Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 11:02  
darkina Это цикл Пехова "Ветер и искры".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 21:16  

цитата Nog

Это цикл Пехова "Ветер и искры".


Мерси! ;)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 01:57  
Доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите узнать автора и название произведения. Уже измучилась в поисках по интернету. Вчера, совершенно случайно, по радио услышала кусочек повествования, из того, что я поняла:

Девушка ведет дневник, в котором рассказывает о своей жизни в доме с отцом и сумасшедшей матерью. Мир изменился из-за многочисленных ядреных экспериментов, но она не знает другого мира. Семья вынуждена не покидать пределы дома, из-за радиации, а также неких «шаров», которые убивают людей. Они изолированы от внешнего мира, телевизор не работает, но иногда они общаются по телефону с соседями. Их полностью обслуживают и обеспечивают всем необходимым машины-роботы-слуги, свою машину девушка называет «кормилицей». Часть людей уже мутировала, девушка называет мутантов – «другими». Однажды, когда больной матери становится совсем плохо, отец решается выйти наружу в поисках доктора и не возвращается, мать умирает, а девушка остается совершенно одна.

Вот, собственно, и все, дальше мне пришлось убегать на работу… Хочется прочитать книгу от начала до конца.
Спасибо за любую помощь!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 06:38  
YouMe
Жюли Верланже
"Пузыри"
http://fantlab.ru/work68317
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:38  
Рассказ нашего автора. Одно существо охотится на другое, когда светит желтое солнце. Вот-вот поймает, но тут всходит синее солнце, и они меняются ролями — бывший разумный охотник становится животным, а животное — разумным, и вечером охотится на первого. А главные там вообще Ружье, Пес и Лошадь.
Печатали в "Юном технике".
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:45  
zmey-uj , это Леонид Кудрявцев. Два солнца.

http://jt-arxiv.narod.ru/magazin90.html

Рассказ поразил меня в детстве своей странностью, если не сказать, сюрреалистичностью :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:47  
zmey-uj , вот этот библиография рассказа на этом сайте http://fantlab.ru/work21322
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:48  
saddlefast Да, да, спасибо! И картинка такая же чуднАя.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 22:50  

цитата zmey-uj

картинка такая же чуднАя.


Ага, из детства ее помню... Тоже поразила неимоверно! :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 01:14  
heleknar, премного благодарна! Без Вас бы я никогда не нашла: яндекс выдал всего 2 ссылки, гуг – 2 страницы. Видимо, не очень популярное чтиво. ))


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 21:21  
Что-то с памятью моей сталось ???
Уважаемые эксперты 8-) . Помогите найти рассказ: человек (в каком-то советском городке) попал под воздействие электромагнитного излучения и мир вокруг него замер...но как оказалось, время не остановилось а просто шло в разы медленней, чем у персонажа...вода из крана текла как желе, воздух мешал ходить...он пытался установить связь с внешним миром, посредством записок...в конце рассказа появляется еще один такой же бедолага, только отрицательный персонаж...ронял застывших вокруг людей, воровал...чем закончилось-не помню, но ему становилось все жарче и жарче из за силы трения
Заранее благодарю за скорейший ответ :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:16  
Как хорошо, что еще не у всех любителей фантастики такой склероз, как у меня!
Вот хочется вспомнить — автор кажется наш, сюжет: при раскопках активируется артефакт, сигналом котрого вызывается здоровенный космический корабль, который сам набирает себе экипаж во время некстати случившегося нашествия инопланетян. Характерная деталь — для управления какой-нить системой корабля оператор должен раздеться донага и влезть в биоскафандр, который сращивает систему управления с нервной системой оператора, который ловит кайф от этого процесса.
Инопланетяне, кстати, убрались восвояси от одного только размера корабля.
Потом выясняется, что этот корабль "высосал" энергию уже не у одного экипажа и снова впадает в спячку.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:20  
banderloggg Шаги в неизвестное Севера Феликсовича Гансовского


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:22  

цитата chernikov

Как хорошо, что еще не у всех любителей фантастики такой склероз, как у меня!
Вот хочется вспомнить — автор кажется наш, сюжет: при раскопках активируется артефакт, сигналом котрого вызывается здоровенный космический корабль, который сам набирает себе экипаж во время некстати случившегося нашествия инопланетян. Характерная деталь — для управления какой-нить системой корабля оператор должен раздеться донага и влезть в биоскафандр, который сращивает систему управления с нервной системой оператора, который ловит кайф от этого процесса.


напоминает — Васильев "Смерть или слава"


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:31  
swgold спасибо за оперативность, то что нужно...не подумал, что опасно задавать такие вопросы на ночь...вдруг не ответят )


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:36  

цитата Kurok

Васильев "Смерть или слава"

Да, это оно! Спасибо!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 12:13  
помогите вспомнить повесть/рассказ русскоязычного писателя
над Землей появляется НЛО и жители одного городка вдруг начинают получать знания, причем постепенно, сначала понятия на букву А, Б и т.д. Кроме того, меняется и их поведение, оно становится более интеллигентным и толерантным. Постепенно они приходят к выводу, что должны уступить Землю представителям иной цивилизации, чья планета погибает
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 19:41  
nikalexey напоминает Булычева


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 20:21  
zub-delete тоже так думаю, но название так и не смог вспомнить
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 20:28  

цитата zub-delete

напоминает Булычева


Чего то не помню такого у Булычёва. У него был рассказ как товарищу инопланетяне дали способность мгновенно запоминать любой текст, причём необязательно было его читать. 8-)
Страницы: 123...108109110111112...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх