Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 13:21  

цитата С.Соболев

Это стекло — Лёд-9 из Воннегутовской "Колыбели для кошки"?

Похоженько!


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 14:50  
Господа, а есть ли вообще хоть какая-то информация по роману Я. Дукая "Лёд" ?
Есть ли вероятность его выхода, может ведётся работа над ним ?

Заранее благодарю за любые сведения! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 14:58  

цитата Serega_Kozopas

Господа, а есть ли вообще хоть какая-то информация по роману Я. Дукая "Лёд" ?
Есть ли вероятность его выхода, может ведётся работа над ним ?

Была информация, что нашли переводчика. Значит, работа ведется.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2021 г. 15:03  
Алексей121 замечательно, спасибо большое! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:53  
Коллеги, мне привиделось, или фантлаб решил полностью выпустить Полари Романа Суржикова? Где можно ознакомиться с информацией, никто не в курсе?
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:54  


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:55  
Алексей121 Спасибо, а то я пропустил. :beer:
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:10  
Когда ожидается книга "Сны поездов" Дениса Джонсона?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 17:12  
А никто не помнит когда Мудрость толпы в продаже ожидается? Помню. в какой-то теме представитель издательства называл дату.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 17:15  
garuda, если не ошибаюсь, то 9.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 17:16  
garuda , сообщалось, что книга поступит на склады 9 декабря.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 17:21  


Первое издание данных историй. Правда, есть подозрение, что от Асприна там только имя на обложке.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 17:41  
шурик78 snark29 спасибо. а то мне почему-то 5 число запомнилось


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 18:18  
Luсifer , спссибо за информацию. Там уже в третьем сборнике от Асприна только фамилия, но радует, что весь цикл можно будет собрать в нескольких омниках


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 19:04  
нет, неправда. Асприн умер в мае 2008, но книги, пусть и вчерне, были написаны до этой даты — кроме последнего романа, "Мифоверсия". Сюжеты романов обговаривались с продюсерами заранее. Об этом — в послесловии Най.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 19:36  
Будет ли допечатка МИФы. Великолепный МИФ? Спасибо


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 20:59  
Ещё бы омнибус "Шутт"
Мелькала информация о возможности издания, если продажи Мифов пойдут хорошо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:29  
Издательство Like Book анонсировало планы на 2022 https://vk.com/wall-4425879_203585   Среди прочих :
Свежий роман Патрика Несса Burn https://fantlab.ru/work1308491
Роман Эйден Томас Cemetery Boys https://fantlab.ru/work1346217 номинант на Локус, Хьюго и премию Брэма Стокера
и роман Т Дж Клюна The House in the Cerulean Sea https://fantlab.ru/work1280277 лауреат Мифопоэтической Премии 2021


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:57  
А что слышно о Хрониках нетесанного трона Стейвли? Вроде как в этом году обещали продолжение или я ошибаюсь? Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:59  

цитата imamula

или я ошибаюсь?


Ошибаетесь, пару месяцев назад был анонс самих планов Азбуки на цикл
А когда начнут издавать, никакой информации не было
Страницы: 123...3637383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх