Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 12:19  
`Рамка` Новое оформление".... Как известно, даже если сто раз сказать "халва", то слаще не станет. Так и здесь: можно написать у сотни продавцов на десятке интернет-ресурсов, но рамкой это оформление всё равно не станет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 12:50  

цитата трампец

Медленный темп, как я понимаю,

Нет, неверно. Просто для Чингачгука это больше хобби. Поэтому он не сидит с утра до вечера над изданием.
Сравните с АзГардом — они тоже

цитата трампец

находят полные тексты, редкие иллюстрации, делают качественные переводы (там есть, да) и т.д., и т.п.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 15:00  

цитата laapooder

Сравните с АзГардом — они тоже

Так я негатив к АзГарду и не проявлял, даже обозначил

цитата трампец

Конечно, я не о тех, кто кропотливо собирает и издаёт редкие вещи

Просто я равнодушен к сов-й фантастике, о чём писал. Вот Нестайко азгардовского собираюсь приобрести:-)
Негатив-это к другим, догадайтесь к кому:-D
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 15:15  

цитата трампец

Вот Нестайко азгардовского собираюсь приобрести

Цена у него стала более кусачей
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 16:05  

цитата ingvar1964

Цена у него стала более кусачей

Вроде не менялась, изначально такая была???
Сопоставима с ценой на обычное издание детлита 1980, к тому же в азгарде два варианта Кукурузо, всяческие дополнения, весьма недорого, на мой взгляд8-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 16:36  

цитата трампец

весьма недорого, на мой взгляд

3700 без доставки, ну не знаю...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 16:47  

цитата ingvar1964

3700 без доставки, ну не знаю...

Детлитовская книга 1980 в отл. состоянии и дороже продавалась:-)
Но цены вроде обсуждать нельзя:-[
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:17  

цитата трампец

Но цены вроде обсуждать нельзя

В шапке про цены нет ничего, да я не обсуждал, просто сказал цену и своё мнение.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:20  
ingvar1964 Это первая "правильная" книга, в ней оба варианта Кукурузо, которые оба обязательно нужны и т.д.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:45  
«Удар шпаги. Знак черепа»
Издательство: Львов: Гiперборея, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 584 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: "Пиратские" романы.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:51  
Во, теперь корабль вроде в пропорциях8-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:29  
Неприятно удивил АзГард, издав один из томов Гуляковского почти в 800 стр. можно сказать без иллюстраций. О покупке следующих томов этого автора приходится крепко задуматься так как к другим его произведениям я что то не припомню родных иллюстраций.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:48  
А в двухтомнике Азбуки, были иллюстрации?


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:49  

цитата GOLOTA

издав один из томов Гуляковского почти в 800 стр. можно сказать без иллюстраций

Так если "ихтамнет" иллюстраций,вот так и напечатали!:-D
Как впрочем и Михайлова 4 тома,так же без иллюстраций
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:01  

цитата _Pir_

А в двухтомнике Азбуки, были иллюстрации?


в МФ их и не было никогда


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:18  

цитата elkub

Как впрочем и Михайлова 4 тома,так же без иллюстраций

Меня это абсолютно не смутило к покупке 8-ми томника от АзГарда. А вот неприятно удивляет (смущает) одно издательство, где в качестве иллюстраций любят делать коллажи в фотошопе, хотя некоторые это считают нормой:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:22  
Михайлова я не брал, видно бог отвёл, все таки рамка должна быть иллюстрирована. Платить неплохие деньги только за хорошую бумагу и коленкор на обложке это уж слишком. ИМХО.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:23  
Согласен, коллажи это то же что ничего.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:25  

цитата GOLOTA

Платить неплохие деньги только за хорошую бумагу и коленкор на обложке это уж слишком. ИМХО.

Не забывайте про авторов, которые, например в правовом поле, даже без иллюстраций никогда не выйдут в рамочном оформлении, но, могут быть изданы микротиражниками.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:28  
Я имел ввиду, что при наличие книг этих авторов, только похуже издание, нет смысла покупать, переводить деньги. Лучше купить то чего нет в библиотеке.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"
Страницы: 123...343344345346347...797798799    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх