Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:01  
Сноу
Аосий все равно продаётся лучше, чем ФБ времён своего заката. Ну он хотя бы вообще продаётся.
У ФБ была просто куча проблем помимо порога вхождения в виде купил кучи коробок(у меня кстати есть десяток коробок, но по каноничным правилам я даже минимальный ростер сделать не смогу ибо собирал и красил чисто из эстетических соображений),я начал собирать акурат в 2014м и застал все стадии жестокой кончины этого живого трупа. На игру откровенно забили кинув все силы на 40к, правила былитем ещё ветхим ископаемым, с балансом был полный швах, у половины фракций не было ни хорошего бэка, ни нормального набора минек, которые можно было бы легко купить. Это была та ещё ерунда буквально по всем фронтам. Например релиз лесных эльфов ( последний перед концом времён) был тем ещё фортелем, выпустили толко три коробки и накинули бэка, на который потом забили в духе «короче они все там сдохли в своём лесу».
А основным фейлом ГВ было то, что они придушили этот трупик аккурат накануне того, как начали выходить наконец годные игры вроде Вермитайда и Тотал Вора, под которые как раз можно было бы все дело перезапустить и бустануть, но нет. Плюс у аосия бэк ну совсем ленивая шляпа, я не встречал вживую человека, который бы им серьезно интересовался.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:08  
Angvat
Я играл в шестую и седьмую редакции правил, там еще нормально все было. Про восьмерку слышал много плохого, а про Конец Времен только плохое. :-))) Да, жаль, что не дождались верминтайда и тоталвора. Мне ФБ до сих пор нравится, и я очень внимательно присмотрюсь к ребуту Старого Мира (хотя там пока только Кислев и Катай из нового, а это немного не то:). АоС пробовал, но после ФБ совсем не то. И бэк, и сама игра. Хотя миньки хорошие, красивые.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:13  
Angvat
Спасибо, исчерпывающая информация. По бэку ФБ я читал только Абнетта про имперских улан и кислевитов(та еще клюква), подробно расписал Хаос и курганцев. Надмозг перевел улан как "демилансеров".

цитата Сноу

Говорят, что АоСий тоже не особо продается, где-то на уровне ЛотРа.

Интересно, 40к по-прежнему дойная корова ГВ.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:25  
Camel
Да, сороковник локомотив. В целом, у ГВ все неплохо по финансам, тут недавно делились они информацией по годовой прибыли.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 09:48  
Сноу
Не-а, уже с седьмой началась просто куча проблем. Отмена Шторма Хаоса, закрытие Black Industries (конторы, отвечавшей за бэк и ролевку), дисбалансая армия демонов, вся в 4+, загибание мелких фракций вроде псов войны ну и ещё куча всего по мелочи. В восьмерке просто количество фейлов достигло критических масштабов, там например правила такое ощущение что местами вообще никто не тестил.
От нперезапуска вообще ничего не жду, к минькам охладел, а бэк скорее не даст ничего интересного.
Camel
40к просто всем коровам корова, главная буренка в стаде, и не только у ГВ, а вообще среди варгеймов, фактически монополист. Если проводить аналогии с комиксами, то это как Марвел и ДС вместе взятые. Единственный крупный конкурент Вармашина пару лет назад фактически умер в страшных муках, Малифо достаточно специфично в силу сеттинга и геймплея (например там покерная колода вместо кубиков), а новичок в процессе сбора и покраски тамошних минек вены себе может вскрыть. Остальных вообще в расчёт можно не брать.
Так что ГВ в общем то и дальше может менять бэк как угодно и творить любую другую дичь, продажи солдатиков все равно все покроют. Лично я на бэк забил после появления Жиллимана с его примарисами или как их там.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 17:23  
Angvat
Псов Войны еще с шестой не видно и не слышно было.
А Шторм Хаоса на самом деле мало чем отличается от кампейнов из какого-нибудь очередного похода Аббаддона на Кадию) Проблема в том, что емнип они ориентировались на победы на столе и отсюда такой слив и позор с логикой (и Гримгором). Ну а потом все пошло по звизде и Энд оф Таймз всплыл, булькая.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:23  

цитата Сноу

Да, сороковник локомотив. В целом, у ГВ все неплохо по финансам, тут недавно делились они информацией по годовой прибыли.

Доход 363 миллиона долларов за 2020 год. Продажи подскочили благодаря пандемии и карантинам.

цитата Angvat

Так что ГВ в общем то и дальше может менять бэк как угодно и творить любую другую дичь, продажи солдатиков все равно все покроют. Лично я на бэк забил после появления Жиллимана с его примарисами или как их там.

Насколько помню, гендиректор ГВ говорил: — Они не компания, делающая игры, они компания продающая предметы коллекционирования.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 22:12  
Сноу
Со Штормом основная проблема заключалась в том, что куча старого бэка была завязана на том, что он уже прошёл и мы худо-бедно живем дальше. А потом просто таймлайн откатили, на кучу всего написанного скажем в ролевке просто забили и тот самый бэк фактически впал в стагнацию. А в восьмерке его принялись яро дописывать и переписывать задним числом. Вышло так себе и закончилось вообще катастрофой. Собственно скажем мне поэтому и 4я редакция ролевки не интересна, ибо там вообще откатились к ранним редакциям по времени, и от перезапуска я в этом плане ничего не жду. Ибо хочетмя развития, а не очередного переливания из пустого в порожнее.

Camel
Товарищ Том Кирби, любивший разбрасываться подобными заявлениями, уже несколько лет не у дел. И с тех пор по крайне мере 40к в игровом плане реально поднялся. Как минимум активно поддерживают Килл Тим ( ну или поддерживали какое то время…) и вернули покрытую паутиной Некромунду, где по сути купил одну коробку и играй.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 22:45  
Объясните пожалуйста, откуда вся эта безумная любовь к Warhammery? Куда ни тыкнусь — везде о нем слышу. И в игровом плане и в книжном и в каком угодно. Хотя ни нормальных игр, ни книг в этой серии нет. Современных по крайней мере.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 22:50  

цитата WitcherKa

Хотя ни нормальных игр, ни книг в этой серии нет.

Всё есть, но нужно искать что-то для себя. Если в играх мало интересных проектов, то в книгах можно много чего найти.
–––
За Императора!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 22:55  
WitcherKa Скажите, пожалуйста, а сколько книг вы прочитали? Понятие нормально- у каждого разное. Чем плохи " Кровные узы"? детектив из будущего и мало имеет отношения к Вахе. Откуда это любовь? Ну, разнообразие, миров, жанров. Там есть все и собрано все из всего. Тут и мистика, детектив, боевик, фэнтези, даже в какой то мере вестерн( сеттинг Некромунда) Каждый найдет то, что по душе. Хороших книг хватает. Развлекательных не претендующих на что- то большое.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 04:25  

цитата WitcherKa

Хотя ни нормальных игр, ни книг в этой серии нет.

Нормальных книг полно. Но, как правильно обозначил BRUTAL, ждать глубоких мыслей от произведений не стоит. В сегменте развлекательной литературы Вархаммер очень даже хорош.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 09:44  

цитата WitcherKa

Объясните пожалуйста, откуда вся эта безумная любовь к Warhammery? Куда ни тыкнусь — везде о нем слышу. И в игровом плане и в книжном и в каком угодно. Хотя ни нормальных игр, ни книг в этой серии нет. Современных по крайней мере.

По книгам вам ответили, по играм- а что в вашем понимании нормальные? Без преувеличения самый успешный настольный варгейм с использованием миниатюр, имеющих еще и коллекционную ценность, или вполне себе отличный тотал вар, который уже даже как третья часть выходит + Vermintide 2, по WH40 это DoW 1,2,3, армада из того что на вскидку + куча других интересных проектов.
А чуть не забыл — фанаты перезапускают ваху онлайн.
Ну и далее- далее.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:44  

цитата WitcherKa

Объясните пожалуйста, откуда вся эта безумная любовь к Warhammery?


Как можно объяснить любовь?
Как объяснить Свет Бога-Императора Человечества до тех, кто слеп? Ответ: объяснять надо болтером, огнеметом и экстерминатусом.

Вархаммер во многом это сотворчество (хотя WG его не так давно сильно порезали правилами защиты IP). Игры, книги по миру просто дают возможность для игроков и читателей творить свое в безумных, плавающих рамках WH.

Вархаммер — это создатели жанра "гримдарк". И без любви к специфике жанра трудно проникнуться и WH. Наверно вторым по гримовости и даркости является еще более "сотворческая" вселенная SCP Foundation (и у вселенных Вахи и SCP довольно много общего).

И не смотря на ПАФОС, Ваха остается очень ироничной, пародийной вселенной, что лично для меня является очень важным фактором.

Но хорошая тема поднята: почему мы любим Warhammer?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 16:08  
Никто толком и не сказал в чем крутость Warhammer , какие-то общие фразы , которые можно применить к любой крупной вселенной, единственное ,про гримдарк написали.
Вархаммер это вселенная родом из 80х , но не попсовая неоново-электронная , а игровое воплощение хеви метала , мужская романтика. Многое из того ,что казалось крутым перемешано здесь в более-менее удобоваримый концепт — монстры , демоны ,роботы, киборги, сайфай , крутые мужики итд...как в лучших фантастических фильмах — терминатор , чужой , нечто , хищник ,рэмбо вся эта эстетика здесь переплетена вместе , много насилия и мрачная эстетика. В общем такая концентрированная брутальность , маскулиность , хотя сейчас , к большому сожалению, вархаммер , как и многие другие коммерческие проекты, активно феминизировался и опопсел. Если говорить о популярности Космодесанта , то это такое более реалистичное воплощение супергероев, в противовес всяким гомикам в лосинах))


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:01  

цитата MrGreen

активно феминизировался и опопсел

Ну почему? Вот запустили Warhammer Horror. Будем надеяться кровищи и мрака хватит для всех, особенно если "примархом" серии станет Петер Фехервари.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:56  
Потому что сейчас вот так позиционируется вархаммер для массовой и новой аудитории :
https://www.youtube.com/watch?v=B9V0bOB8s...
А надо вот так :
https://www.youtube.com/watch?v=O7hgjuFfn3A
Когда фэн понимает суть вселенной , эстетику , атмосферу и ее главных героев лучше чем GW .
Это наиболее близкое воплощение из того , как я себе представлял 40к , фэн передал атмосферу вселенной и крутость SM лучше чем любой оффициальный автор ,мне нравиться его более реалистичный приземленный сайфайный подход , чем традиционный более готический фэнтезийный. Пафоса в
разы меньше ,чем в оффициальном ролике , но крутизна маринеров ощущается неизмеримо выше. Здесь чувствуется ,что это сверхлюди , с феноменальной координацией и скоростью , несмотря на размеры , не тормозят , не тупят , не колеблются , не встают в пафосный позы перед\после поединка итд... Чувствуется ,что это машины убийства , чуждые человеку. Но при это против инопланетных технологий и этого явно недостаточно + загадочность и общая мрачность. А сцена с казнью инквизитора , одна из самых крутых ,что я видел , Голливуду есть чему поучиться.
Всегда будут единичные авторские книги , но только до того ,как они войдут в популярный мейнстрим. Из того что я слышал ,у Петера сейчас творческие разногласия с GW.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 18:06  
Та ну, Астартес, конечно, красивый, но абсолютно на одной волне со всем, что делает само ГВ. Во многом калька с синематика к ДоВчику второму. Вообще сложно серьезно оценивать понимание вселенной и ее духа через фактически один боевой эпизод. :-)))
Ну и узнаваемый сороковник не так уж и давно появился, достаточно прикоснуться к "прекрасному" лору из под пера того же Уотсона, чтобы понять, что нахрен планете такой вархаммер (где титаны показывают оппоненту факи, например) .
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 18:42  
Надеюсь сейчас не серьезно было насчет дов2 интро. Просто земля и небо и далеко не только в плане технического исполнения , а именно в постановке , атмосфере и общей правдоподобности происходящего. Достаточно указать на типичную тупость командира без шлема , медленные движения астартес , ни чувствуется в них ни скорости ни веса ни брутальности, а в конце так вообще типичный пафосный бег на врага , как в детских анимэ и фильмах по комиксам. Отличий конечно в разы больше , это просто что сразу в глаза бросается.
Ну ладно это ролик старый , а в astartes противники были люди , псайкеры и и что-то невдомое. Возьмем для сравнения последний "оффициальный" ролик по вахе с презентации Space Marine 2 :
https://www.youtube.com/watch?v=PMqvC507g1M
Тут уже немного получше , тем ,что побрутальнее чем обычно ,но в остальном такая же хрень. Медленные маринеры двигающиеся неуклюже (бой напоминает постановочный балет) , хотя они должны быть в разы быть быстрее и координированнее людей , противники являются пушечным мясом , которые поддаются(оторвал голову одной рукой ,бронированному монстру больше себя размером , тот стоял и ждал когда его прострелят ,не используя вторую пару рук с опасными когтями , которые рвут броню, напали тираниды по одному, будучи ,по сути, единым разумом.) , перед боем надо пафосно приземлится и встать в позу вместо отстрела уже с корабля и атаки сразу , а противнику будучи высокоразвитыми насекомыми , надо перед атакой грозно зарычать раздвинув лапы с стороны , как в любом глупом комиксе. Как будто для тупого поколения марвел делается.
Для сравнения тизер второй части Astartes , там так же сражение с известными расами , почувствуйте как говориться разницу , как между балетом и профессиональными боями.
https://vimeo.com/474893274


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:08  

цитата MrGreen

Когда фэн понимает суть вселенной , эстетику , атмосферу и ее главных героев лучше чем GW .
Это наиболее близкое воплощение из того , как я себе представлял 40к , фэн передал атмосферу вселенной и крутость SM лучше чем любой оффициальный автор ,мне нравиться его более реалистичный приземленный сайфайный подход , чем традиционный более готический фэнтезийный.

Фанатский ролик стал культовым в фандоме.
Трейлер к первому ДОВ брутальный и вахичный, хотя может космодесантников и нерфнули для равного боя с орками. Пафос, бой, когда отступать некуда, все умерли, но грызли глотки вражинам до последнего вздоха.
https://www.youtube.com/watch?v=rL3Zvyrvk4w

цитата MrGreen

Вархаммер это вселенная родом из 80х , но не попсовая неоново-электронная , а игровое воплощение хеви метала , мужская романтика. Многое из того ,что казалось крутым перемешано здесь в более-менее удобоваримый концепт — монстры , демоны ,роботы, киборги, сайфай , крутые мужики итд...как в лучших фантастических фильмах — терминатор , чужой , нечто , хищник ,рэмбо вся эта эстетика здесь переплетена вместе , много насилия и мрачная эстетика. В общем такая концентрированная брутальность , маскулиность , хотя сейчас , к большому сожалению, вархаммер , как и многие другие коммерческие проекты, активно феминизировался и опопсел. Если говорить о популярности Космодесанта , то это такое более реалистичное воплощение супергероев, в противовес всяким гомикам в лосинах))

Согласен. Вторая Первая ваша ссылка это просто Фемхаммер 69.

цитата Наследный принц

И не смотря на ПАФОС, Ваха остается очень ироничной, пародийной вселенной, что лично для меня является очень важным фактором.

Комиссар Каин мне нравится намного больше Эйзенхорна и прочих инквизиторов с десантурой.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...6566676869...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх