результату. Что Вас подвигло на написание книг? И какой результат ВЫ хотите получить?

Никакого. Мне просто стало интересно — что будет, если я напишу цикл из нескольких книг. Вот я это и сделал. Дальше буду смотреть.

— Будет ли продолжение цикла про Калашникова?

Нет, не будет.

— В своих книгах вы порой откровенно высмеиваете многих «сильных мира сего”. Вы не боитесь, что кто – то из них обидится, и захочет сделать Вам какую то пакость? (или просто и банально набить физиономию?)

Всего в мире бояться, так это жить будет очень скучно. Исходя из этого, критика и сатира должны умереть как факт, потому что они постоянно кому-то не по вкусу. Но они не умирают:). Например, я не бриллиант чистой воды, чтобы меня все обожали. И если у политика с головой все нормально — он тоже должен это понимать относительно себя. Не понимает — стало быть, он либо дурак, либо Ким Чен Ир.

— Как бы вы сами определили жанр, в котором работаете?

Это мистическая пародия-сатира с черным юмором.

— Каковы ближайшие планы – над какой книгой работаете сейчас, и что нас ожидает в более далёкой перспективе?

Сейчас я работаю над книгой по вампирской тематике, с новыми героями и новым миром. Название и подробности будут опубликованы через месяц. Но в общем, там будет стеб по поводу вампирских хитов и вампирских же штампов:). Сдаю в издательство в июне, выйдет в августе


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 19:37  
Спасибо mastino . Спасибо Зотов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 00:21  
Спасибо за интервью!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 01:21  
Спасибо за интервью
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 21:25  
Спасибо.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»

 
  Новое сообщение по теме « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх