Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 19:26  

цитата Lib217

Начал смотреть "Аркейн".
Готов присоединиться ко всем вышеизложенным восторгам. И к тому, что 9.4 на IMDb оправдана на 100%. Идеальный стимпанк по антуражу. Бесподобная графика. И реально классный сценарий.


Вы с Fox_Reinard меня убедили. Пойду смотреть Аркейн. ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 19:59  
Сегодня кубик в кубе у Урганта в гостях.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 14:24  
С большим опозданием посмотрел Измены — с первого раза не зашло давеча. В целом достойно, бойкие диалоги, но уж шибко растянуто. При таком объеме центральной роли уже прям все технические приемы Лядовой многократно повторяются ( как у Аверина в Глухаре) и виден труд. Тарханова с видимым удовольствием оторвалась от своих Ульянушек да касатушек с канала Россия. Майков в предложенном амплуа показал актерскую выучку ( в Бригаде, допустим, она не требовалась).
С идейной точки зрения наименее непригодным оказался коррумпированный мент- гаишник с умеренным темпераментом. Ну- ну


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:09  
Мучаю Гоммору итальянскую. Если первый сезон смотрелся с интересом, то дальше попёрла такая Санта-Барбара, что по кругу уже пошло по третьему разу. Сколько раз там уже все друг друга предавали — уму непостижимо. После третьего сезона решил сделать перерыв. ИМХО, довольно утомительная и однообразная криминальная драма про зверьё.
Но есть, конечно, очень драматичные сцены.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дочки Чиро
я не ожидал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:27  
Звонил Аркейн Хороший мульт в стиле стимпанка. Добротная рисовка, хорошая музыка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:48  

цитата Николаич

Мучаю Гоммору итальянскую. Если первый сезон смотрелся с интересом, то дальше попёрла такая Санта-Барбара, что по кругу уже пошло по третьему разу. Сколько раз там уже все друг друга предавали — уму непостижимо. После третьего сезона решил сделать перерыв. ИМХО, довольно утомительная и однообразная криминальная драма про зверьё.
Но есть, конечно, очень драматичные сцены.

Сейчас 5-ый сезон начался, он на 99% уже объявлен финальным. Но перед ним надо обязательно посмотреть полнометражный фильм "Бессмертный" — ибо некоторые вещи не будут понятны. Фильм как раз по хронологии между 4 и 5 сезонами.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 16:22  
"Шершни/Yellowjackets" очень хорошо смотрятся. История девчачьей футбольной команды, их многомесячное выживание в дебрях дикой природы после аварии самолета (с каннибальским душком) в 1996 г. разбавлено эпизодами с участием повзрослевших героинь в 2021 г.
Мелани Лински и Кристина Риччи — фрики просто загляденье, Джульет Льюис пока отстает.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 00:35  
Смотрю "Ковбоя Бибопа", в целом понятна критика в адрес сериала, но я с ней не совсем согласен. "Ковбой" в целом неплох, но его убивает ужасный монтаж. Редкая проблема в западном кино, поскольку в техническом отношении, большая часть кинопродукции Голливуда и иже с ним на высоте. В "Ковбое" тонна микроошибок в монтаже, множество кадров затянутых на секунду, две, неграмотное чередование кадров и т.д. Из-за этого монтажа полностью теряется динамика картины и наружу лезут все те недостатки, о которых писали выше. Грамотный монтаж всё это скрыл бы, или хотя бы отвлек внимание. Так что на том же материале, сериал мог быть гораздо лучше, но к сожалению, мы имеем то, что имеем. Пресноватую вторичку.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 13:09  
Никакой монтаж не помог бы этому порождению Нетфликса с его убогими драками, актерами и декорациями. Весь проект — уровень фан-фильмов на гик-фестивалях. Прям смотришь и не веришь, что типа профессионалы, работавшие за деньги, а не на голом энтузиазме, могли сделать настолько плохо.
И вообще я особо не понимаю, зачем хоть кому-либо тратить время на этот шлак, если есть оригинал.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 14:15  
Angvat мне изначально было любопытно, не раскроют ли какие-то новые детали о персонажах, о вселенной, увеличенный хронометраж серий позволял на это надеяться. Но, почитав отзывы, я убрал ремейк из списка на просмотр, по крайней мере на какое-то время.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 14:28  
Подаю заявку на номинацию "Мазохист года". Добил хваленный критиками сериал "Я могу тебя уничтожить".
Впечатления колеблются от "скукотища" до "омерзительно". Сцена где герои перед сексом рассматривают сгусток выделений во время месячных до сих пор при воспоминании вызывает тошноту.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 15:15  
Nog
Ну у меня вчера подруга, которая таки стала смотреть этот ужас дальше первой серии, спросила: "Дошла до 6-й серии. А разве в оригинале Валентайн тоже была лесбиянкой?.."
Как вам такие "новые детали?":-)))
Короче, если есть подписка на Нетфликс и ее хоть как-то нужно оправдать, лучше посмотреть уже не раз поминаемый тут Аркейн. Там хоть картинка красивая.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 15:57  

цитата Angvat

А разве в оригинале Валентайн тоже была лесбиянкой?.."
Как вам такие "новые детали?":-)))


Это как раз пофиг. Кому какая разница, кем она там была, кроме абсолютных пуристов? А вот Спайк никакой — это уже серьезно. Юмор почти пропал, небрежное раздолбайство, после которого эффективность экшена впечатляет еще больше — исчезло полностью.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 15:59  

цитата Aryan

Пойду смотреть Аркейн.


Увы. Большие заплаканные глаза, ротики куриной гузкой и смертоносно серьезные проблемы взросления детишек — это не мое. Выдержала пару серий, но только приличия ради. Картинка хорошая, но содержание мне не годится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 16:04  
Angvat ну, теперь это и называется развитием персонажа) по-моему, в оригинале вообще не упоминалась её ориентация.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 16:18  
Nog
Я оригинал сто лет назад смотрел, но там же вроде в одной серии вспоминали про ее бывшего парня, который помогал оклематься после амнезии и в итоге оказался каким-то аферистом.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 16:22  
Angvat ах да, точно, было такое. Может, это и отвратило её от парней :-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:16  

цитата Aryan

Кому какая разница, кем она там была, кроме абсолютных пуристов?


:-D:-)))
Валентайн как раз и изменили (от внешности до некоторых черт) для абсолютных пуристов. Просто других, они бы оттоффенсились от другой Валентайн ;-)

Пугающе плохо получилось. Пара минут испанского стыда, а остальное — нудятина.
Есть и позитив: Нетфликс превзошел по убогости свою Death Note, Бибоп хуже. Новое достижение. Новая звездочка.

А вот "Прослушку" пересматривать взялся. Какое-то свежее впечатление от классики, еще больше мне нравится. Второй сезон мне казался всегда одним из самых слабых, а сейчас что-то уже не меньше первого нравится.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 22:08  

цитата prouste

С большим опозданием посмотрел Измены — с первого раза не зашло давеча. В целом достойно, бойкие диалоги, но уж шибко растянуто.

Соглашусь с вами. На днях услышала у кого-то на рингтоне заглавную песню сериала, аж ностальгией потянуло)
Я очень предубеждена относительно отечественных сериалов, но Измены — один из немногих, который не только посмотрен, но и понравился.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 22:16  
Не знаю, смотрит ли хоть кто-то из сообщников дорамы (Игра в кальмара не считается), но занесло меня тут на "Повара императора". Это так мило и наивно. Дорама историческая, показывает жизнь реального человека Токудзо Акиямы, очень известного японского повара, который стал поваром самого угадайте кого. Сам сериал производит двоякое впечатление — с одной стороны, как и многие дорамы, он довольно размазан в каких-то событиях, а с другой — за 8 серий я уже увидела почти 10 лет жизни паренька, события нарезаны большими кусками.

У меня при просмотре возникло несколько вопросов относительно традиций японского народа, к сожалению, дорама изначально не особо рассчитана на зарубежного зрителя, и они совсем никак не поясняются (не понимаю, зачем он иногда кричит на воду, и гугл мне не помог). Но дух того времени, век назад, плюс история личной жизни паренька и его упертости впечатляют.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows
Страницы: 123...755756757758759...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх