Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 21:41  

цитата nightowl

Хорошо, что пока "предложение" единственное, что такие сообщения "не каждый день или каждый час" приходят (это пока... ), и не хотелось бы (уточню, IMHO), что бы такая практика распространения "самоделок" стала здесь обычной.

Эх, если бы издатели малолитражек о них сообщали бы читателям фантлаба, они возможно не были бы малотиражками. В основном, и в профильной теме по некоторым причинам далеко не всё упоминается. Насколько я знаю — была разовая рассылка, но, лично я, был бы только "за" узнавать о новых издателях малотиражек;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 22:55  
Ну, вот ежели мне рассылка об издании новой малотиражки в личку приходит — дык, я только благодарен отправителю. Независимо от того, буду ль я книжку приобретать. Ведь мы же, все здесь хоть немножко, да библиографы. И подобная информация полезна и интересна. Тем более, что иногда об той или иной малотиражке не сразу и узнаёшь, всяко ж бывает, как тут уже было сказано выше...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 23:32  
слОГ существенная часть малотиражек экстралегальная, а Фантлаб в данном случае выступает в роли еврея из анекдота, который одновременно в трусах и крестике)


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 12:57  
Думаю, тут уже писали об этом, но хорошо бы сделать какую-нибудь удобную форму добавления книг. Автор, название и т.д., чтобы заполнялось вручную, а потом от модератора требовалась максимум проверка. На данный момент добавить книгу на этот сайт (если она в базе не числится) очень непросто.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 14:30  
Есть ли возможность как-то помечать, что книга прочитана, помимо выставления оценки? Если нет, то нельзя ли добавить?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 14:35  
maxximec можно завести полку "Прочитанные книги" и туда скидывать.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 14:49  

цитата maxximec


Есть ли возможность как-то помечать, что книга прочитана, помимо выставления оценки?


в настоящий момент нет
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 17:12  

цитата Oreon

maxximec можно завести полку "Прочитанные книги" и туда скидывать.


Это больше к отдельным произведениям относится, особенно к рассказам и микрорассказам, которые могут в разные сборники входить да еще под разными названиями и уже сложно помнить читал ты такой или нет. А оценку каждой такой мелочи ставить — как-то несерьезно.

цитата k2007

в настоящий момент нет


Ясно, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 19:03  
Были запрещены смайлики без словесных комментариев в темах.
А нельзя ли запретить словесные благодарности в темах, а выражать их в привате?
Каждый раз, надеясь на информативное сообщение, открываешь новый пост, а там "спасибо",
"большое спасибо", "благодарю", "уважаю" и так от 5 до 20 раз, в зависимости от темы.
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 19:14  
slovar06 Извините, я против Вашего предложения. Благодарности — это норма общения, в отличие от смайликов. Помимо прочего, ответ "спасибо" сообщает другим посетителям форума, что ответ получен, искомая книга найдена и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 19:51  
slovar06, Славич на некоторых форумах есть отдельная кнопка "Спасибо" — нажимаешь, и автору в ЛС приходит уведомление. И тема не захламляется, и автору приятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 19:58  

цитата Славич

Помимо прочего, ответ "спасибо" сообщает другим посетителям форума, что ответ получен, искомая книга найдена и т.д.

Кроме того, очень часто спасибо пишутся после какого-то интересного анонса представителя издательств.
В общем, я категорически против.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 21:53  

цитата Jozef Nerino

slovar06, Славич на некоторых форумах есть отдельная кнопка "Спасибо" — нажимаешь, и автору в ЛС приходит уведомление. И тема не захламляется, и автору приятно.

вот сюда её можно добавить?
здесь "спасиб" ещё по бедности -7 шт.:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 22:19  

цитата Jozef Nerino

И тема не захламляется, и автору приятно.
И все остальные посетители форуме не знают, актуален ли ещё запрос. В результате форум захламляется ещё больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 22:56  
maxximec а если полку для произведений завести и там складывать прочитанное?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 01:25  

цитата Славич

все остальные посетители форуме не знают, актуален ли ещё запрос. В результате форум захламляется ещё больше.

И все остальные посетители не в состоянии понять, что на запрос уже ответили, и продолжают написывать и написывать?
Если вопрос предполагает публичный ответ, то понять, актуален он или нет, несложно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 14:56  

цитата JimR

реклама в личку — это и есть спам.

Спам — это когда бесполезная информация, а я бы не отказался, чтобы мне от малотиражников приходили такие уведомления. :)
Хотя бы в курсе быть о выходе изданий у интересных авторов.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 15:07  
я бы тоже. Для полноты колонки
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 15:28  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 18:57  

сообщение модератора

igor14 получает предупреждение от модератора
Не стоит выкладывать личную переписку в общий форум без разрешения собеседника
Страницы: 123...697698699700701...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх