Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 12:03  
А у меня из недочитанных ну понятно Лиготти и Рэмси Кэмпбэлл Воплощенный
Хотя Голодная луна и Усмешка тьмы прочел но без шибкого восторга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 14:09  
В группе ВК написали, что " Восставший из Ада / Ночной Народ " выйдет уже в следующем году, после новогодних праздников.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 16:56  

цитата count Yorga

Восставший из Ада / Ночной Народ " выйдет уже в следующем году, после новогодних праздников.


символично.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 22:27  
Добил "Церемонии" — вот ну не за что похвалить. И даже середняком назвать не за что. Скучно, предсказуемо, неимоверно затянуто, очень претенциозно (видимо, за каждую отсылку к классике готики Клайн себя довольно по голове похлопывал). Если повыдергивать всех лишних персонажей и бесполезные для сюжета описания будней типа "проснулся, потянулся, проснулась, потанцевала", то останется страниц этак 50, да и то ничуть не интересных. Увы, новый антифаворит в серии, у примерно столь же скучного для меня Лансдейла хотя бы мочилово было и парочка годных рассказов.

Обновляю личный рейтинг по МУ:
1. Клан
2. Ритуал
3. Усмешка тьмы
4. Песни мертвого сновидца
5. Павшие кони
6. Жертвоприношение
7. Отряд
8. Дом малых теней
9. Тератограф
10. Последние дни
11. Инициация
12. Кость бледная
13. Луна-парк
14. Бог Лезвий
15. Церемонии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:20  

цитата felixkriventzov

3. Усмешка тьмы
Это не хоррор, это непонятно что...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:27  

цитата Petr

Это не хоррор, это непонятно что

Вот, вот, согласен. Худшая книга в серии на мой взгляд, из всех прочитанных. Даже Лиготти лучше.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:31  
teamat_7 да. Хотя Лиготти я отложил на время.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:36  
Коллеги, уважаемый felixkriventzov очень любезно поделился своим рейтингом прочитанных книг. Понятно, что у каждого этот рейтинг будет своим, и совершенно не обязательно совпадет с рейтингом felixkriventzov.
Вместо огульной критики, можно было бы выложить собственные рейтинги. Для сравнения.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:40  

цитата avsergeev71

Вместо огульной критики, можно было бы выложить собственные рейтинги. Для сравнения.
О вкусах спорят. ((с) Никонов А. наверное)... Я эту "Усмешку тьмы" с нескольких сторон пытался рассмотреть. Всё равно не понимаю где там хоррор. А концовка вообще не пойми о чём...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:41  

цитата Petr

Я эту "Усмешку тьмы" с нескольких сторон пытался рассмотреть. Всё равно не понимаю где там хоррор. А концовка вообще не пойми о чём...

Если что, мне "Усмешка" тоже не зашла. Но вот кому-то ведь нравится. Отнесемся к этому с уважением.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 23:46  

цитата avsergeev71

Отнесемся к этому с уважением.
Конечно. :beer:
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 01:10  

цитата felixkriventzov

останется страниц этак 50, да и то ничуть не интересных.

Оригинальная повесть примерно такого объема была хорошей, интересной. Отсылки к классике там тоже вполне органично смотрелись. До романа я так и не добрался, у Клайна и повести/рассказы многословными выглядят, за роман в 900 стр. страшно браться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 03:02  

цитата deadsnow

Усмешка тьмы

Первая книга из серии. Но дальше середины не смог продвинуться. Какая-то жуткая социальщина. Даже не знаю — смогу ли дочитать? В общем, знакомство с серией не задалось.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:09  

цитата Mishel78

Первая книга из серии. Но дальше середины не смог продвинуться. Какая-то жуткая социальщина. Даже не знаю — смогу ли дочитать? В общем, знакомство с серией не задалось.

Начните с Нэвилла. Не знаю ваших предпочтений, но у него на любой вкус есть.
А "Усмешка" — слишком уж специфическая вещь даже для Кемпбелла. Вторая книга (после "Церемоний"), которую я так и не смог дочитать, хотя подобные произведения мне обычно нравятся.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:21  

цитата Mishel78

Но дальше середины не смог продвинуться

Там дальше ничего и не будет. Все тоже самое только градус всего этого мракобесия , что было в первой половине — повышается. Жвачка растянутая на 570 страниц. Автор жует, выплевывает, снова жует — опять выплевывает и так до конца.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:27  
Из непрочитаного в серии только несколько последних книг. А так в основном уже со всеми ознакомлен. Основная маса книг крепкие середнячки. Больше всего понравились:
1 Кость бледная
2 Судные дни
3 Рыбак
4 Клан
5 Отряд
6 Бог лезвий
7 Изгнание дьявола
8 Луна парк
9 Жертвоприношене
10 Сезон крови

Из тех, что совсем не зашли — книги Дэвида Вонга, Рэмси Кэмпбелла, Лэрда Баррона и Томаса Лиготти.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:29  

цитата Mishel78

В общем, знакомство с серией не задалось.

Миш: Судные дни, Ритуал, Рыбак и Вонг.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:33  

цитата Pavinc

Судные дни, Ритуал, Рыбак и Вонг.

Нэвилл — да. Рыбак — я бы сказал не всем зайдет, хотя мне понравился. Вонг тем более не для всех.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:47  

цитата teamat_7

Вонг тем более не для всех.

Тут не поспоришь, но по сравнению например с Петуховым, которому Мишель симпатизирует, Вонг — вполне традиционный хоррор :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:55  
Вот и мне теперь страшно браться за Церемонии , а была как раз в очереди на подходе. Но есть же те кто это шедевром назвал и поставил высший бал. думаю попробовать всё же стоит, (раз купил) проверить выдержку!

А откладываете вообще по каким причинам , что воды много , сюжет не интересен или другое?
Страницы: 123...211212213214215...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх