Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 11:56  
Да, иллюстрации Ю.Макарова очень хорошо бы , полный комплект. Интересно , а повести у Абрамовых Макаров не иллюстрировал? Вроде не встречал..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 11:58  
"Белый конь/всадник" или не был написан, или автор его удалил с компьютера сам, или был утерян на компьютере.
Надежд на обнаружение текста нет, я так понял по разным комментариям.

цитата avsergeev71

Это вы зря. У Павлова есть свой довольно обширный фэндом.

Настолько обширный, что они даже свой сайт с кучей материалов по Павлову утратили.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:12  

цитата heleknar

что они даже свой сайт с кучей материалов по Павлову утратили.

Как это отрицает наличие фэндома? %-\
В какой-то степени в сложившейся ситуации виноват сам автор, его увлечение палеолингвистикой и отход от художественной литературы. Фэны до последнего ждали выхода "Белого коня", но так и не дождались.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:16  

цитата Petr

В Читай-Городе вроде ещё есть. С 20% скидкой.


Уже нет там Биленкина.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:19  

цитата _Pir_

А у меня другой вопрос, будет ли собраниях сочинений Павлова и Абрамовых эксклюзив наподобие 5-го тома Биленкина?


Хорошо бы к Абрамовым взять иллюстрации из журнала Смена — помню там его произведение выходило.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:29  

цитата avsergeev71

Это вы зря. У Павлова есть свой довольно обширный фэндом.
"Лунная радуга" — это целый культурный (и в силу своего своеобразия — отдельный) слой в советской фантастике. Вселенная "Лунной радуги" по своему значению вполне сравнима со вселенной Полудня АБС.

Насколько этот фандом обновляется? Происходит ли смена поколений или идет тихое угасание? Значение сравнимое с вселенной полудня это акт текущего дня или факт исторический?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:39  

цитата heruer

Насколько этот фандом обновляется? Происходит ли смена поколений или идет тихое угасание?

К сожалению, я не в курсе. Когда-то по молодости интересовался творчеством автора, и захаживал на их сайт, но теперь это давно в прошлом. Лично я был сильно разочарован тем фактом, что автор променял фантастику на палеолингвистику. Фантаст то из него великолепный, а вот палеолингвист — не уверен... Он, несомненно, мог бы еще многое сказать в литературе, у него было на это время и силы, у него была бешеная популярность, но — увы.
Я, как и многие, до последнего ждал выхода "Белого коня", надеялся на лучшее, хотя в принципе было уже понятно, что роман не будет написан.

цитата heruer

Значение сравнимое с вселенной полудня это акт текущего дня или факт исторический?

Сама Вселенная Полудня — факт давно исторический. Конечно, я говорю о прошлом. Мир "Внеземелья" — целая эпоха, увы, ушедшая безвозвратно. ИМХО, конечно.
Но СС Павлова я однозначно возьму, особенно с хорошими иллюстрациями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:49  

цитата avsergeev71

Но СС Павлова я однозначно возьму, особенно с хорошими иллюстрациями
даа, тоже о таком мечтал! Вот бы туда побольше иллюстраций Макарова!!


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 14:24  
На ОЗОНе — все четыре(4) тома Биленкина!


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 14:38  
Кто знает, как скоро выйдет Лондон?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:19  

цитата artyr57


Договорились об издании произведений (минимум 6 томов) А. и С. Абрамовых.
Договорился с наследниками об издании 4 томов произведений С. Павлова.

Эта новость и для меня в радость. А то на других площадках только на
С. Павлова цены от 15 до 23,5т. Так что желаю ПБ выхода этих с/с.
Буду ждать новостей с нетерпением. Ну и конечно Л.Овалова "Тайны черной магии"/
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:20  
ingvar1964 пишут, что в декабре
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:37  
ingvar1964 k2007 Пока два тома планируют.. в декабре, но дальше пишут, как пойдет, может раскрутится, еще будет, может дойдет и до собрания, неплохо бы да еще с иллюстрациями..


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:41  
k2007 Shurhendd
то что в декабре я знаю, мне бы конкретней...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:49  
ingvar1964 Попробуйте напрямую обратиться к Артуру Саятовичу .


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:58  

цитата Shurhendd

неплохо бы да еще с иллюстрациями..
Иллюстрации вас порадуют:-)))


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 17:12  
arnoldsco Хорошо бы так . Кстати, может знаете о более точной дате выхода первого тома Лондона, а то товарищingvar1964 очень интересуется..


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 17:18  
arnoldsco И еще тогда спрошу вас, насчет фантастики Н.Томана( да и приключений) -подвижек нет? Как то обращался, говорили вопрос не рассматривался пока, а хотелось бы. Или безнадежно?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 17:36  
Насчет Томана — пока ничего. Переварить бы то, что уже готовится


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 17:46  
arnoldsco Понятно, но будем еще надеяться. Спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх