Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 13:23  

цитата ingvar1964

Вот именно, а мы — давайте ка разберём характеры героев войны и мира Толстого. Да он и близко не думал о том что наши специалисты литературы будут так представлять о чем он там написал!

Согласен.

"Октябрь уж наступил..."

Александр Сергеевич уже тогда предсказывал революцию ! (откуда-то из сатиры Носова).

Я всегда умиляюсь критикам,которые так завернут,что видел и не видел автор, а ещё лучше чувствовал. И вот читаю я их и не понимаю. И мне становится страшно: может быть я идиот. А любим за что ? А потому что любим.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 14:13  

цитата wkorop

Я всегда умиляюсь критикам,которые так завернут,что видел и не видел автор, а ещё лучше чувствовал. И вот читаю я их и не понимаю. И мне становится страшно: может быть я идиот. А любим за что ? А потому что любим.
о, да, критики оне такие. Смотришь на заголовки моднейших и свежайших толкиновских исследований и ажно волосы дыбом встают (и не только на голове, что немаловажно): репрезентация квир-характеров в ВК, гномы-женщины в мире ВК, скрытый расизм в ВК и тд.
Когда коту делать нечего — он себе бубенчики лижет. Это про большинство критиков, имхо.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 15:39  

цитата arcanum

о, да, критики оне такие. Смотришь на заголовки моднейших и свежайших толкиновских исследований и ажно волосы дыбом встают (и не только на голове, что немаловажно): репрезентация квир-характеров в ВК, гномы-женщины в мире ВК, скрытый расизм в ВК и тд.
Когда коту делать нечего — он себе бубенчики лижет. Это про большинство критиков, имхо.

Абсолютно согласен:beer:, кстати спасибо , благодаря вашиму сообщению( не помню что обсуждали) купил книгу книг по дишманской цене( последние экзы в читай), но правда даже не открывал , т.к. они в городе у дочки
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 15:42  

цитата psw

Можно предположить, что затык с Саниным из-за оформления — он был начат в рамке. Потому маловероятно, что его будут продолжать до появления ясности о дальнейшей судьбе "рамки". Издержки собирания серии, тут ничего не поделаешь.
да мне, честно говоря, оформление не так важно. Все советские и российские издания книг Санина я собрал за десяток лет. Мне для коллекции — том)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 15:52  

цитата wkorop

Я всегда умиляюсь критикам,которые так завернут,что видел и не видел автор, а ещё лучше чувствовал.

Это ж старая байка. Про девочку, у которой папа дружил с Фадеевым (условно).
И задали девочке сочинение написать — "Что хотел сказать в своём романе Фадеев".
Она и спросила у самого. Тот рассказал. Девочка записала.
И получила двойку, ибо нихрена не понимает в тексте!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:12  
С другой стороны, в мою бытность критиком в "Экслибрисе" что при "Независимой газете", один из отрецензированных авторов благодарность мне написал за раскрытие новых смыслов в его же книге, и очередную свою новинку подарил, а другой бутылку коньяку презентовал за мысль, подсказавшую ему о чем именно писать продолжение романа. На всякий случай скажу что не всё так радужно, и писатель третий обещал руку сломать — опять же, за прочитанные смыслы, в романе отсутствующие. (ну там весь роман без смыслов, я не виноват).


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:32  

цитата ingvar1964

благодаря вашиму сообщению( не помню что обсуждали) купил книгу книг по дишманской цене( последние экзы в читай), но правда даже не открывал , т.к. они в городе у дочки
о, поздравляю! Для меня сия книга стала небольшим открытием, но прекрасно понимаю, что не каждому может понравиться, весьма своеобычная вещь. Надеюсь, вам зайдет))


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:39  

цитата arcanum

Надеюсь, вам зайдет

Я вообще всеядный:-))), а такие вещи люблю( хотя моё ❤️ принадлежит диско ( Советская фантастика).
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 19:12  
Появилась в "Озоне":
«Драчёвские были, или Повесть безвременно ушедших лет»
Виталий Шлёнский, Олег Корабельников, Сергей Федотов, Михаил Успенский
Драчёвские были, или Повесть безвременно ушедших лет
Издательство: М.: Престиж Бук, 2021 год,
128 стр.
ISBN: 978-5-4459-0198-3



активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 19:41  

цитата andrew_b

Виталий Шлёнский, Олег Корабельников, Сергей Федотов, Михаил Успенский
Драчёвские были, или Повесть безвременно ушедших лет

Она там уже с неделю, положил в корзину, вот думаю брать- не брать...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 22:38  
По Биленкину ещё спрошу — хочется увидеть содержание вышедших двух томов и узнать наличие иллюстраций. Если есть — то кто художник. Да, я сперва заказал, а теперь справки навожу. :-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 11:41  
Ранее прошла противоречивая информация , что сегодня (15-го) будет наконец перенесенное заседание Роспатента , или еще нет? Кто- нибудь знает точно?..


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:53  


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:21  

цитата Humphrey Bogart


Биленкин на Озоне
ооо. круто! спасибо. ждал очень


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:16  
Друзья! Подскажите, пожалуйста, все ли книги издательства Престиж Бук являют собой такие же ужасные результаты, как и приобретённое мною «Лезвие бритвы» Ефремова? Бездарные корявые иллюстрации художника (некоего Тишенко в данном случае), обилие режущих взгляд опечаток? Не совсем понимаю, откуда такая непомерная цена у этих плохо оформленных и отредактированных книг?


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:27  
Опечатки, за редким исключением, в каждой книге ПБ присутствуют. А иллюстрации, как говорится, на каждый вкус не угодишь, некоторым нравятся.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:27  
В интернете есть текст этой книги, там начало подчеркнутой фразы чуть по-другому выглядит: "Техника — что она без людей..."
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:27  

цитата Hrenbert

Друзья! Подскажите, пожалуйста, все ли книги издательства Престиж Бук являют собой такие же ужасные результаты, как и приобретённое мною «Лезвие бритвы» Ефремова? Бездарные корявые иллюстрации художника (некоего Тишенко в данном случае), обилие режущих взгляд опечаток? Не совсем понимаю, откуда такая непомерная цена у этих плохо оформленных и отредактированных книг?


Так не все вычеткой занимаются, наверно еще есть где-нибудь ?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:39  

цитата Hrenbert

все ли книги издательства Престиж Бук являют собой такие же ужасные результаты


Вброс не удался
Насчет непомерной цены особенно забавно


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:39  

цитата Hrenbert

F5DBE758-4E0D-4EAC-80D5-B288AAC8E3BE.jpeg (906 Kb)

Ондакиюа , да это мощно..
Справедливости ради ,это беда многих издательств, сейчас и корректура и редактура и вычитка оставляет желать лучшего даже в дорогих и эксклюзивных книгах
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх