Звёздный Путь Дискавери ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздный Путь: Дискавери (2017 - ...)»

Звёздный Путь: Дискавери (2017 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 01:26  
Посмотрел эти два новых коротких трека (по 15 минут которые) и они мне показались неожиданно неплохими. После второго сезона, который лично меня мягко сказать подогорчил, начало второго шорт-сезона оказалось, по-моему, лучше первого (шорт-сезона), а он начался, напомню, "Беглянкой", как все запутанно. :). Курцман, к сожалению, остается в деле, но может чуть отойдет в сторону, не знаю, хотя накуролесили они достаточно. Подождем новых шортов. Анонс "Пикара" настораживает поверхностными отсылками и курцманскими деталями сюжета, но конкретно авторство Шейбона может и выправит куда-то в неожиданную сторону. Скоро узнаем.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 10:51  
В недавнем интервью изданию Vanity Fair создатели космической фантастики «Звёздный путь: Дискавери» сознались, что сделать центральным персонажем истории темнокожую женщину собирались ещё на стадии задумки. Об этом упомянула президент по контенту CBS All Access Джули Макнамара, отметив, как важно отображать в современных сериалах расовое и культурное разнообразие аудитории.
Соавтор «Дискавери» Алекс Куртцман подтвердил, что это было одной из первых его мыслей, когда он только договаривался взяться за проект. А победа Дональда Трампа на выборах лишь укрепила его решимость.
«Около трёх лет назад, когда CBS просил меня рассмотреть возможность снять ещё что-нибудь по вселенной «Звёздного пути», моей первой мыслью было: главным персонажем должна стать женщина, и она будет цветной. Мне неинтересен очередной капитан-мужчина. Мы ясно дали это понять вместе с тем, насколько сильно собираемся вовлечься в проект, и Джули [Макнамара] мгновенно пошла нам навстречу.
Я очень хорошо помню, что кастинг ещё шёл, когда выбрали Трампа, и тут же возник вопрос, стоит ли теперь пересмотреть свои планы [о выборе темнокожей актрисы]. Но мы решили идти ва-банк, посчитав, что именно это мы и должны сейчас сделать. Признаюсь честно, мне куда сложнее писать для мужских персонажей. Не знаю, почему, но так было всегда».

Чем на столь дерзкий авторский вызов ответил новоизбранный президент США, история умалчивает.
Третий сезон космических приключений с Соникуа Мартин-Грин в роли коммандера Майкл Бёрнем стартует на потоковом сервисе CBS All Access в следующем году.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 00:28  

цитата Burn_1982

моей первой мыслью было: главным персонажем должна стать женщина, и она будет цветной.


Невероятная дерзость для СтарТрека, просто невероятная. Никогда такого не было и вот теперь... :-)))


цитата Burn_1982

очень хорошо помню, что кастинг ещё шёл, когда выбрали Трампа, и тут же возник вопрос, стоит ли теперь пересмотреть свои планы [о выборе темнокожей актрисы]. Но мы решили идти ва-банк, посчитав, что именно это мы и должны сейчас сделать.


Выдающийся пример гражданского мужества, ага.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 15:43  
Закончился второй сезон "Короткометражек" — вышла серия "Дети Марса", являющаяся приквелом к сериалу о капитане Пикаре, стартующем через две недели.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 17:56  
                                                                «Звёздный путь: Дискавери» продлён на четвёртый сезон.
Горячо любимый прогрессивными зрителями «Звёздный пути: Дискавери» продолжает своё победное шествие на CBS All Access. Третий сезон комического фэнтези о приключениях Майкл Бёрнем (Соникуа Мартин-Грин) ещё даже не стартовал и не имеет даты премьеры, а Production Weekly уже делится прекрасной новостью о начале разработки следующего. Понятно, что информация далека от официальной, однако сомневаться в её надежности не приходится.
Действие третьего сезона должно развернутся спустя 1000 лет после предыдущих событий, когда временной прыжок забросил команду «Дискавери» в далёкое-далёкое будущее. Компанию в этом приключении Мартин-Грин в числе прочих составят Мишель Йео, Даг Джонс, Энтони Рэпп, Мэри Вайсман, Эмили Куттс, Уилсон Крус и новобранец Дэвид Аджала. У руля, по-прежнему, Алекс Куртцман, помогает которому Мишель Парадайз.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 16:14  
Знаете ли вы, что ещё во время показа второго сезона "Дискавери" фанаты собирались подавать петицию о создании сериала о капитане Пайке?
Похоже, данное движение не прошло втуне — был одобрен сериал "Star Trek: Strange New Worlds". Хотя, возможно, это не окончательное название. Энсон Маунт, Итан Пек и Ребекка Ромейн вернутся к ролям капитана Пайка, лейтенанта Спока и старшего помощника Уны (более известной как Номер Один). Сериал "Странные новые миры", в отличие от "Дискавери" и "Пикара", будет больше сконцентрирован на событиях отдельных серий, чем на общем сюжете.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 14:21  
Между тем, чуть больше месяца осталось до начала показа анимационного сериала Star Trek: Lower Decks.
Опубликовали постер и слоган: "Rarely Going Where No One Has Gone Before"!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 13:53  
Третий сезон "Дисквавери" стартует 15 октября сего года.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 10:55  
Краткий отчёт по идущим и грядущим сериалам.
1. Второй сезон анимационного сериала "Звёздный путь: Нижние палубы" начал выходить 12.08 и продолжит это делать до 14.10.
  А затем его сменит...
2. Первый сезон анимационного сериала "Star Trek: Prodigy", который будет выходить с 28.10 до 30.12. Можно будет полюбоваться на рисованную версию капитана Дженвей.
  Но параллельно с ним запускается...
3. Четвёртый сезон сериала "Звёздный путь: Дискавери". Он будет выходить с 18.11 до 10.02.
  А потом его сменит...
4. Второй сезон сериала "Звёздный путь: Пикар". Он начнётся ориентировачно в феврале 2022 года.
  После чего начнётся...
5. Первый сезон сериала "Star Trek: Strange New Worlds" / "Звёздный путь: Странные новые миры" — начнётся где-то в апреле-мае 22-го года. На борт "Энтерпрайза" к капитану Пайку, Споку и Номер Один поднимутся ещё несколько известных личностей из эпохи TOS. И одна неизвестная личность с подозрительно знакомой фамилией

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нуньен Сингх
(но не тот).
  А потом...
6. Где-то к августу появится третий сезон анимационного сериала "Звёздный путь: Нижние палубы".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 14:03  
"Нижние палубы" как-то совсем разочаровали. Теперь надежда на Продиджи.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:29  
Lib217, мне первый сезон зашёл.
Жду окончания второго, чтобы разом засмотреть.
* И прошу прощения за ошибку в прошлом сообщении — "рисованую", конечно же.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 21:27  
"Discovery" без объявления войны пропал с Нетфликса, и ожидаемой премьеры четвёртого сезона на сервисе не будет. Сериал будет стримить Парамаунт на своём собственном сервисе когда-нибудь потом, в следующем году и только в некоторых странах.
Хорошая реклама для торрентов и плохая для стримингов.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 12:21  
Nog, на Парамаунде сейчас ещё и "Вундеркинды" выходят, и "Странные новые миры" на нём же ожидаются.

цитата Nog

Сериал будет стримить Парамаунт на своём собственном сервисе когда-нибудь потом, в следующем году и только в некоторых странах.
Но в США и Канаде он всё равно выходит по расписанию — то есть с сегодняшнего дня.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:01  
Консул я ещё могу понять логику с новым сезоном — закрыть доступ на других сервисах, чтоб привлечь внимание к собственному каналу. Хотя премьера в двух странах по сравнению с премьерой на 190 стран выглядит жалко. Но допустим, там умные люди, они подсчитали, что так они что-то они выигрывают, я не знаю, как Нетфликс производит отчисления правообладателям. Пусть.
Но закрыть на неизвестный срок старые сезоны — зачем? Я только приближался к финалу первого, и такой вот сюрприз.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 14:19  

цитата Nog

Но закрыть на неизвестный срок старые сезоны — зачем? Я только приближался к финалу первого, и такой вот сюрприз.
А вот это мне тоже непонятно.

цитата

More people will Pirate the Show.
, как пишут в комментах по ссылке.
P.S. Ну, у нас-то не только торренты, у нас и полноценные сайты нелегальные есть, если поискать.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 19:39  

цитата Nog

Но закрыть на неизвестный срок старые сезоны — зачем?

У Нетфликса были права на международную дистрибуцию сериала. CBS/Viacom, хозяева стримингового канала Paramount+, не только не продлили эти права на 4-й сезон, но и выкупили их на предыдущие три, по слухам, за очень хорошую сумму. Мало того, сейчас там идет перетряска вообще всего Стар Трека — не знаю, есть ли он на Нетфликсе за пределами США, но если есть, очень скоро может уйти.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 21:45  

цитата Консул

Краткий отчёт по идущим и грядущим сериалам...

Сэнкс
---
По пунктам списка:
1. Нуу, такое себе... 1-й сезон "одним глазом" глянул, 2-й пока не планирую смотреть.
2. "Вояджер" — один из "доставивших" сериалов франшизы, но мультяшные вариации (начиная с "анимосиквела" TOS), похоже, не моё.
3. Первый сезон зашёл вполне ничё так на один раз. По инерции начал смотреть 2-й, но... в общем, где-то с год-полтора застрял на 10-й (11-й?... не помню) серии и дальше пока продолжать нет желания.
4. Эээ... короче, см.п.1. И чем ближе к финалу, тем печальнее. Вот даже присутствие моей любимой борг-ДжериРайан ;) (ИМХО достойно сохранившейся внешне за эти годы) никак не помогло... скорее, наоборот.
---
Слегка оффтоп про Спока (канонического)
Год назад наткнулся и вырезал из одного науч-поп сериала — может кто и не слышал https://youtu.be/3bvmWiPs47E
* Да-да, "Стюк" ;) мне тоже резануло нехило (но так только в самом начале разок — потом исправился)... и про 1-й эпизод в 79-м.
–––
Omnia transeunt...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 14:46  
Глянул немного Продиджи.
В принципе неплохой детский сериал из вселенной Стар Трека. Если кто-то захочет приобщить детей ко вселенной — самое то. Взрослым конечно смотреть скучновато, поскольку рассчитан на 8-10 летних.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 13:49  
К актёрскому составу 5-ого сезона "Дискавери" присоединились Каллум Кит Ренни, Ив Харлоу и Элайас Туфексис (последний, впрочем, уже снимался в эпизоде в 1-ом сезоне).


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 14:20  
тизер 5 сезона

Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздный Путь: Дискавери (2017 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздный Путь: Дискавери (2017 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх