Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

мамкины майнеры, папкины скальперы...всё очень плохо.

Мне мой друг-майнер сказал так-"вот, вобщем до лета я выплачиваю ипотеку, потом еду на Мальдивы в самый дорогой отель, а потом еще машину хочу приобрести нормальную!))
Все это мне напомнило фильм-"костюмчик с отливом и в Ялту))))))))))
Мир сошел сума, не иначе...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Мне мой друг-майнер сказал так-"вот, вобщем до лета я выплачиваю ипотеку, потом еду на Мальдивы в самый дорогой отель, а потом еще машину хочу приобрести нормальную!))

А где-то между ипотекой и Мальдивами к нему применяют новый 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах", и вместо Мальдив он отправляется в уютный номер с видом на небо, где и будет находиться до тех пор, пока не возместит весь причинённый государству ущерб :-)))

Я хотел под выход киберпанка обновить карту. Но — посмотрел на цены новых, посмотрел на цены б/ушных... и решил, что геймплей меня устраивает и на текущей, а красотами я при желании могу и на ютубе полюбоваться :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

А где-то между ипотекой и Мальдивами к нему применяют новый 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах", и вместо Мальдив он отправляется в уютный номер с видом на небо, где и будет находиться до тех пор, пока не возместит весь причинённый государству ущерб

Так по 259 ФЗ нельзя только оплачивать напрямую криптой товары/услуги в РФ, а вот подарить/продать/обменять вроде как пока можно.На биржах с комиссией выводится и продается.

цитата Jozef Nerino

и решил, что геймплей меня устраивает и на текущей, а красотами я при желании могу и на ютубе полюбоваться

Да я бы при нынешней ситуации остался по на своей старой R9 290x — но та сгорела, пришлось тратиться..
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Ребята почему, так подорожали видеокарты на ПК? Хочу до НГ сделать апгрейд, возможно на Черную пятницу что-то толковое взять за адекватные деньги...
Сейчас пока остановился на двух картах: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 XT и конечно я изучил тесты и обзоры на популярных бенчмарках:
https://rankquality.com/graphics-card/
https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvi...
https://versus.com/ru/amd-radeon-rx-6800-...
Разница в цене приличная, как мне кажется 180$ хотя я думал, что AMD будет дешевле, но вот производительность у него, как показывают тесты все же выше:
122.4 GPixel/s выше скорость пикселей
288 GPixel/svs165.6 GPixel/s
и 250MHz быстрее скорость памяти
2000MHzvs1750MHz
Как считаете, стоит платить такие деньги или может в 2022 году будет дешевле?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата KinoKong

Мне больше нравятся развивающие игры и стратегии.

KinoKong тогда вообще зачем вам такие видюхи?


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата KinoKong

толковое взять за адекватные деньги

Приходите через пару лет. Если повезет. Сейчас понятие адекватные деньги и железо, особенно видяхи, понятия несовместимые в принципе.

цитата KinoKong

может в 2022 году будет дешевле?

Сомнительно. Пока что все указывает на то, что ситуация будет ухудшаться или оставаться стабильно плохой. Если повезет — проблеск может быть будет ближе к концу 22 года. Это если звезды сойдутся...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата KinoKong

Ребята почему, так подорожали видеокарты на ПК?

Потому что их скупают майнеры.

цитата KinoKong

может в 2022 году будет дешевле?

Только если криптовалюты вдруг решат запретить или их курс рухнет по каким-то другим причинам. Производство карт вряд ли заметно увеличится, потому что это не так просто сделать, да и эпидемия мешает.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Только когда крипта рухнет, ну рано или поздно это должно произойти.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Недавно помониторил рынок на предмет "самых дешевых" rtx 3070ti
В конце июля (29), когда пошли первые видеокарты с блокировкой майнинга, цены упали до 82 т.р. (при рекомендованной 59.990р). При этом месяц назад, в июне, цены были в районе 120 т.р. Потом видеокарты снова полетели вверх:
16 августа — от 94 т.р.
8 сентября — от 125 т.р.
Сейчас самая дешевая от 122 т.р.

Динамика вот совсем не положительная. Остается только следить за новостями.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день!
Друзья, посоветуйте пожалуйста хороший монитор- для игрулек и качественного изображения, желательно в 4К)
Бюджет до 50к. СТаричок Asus от 2014 г. совсем плох стал ,отслужил похоже свое..
Понятно, что есть куча темат форумов, но там такооое задротство типа иксибэтэ, голову сломаешь. А тут все лампово и все сови )
Спасибо заранее)
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

тогда вообще зачем вам такие видюхи?

Ну так стратегии, тоже бывают требовательными и для работы с графическими прогами.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ недавно покупали товарищу LG UltraFine 27UL650-W
Пока все очень нравится ему. Брали в ДНС. Единственно — он белый :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Рассказывайте какие у вас ПК и во что рубитесь)

У меня ноут на i5 10300H и RTX3060. играю в dead by daylight и LoL.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, по поводу железа.
Около полугода назад задумался об апгрейде системы, подбирал не самые дорогие комплектующие, но всё равно выходило ощутимо. Остановила оперативная память: прошлый ПК собрал на DDR3, прямо в конце его жизненного цикла и без глобального обновления железа перейти на DDR4 оказалось невозможно. А сейчас, когда уже "вот-вот появятся DDR5" не хотелось наступать на те же грабли.
Решил рискнуть и заказать железо из Китая, просто потому, что это дешевле. Взял комплект материнка+процессор+память. Что получилось:

Процессор — б/у серверный Xeon 2014 года, коих в Китае полно. 12/24 ядер, нормальные частоты и производительность. Но тепловыделение, как у старых AMD, а техпроцесс 22nm (сейчас у актуальных ЦП 7nm)
Материнская плата и оперативная память новые и китайской сборки, под китайскими брендами. Выглядят добротно, у МП огромное разнообразие портов. Но комплектующие явно из дешевых.

Всё пришло одним комплектом, цена: 24 т.р. 12-ядерный процессор, 32Gb Ram, МП. Прошло уже 8 месяцев и ни разу не было каких-либо проблем.
Жаль, что с видеокартой такой трюк не проделать
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Жаль, что с видеокартой такой трюк не проделать

Ну почему же? Китайцы делают новые видюхи на старых чипах, только вот цена хоть и меньше новых оригинальных аналогов, но не сильно. Например, GTX 1060 3Gb или 970 4 Gb стоят около 20 т.р. А 1050ti хоть и слабее оных, но в днсе уже ближе к 30-ке стоит. Мне как-то западло брать видюху за цену, превышающую весь остальной комп. Подождем пока эта пирамида из биткоинов и прочих фантиков рухнет... хотя возможно, ждать придётся долго.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Например, GTX 1060 3Gb или 970 4 Gb стоят около 20 т.р.

Ну, это очень адекватная цена. Ясно, что на выходе получается не современный компьютер, но вполне производительный за небольшие деньги.
Например, моя "китайская" сборка вышла значительно мощнее прошлого железа 2015 года, а там только за один ЦП я отдал 20 т.р., ещё до всех пандемийных подорожаний. (новый Xeon оказался ровесником моего прошлого ЦП)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте пожалуйста видюху для сборки:

Процессор Intel Core i7-11700
Материнская плата ASUS TUF GAMING H570-PRO
Оперативная память Crucial Ballistix White [BL2K16G30C15U4W] 32 ГБ
Блок питания Asus TUF Gaming 650B Bronze 90YE00D1-B0NA00

В игры не играю. Иногда Фотошоп и Иллюстратор.
Важна поддержка 4K мониторов на любой частоте. Выход HDMI и DisplayPort.
Переплачивать, естественно, не хочется. Но и покупать ни пойми что тоже.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 05:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Посоветуйте пожалуйста видюху для сборки... В игры не играю... Переплачивать, естественно, не хочется

Тогда можно вообще без видеокарты)) ваше встроенное графическое ядро вполне поддерживает 4к, а на вашей материнке есть и HDMI и D-Port. Для фотошопа этого будет достаточно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
donKixot, спасибо, попробую. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Тогда можно вообще без видеокарты)) ваше встроенное графическое ядро вполне поддерживает 4к, а на вашей материнке есть и HDMI и D-Port. Для фотошопа этого будет достаточно.


на сколько знаю при использовании иллистратора ??? лучше чтоб стояла видеокарта, графическон ядро важно для него! :cool!:
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх