Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 21:02  
Сериал по игре LoL. Вышло пока 3 серии, но скоро и остальные будут!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 21:51  
Есть новости по сериалу Морская полиция. Спецотдел
Ну вот и вбит последний гвоздь в крышку гроба этого сериала. Марк Хармон покинул сериал. Без него там смотреть нечего будет:-(((:-(((
А жаль. Хороший сериал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 23:19  

цитата NAV&gator

Я ещё помню немецкий сериал "Архив смерти" кажется — воспоминания остались феерические

Так там же Гойко Митич играл. Шикарный сериал)
Из зарубежных почему-то сразу вспоминается "Телефон полиции 110". Сейчас глянул, в Кинопоиске написано, что у него 50 сезонов o_O


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2021 г. 23:52  

цитата gamarus

Сейчас глянул, в Кинопоиске написано, что у него 50 сезонов

Мне всё-таки кажется, что эпизодов — не может такого быть, ошибка наверное.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 00:04  

цитата NAV&gator

Мне всё-таки кажется, что эпизодов — не может такого быть, ошибка наверное

Сериал идет с 1971 года, в нем 50 сезонов и что-то около 400-х эпизодов (серий).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 00:08  

цитата NAV&gator

Мне всё-таки кажется, что эпизодов — не может такого быть, ошибка наверное.

Да нет, вполне.. Хотя сезоны эти вполне вероятно только условность, просто снимают каждый год с 1971 по несколько серий.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 00:30  
Да, весёлое было время. Помню, как вся страна с замиранием сердца смотрела Рабыню Изауру, Богатые тоже плачут. Я тогда думал, что за редким исключением, зарубежные сериалы — говно, в отличии от фильмов. Пока не бахнул 93 и с ним Твин Пикс ^_^ А там уже и Убойный отдел, Чудесные годы, Альф, Секретные материалы...


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 00:37  

цитата Pavinc

Помню, как вся страна с замиранием сердца смотрела Рабыню Изауру, Богатые тоже плачут. Я тогда думал, что за редким исключением, зарубежные сериалы — говно

Ну вообще-то чуть раньше страна с неменьшим замиранием сердца следила за борьбой комиссара Каттани с мафиозным спрутом. И это не было таким уж г-ом.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 00:56  

цитата yyvv

И это не было таким уж г-ом

Спрут был ничего, но и выдающимся я его не назову. Во всяком случае, пересмотреть за всё время желания не возникло.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 01:49  

цитата bubacas

Как-то вдруг посмотрел "Семнадцать мгновений весны", 1973 год.


еще есть неплохой сериал "Исаев" 2009, рассказывает о Максиме Исаеве в 20-ые.

режисер Урсуляк


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 03:40  

цитата igor_pantyuhov

Откуда такая мода пошла, никто не знает?


13 серий — это почти золотой стандарт середины нулевых, то есть того времени, когда пошла мода на сериалы. Помнится, НВО и Шоутайм- 13, если что-то из НЕ-кабельного, то 24 серии. 6 серий было в основном в британских сериалах.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 16:23  

цитата Николаич

то почти золотой стандарт середины нулевых, то есть того времени, когда пошла мода на сериалы. Помнится, НВО и Шоутайм- 13
Ну это я помню. Но там их было таких немного(Рим, Декстер) Все же преобладали 20-22-серийные вещи
А после 2012-2014, прям пошли косяками такие сериалы. 8:-0 Сейчас только процедуалы полицейские идут в формате 20-22 серии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 19:54  
Думаю, знакомство нашего зрителя с качественными западными сериалами началось ещё на рубеже 1960-1970 гг.:

Сага о Форсайтах / The Forsyte Saga (1966)

Недавно поглядела все 26(!) серий — и сегодня вполне и вполне...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 20:00  

цитата igor_pantyuhov

Все же преобладали 20-22-серийные вещи

В таком формате работают общевещательные каналы, которые привязаны к эфиру, рейтингам (то бишь рекламе) и необходимости заполнять время от сентября до мая новым контентом. Кабельные каналы и уж тем более стриминговые сервисы от всего этого свободны и потому могут делать что угодно. Лет 20 назад кабельных каналов было мало, поэтому и контента в "свободном" формате тоже было мало. Сейчас такового большинство.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 21:06  
Начал смотреть Шершни. Тысячу персонажей сразу ввели, я запутался.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 21:21  
yyvv Большое спасибо за информацию!:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 22:29  
Да ладно, был же еще шикарнейший Бангкок Хилтон с молодой Николь Кидман еще до Твин Пикса
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 22:33  

цитата yyvv

Лет 20 назад кабельных каналов было мало, поэтому и контента в "свободном" формате тоже было мало. Сейчас такового большинство.

Точно:beer:
Я еще помню, что раньше лето считалось "мертвым сезоном", практически не было никаких премьер громких, но сейчас летом выходит довольно много качественного контента.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 23:45  

цитата Pavinc

Убойный отдел, Чудесные годы, Альф, Секретные материалы...


А как же "Криминальные истории"?



миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 10:40  
Посмотрел пилот "Аркейна". В принципе все шаблонно, ходульно, даже лор и мир не оригинальны (лучше б эти ресурсы на экранизацию Ханрахана направили;-)), но картинка приятная и темпоритм выверен — смотреть не скучно. Большое всего смущает вот что. В тех роликах по играм ЛоЛ, что я видел на Ютубе, в центре внимания были тетеньки, взрослые и с хм... внушительными габаритами, что и представляло главный интерес:-))) А тут героини какие-то малолетние пацанки в оборванном тряпье. Смахивает на обман трудящихся:-)
Пилот "Декстера. Новая кровь". Тоже ходульно, шаблонно, предсказуемо. Но будем надеяться, что это просто специальный низкий порог вхождения в шоу. И дальше разгуляются. Вообще-то это шоу, некогда восторженно любимое, всегда отличалось слабенькими завязками, а потом раскручивалось до "полной иллюминации".:-)
Страницы: 123...749750751752753...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх