Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 18:32  
Так что отличия такие , что надо брать .. обе 8:-0 если денежек хватит^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:03  

цитата artyr57

Стихи Лавкрафта переводятся. Сейчас сверстали стихи Ж. Верна на русском и на французском.

Замечательно! Не скажете, хотя бы ориентировочно, когда ждать?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:23  

цитата Bonsai

Замечательно! Не скажете, хотя бы ориентировочно, когда ждать?


Интересно а иллюстрации к Лавкрафту будут старинные или современные ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:35  

цитата andipa

иллюстрации к Лавкрафту будут старинные или современные ?
Угу. Гравюры Г. Доре.. Извините, не удержался.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 19:57  

цитата andipa

Интересно а иллюстрации к Лавкрафту будут старинные или современные ?

Можно и без них. Надеюсь, что так будет дешевле. ;-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:00  
Нет-нет. Гравюры обязательно нужны.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:25  

цитата rubin.v


Доброе утро! Извините,давно на форум не заходил,подскажите,пожалуйста,когда В.М.Санина продолжат издавать?
судя по всему, в ближайшее время точно не собираются его издавать — не приносит прибыли, плохо берут. Хотя, сколько было обещаний по поводу издания всех шести томов до конца 2021 года. Уже в общем то и не жду. Как нибудь обойдусь без престижбука.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:37  

цитата Rallyman

судя по всему, в ближайшее время точно не собираются его издавать — не приносит прибыли, плохо берут.

Ерунду не говорите.
Санин начал выходить "в рамке". С "рамкой" ситуация подвешена до суда. Смысл издавать его в другом оформлении до окончательного прояснения ситуации?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:42  
А что — все писатели, которые сейчас выходят, изначально начали издаваться не в этой самой вашей рамке? А впрочем — до лампочки.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:47  
Rallyman Нет, они вообще не издавались.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 20:48  

цитата Rallyman

А впрочем — до лампочки.

Так сразу бы и сказали. Очевидно, ошиблись темой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 21:47  
Хлебников почему-то оказался белого цвета ,а не зелёного.. С Биленкиным так-же,цвет отличается?


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 22:20  

цитата евгений 6

белого цвета ,а не зелёного..

Даа... ткацкая фабрика, опять перевыполнила "план по валу"...:-)
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 05:06  

цитата евгений 6

С Биленкиным так-же,цвет отличается

Мне пришли два первых тома не малиновые, как показывали, а фиолетовые, впрочем для меня содержание важнее. Хотя да, малиновые выглядят красивее.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 07:49  
Начал читать первый том Стефана Грабинского.
Перевод Василия Грабинского выполнен, на мой вкус, великолепно.
Правда, первый же рассказ «Пугач» меня несколько озадачил, когда старый бродяга безмятежным осенним вечером крадучись добирается в саду до дома, укрытого кустами распустившейся сирени. Честно, не знал, что есть сорта сирени, распускающиеся ранней осенью.
Будем читать далее…


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 08:04  

цитата bedauf

не знал, что есть сорта сирени, распускающиеся ранней осенью

ГГГГ. Сколько ни вычитывай, всё равно вылезет мощный ляп. Видать в каком-то помрачении написал. Отцветшей, конечно
zakryty krzewami przekwitłego bzu.
Спасибо, поправил.
И на всякий случай сделал себе в колонке сообщение по типу классической вклейки в конце книги "Замеченные опечатки". Надеюсь, окажется не слишком обширным.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 08:37  

цитата bedauf

когда старый бродяга безмятежным осенним вечером крадучись добирается в саду до дома, укрытого кустами распустившейся сирени.

Это не редкость, когда сирень в теплое и продолжительное лето и осень цветет дважды — второй раз осенью. И, не знаю удивит ли вас, что в Мурманске сирень зацветает обычно к середине июля:-), и только в теплый год может в июне. И, даже здесь в Мурманске, в теплую осень на сирени появляются новые бутоны, расцвести правда не успевают.
PS
Живя на севере на такие вещи особенно обращаешь внимание.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 08:45  
Ну, в рассказе всё же центральная Польша, потеплее чем в Мурманске. И таки да, в оригинале именно отцветшая сирень.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 11:12  

цитата С.Соболев

Внесерийная книжка ПБ, совместное с красноярской "Артой" издание — "Драчёвские были" Михаила Успенского, Олега Корабельникова и др. Увеличенный формат 25*18 см, ляссе, прямой корешок, покрытие бумажное с матовой пленкой, местами выборочная лакировка поверх рисунка и надписей, печать блока — гм, сизыми чернилами что ли.


хм, а у моего экземпляра ляссе нет, и лакировки не наблюдается, даже выборочной :)
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 13:06  

цитата teron

хм, а у моего экземпляра ляссе нет, и лакировки не наблюдается, даже выборочной :)
Странно. А где брали?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх