Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 06:57  
С удовольствием посмотрел первые две серии про Клинта Бартона... И понравились мне как бы не больше всех остальных сериалов.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мюзикл "Роджерс", сражение в тусовке ролевиков, новая лучница Кейт Бишоп... Это было классно. И выражение лица Бартона ( Боже мой за что мне все это) было бесподобным

Короче с интересом жду новую серию. Надеюсь запал не пропадет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 06:36  

цитата Fox_Reinard

мне кажется, у "Марвелл" проблема с тем, что такие блокбастеры, какие они снимаюь, требуют огромных вложений, которые должны окупиться. Из-за этого они боятся отходить от схем, которые отработали на предыдущих фильмах, ведь каждое отступление от них несёт риск провала. А ещё из-за пандемии этот риск вырос многократно. А один-два провала с такими бюджетами могут поставить крест на карьере продюсеров. Вот и получаются стерильные однообразные фильмы. Я никаких особых ожиданий по новому фильму о Челопуке не имею, впрочем, всё равно посмотрю.


Но они как раз отступили от своих привычных схем, взяв курс на инклюзивность и политическую повестку (они стали определяющими при выборе режиссеров, касте актеров и сюжете фильмов и сериалов).

Обратите внимание на действия руководства Диснея. Вернули ответственную за провал ЗВ и в КВМ снова Ларсен продвигают на всех позициях.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 08:23  

цитата RustC

Обратите внимание на действия руководства Диснея. Вернули ответственную за провал ЗВ и в КВМ снова Ларсен продвигают на всех позициях.

А какие ЗВ провалились? Я не слежу за этой франшизой Мышиного Дома, сейчас погуглил: "Пробуждение силы" бюджет 200 млн, сборы — больше двух миллиардов, "Последние джедаи" — бюджет 200 млн, сборы — 1,3 миллиарда, "Скайукор. Восход" — 275 млн., сборы — немного больше миллиарда. Тенденция, конечно, нисходящая, но провалом это трудно назвать. Провалился, похоже, только фильм про Хана Соло. И "Изгой". Забавно, что именно их больше всего хвалят в интернете. 8-) Без понятия, кто такой Ларсен и к каким фильмам Диснея он имеет отношение (в выходных данных не нашёл, а глубже копать лень), но если не к "Хану Соло" или "Изгою", то он вполне справляется со своей задачей.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 09:52  

цитата Fox_Reinard

кто такой Ларсен

Ларсон это Капитан Марвел — главный враг "настоящих мужичков".:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:37  

цитата shack4839

Ларсон это Капитан Марвел — главный враг "настоящих мужичков".

А... я думал, это кто-то из руководства студии. Ну, актёры в провале фильма мало виноваты, в блокбастерах такого уровня они простые исполнители. Да и "КМ" не то, чтобы провалился, за миллиард в мировом прокате собрал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:00  
Fox_Reinard
Новая трилогия хоть и собрала прилично, но по всей видимости конкретно провалилась как франшиза. которую можно было бы доить годами, как предыдущие две. Комиксы, игры, сериалы, мультики — за редким исключен6ием там по 20-му кругу продолжают насиловать труп оригинальной трилогии и период вскоре после нее. Есть еще какая-то Высокая Республика, которая до, но она походу вообще не взлетела. Новую же трилогию будто бы сами создатели теперь стесняются, практически нигде она не всплывает.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:32  
RON MAIDEN объявили о сотрудничестве с MARVEL. Поклонники обоих брендов получат широкий ассортимент одежды и аксессуаров, посвящённых культовым персонажам Marvel и скандально известному инопланетному персонажу Эдди.
Это сотрудничество переплетает вселенные обоих брендов с дизайном, который отдаёт дань уважения Росомахе, Веному, Таносу и Дэдпулу в уникальных вариациях культовых альбомов и синглов, таких как «Fear Of The Dark», «The Trooper» и «Killers».
Rod Smallwood: «Эдди давно стоит плечом к плечу с величайшими супергероями, и мы также гордимся мирами, которые мы создали для его многочисленных воплощений: от полей сражений до египетских гробниц, ледяных пейзажей или футуристических городов. Сопоставление самых узнаваемых персонажей поп-арта и комиксов с планетой MAIDEN было нашим давним стремлением, а сотрудничество с Marvel и их непревзойденными персонажами — идеальное решение в наше время. Увидеть таких культовых персонажей рядом с Эдди — это то, что наши фанаты обсуждали на протяжении многих лет, и мы думаем, что возможность появления Венома, Таноса, Тора или Дэдпула в мире MAIDEN приведёт в восторг поклонников обеих культур.
«Marvel — это крутость и стремление к совершенству, которые уже более 80 лет вдохновляют величайших художников, музыкантов и творцов, — отмечает Пол Гиттер, SVP, Marvel Licensing. — Это сотрудничество — ещё один захватывающий пример того, как бренд Marvel продолжает продвигаться в области стиля жизни, и музыка является одним из главных приоритетов, а представленная коллекция позволяет поклонникам выразить дань уважения нашим культовым персонажам, одновременно воспевая легендарных IRON MAIDEN»
.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 20:07  

цитата RustC

Но они как раз отступили от своих привычных схем, взяв курс на инклюзивность и политическую повестку (они стали определяющими при выборе режиссеров, касте актеров и сюжете фильмов и сериалов).

Насчет выбора режиссеров и кастинга трудно согласиться. Практически с самого начала Марвел подходил нестандартно, как к выбору актеров (Дауни-мл был рискованный выбор), так и режиссеров (помимо известных профессионалов часто брали альтернативщиков или людей без опыта блокбастеров). Иногда это срабатывало хорошо (Вайтити), но неудивительно, что иногда и нет (эта нынешняя оскароноска у Eternals). На мой взгляд, нынешние проблемы у них идут скорее от того, что перекормили — даже в год пандемии и локдаунов выпустили три сериала и четыре фильма. Рано или поздно это должно было приесться, и это независимо от качества фильмов.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 12:33  

цитата yyvv

даже в год пандемии и локдаунов выпустили три сериала и четыре фильма.
В текущем году, кстати, уже четыре сериала и один мультсериал.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 09:54  

цитата Gorekulikoff

Есть такое ощущение. В каждом новом фильме и сериале городят какую-то пургу, которую потом толком связать друг с другом не могут. Не знаю, к чему это приведет.


А насколько были связаны "Халк", два "Железных человека", "Тор" и Первый мститель до общего сбора?

Я помню, что тогда "Халка" и "Первого мстителя" вообще не пошел смотреть. В первом случае я помнил фильм Энга Ли, качеством ниже среднего, во втором просто сказал "лол што, клоун с железной тарелкой?" и забил. Тора вообще посмотрел случайно, потому что ничего в прокате не было, а надо было девицу в кино вести. И не особо был впечатлён. Зашел только Железный человек. И поскольку тогда франшизой не интересовался особо, до выхода "Мстителей" даже не думал, что это какая-то цельная история. И даже сцены после титров, посмотрел только после "Мстителей".

Сейчас происходит что-то в том же духе, даётся новая завязка новой саги. И как мне кажется, Диснею выгодно сбивать градус ожиданий, т.к. после грандиозности "Финала" дальше в гору было идти невозможно. Надо опуститься на землю, чтобы потом показывать что-то покруче, чем то, что было в начале саги. Заодно запихнуть всю лишнюю инклюзивность в первые серии.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 13:10  
Всё просто, они постепенно вводят молодых Мстителей.
Всех по отдельности.
Уже большая часть показана.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 19:11  

цитата Fox_Reinard

А какие ЗВ провалились? Я не слежу за этой франшизой Мышиного Дома, сейчас погуглил: "Пробуждение силы" бюджет 200 млн, сборы — больше двух миллиардов, "Последние джедаи" — бюджет 200 млн, сборы — 1,3 миллиарда, "Скайукор. Восход" — 275 млн., сборы — немного больше миллиарда. Тенденция, конечно, нисходящая, но провалом это трудно назвать. Провалился, похоже, только фильм про Хана Соло. И "Изгой". Забавно, что именно их больше всего хвалят в интернете. Без понятия, кто такой Ларсен и к каким фильмам Диснея он имеет отношение (в выходных данных не нашёл, а глубже копать лень), но если не к "Хану Соло" или "Изгою", то он вполне справляется со своей задачей.


Вы правильно отметили тенденцию к снижению доходов с частей ЗВ. Но не отметили также тенденцию возрастания гонораров актеров с каждой части. Это тоже бьет по бюджету, а окупаемости или нет, или низкая.

"Вечные" провалились, как и ряд других фильмов и сериалов показали не тот результат, что ожидался.

Из-за низких сборов, провальных рецензий и ошибок с актерами и режиссерами Дисней перенес все фильмы на поздние сроки (в том числе и по Индиане Джонсу, ЗВ и КВМ), сосредоточившись на сериалах и своем сервисе. Но свои ошибки исправлять явно не намерен. Это демонстрирует ситуация с актерами на замену Мстителей и продолжение активной политической повесточки.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 21:32  

цитата RustC

не отметили также тенденцию возрастания гонораров актеров с каждой части. Это тоже бьет по бюджету, а окупаемости или нет, или низкая.

Так-то оно так, но известные актёры (которые могут себе потребовать большие гонорары), нужны, они привлекают зрителя. Чего уж там, я и сам буду новый фильм про Паука смотреть исключительно из-за Камбербетча. 8-) Ну и ротацию, по крайней мере, в марвелвёрсе, Дисней постепенно проводит. Дауни с его заоблачными гонорарами ушёл, Йохансон — тоже. И это довольно рискованный шаг, кстати.

цитата RustC

"Вечные" провалились, как и ряд других фильмов и сериалов показали не тот результат, что ожидался.

"Вечные", как раз, пример того, как рискнули отойти от проверенной схемы, и погорели на этом. Когда я писал о схеме, кстати, я имел в виду не режиссёр\актёры и прочие внешние моменты. Схема в построении повествования, которая всегда развивается прямо по канонам учебников для начинающих сценаристов (впрочем, не даром она в них попала же? :) ). Ну и построения персонажей, команд персонажей (герой + спутник + шут + сайдкик) и т.д. Похоже, Хлоя Джао все эти схемы не любит, потому и снимала до этого момента всякие не мейнстримные фильмы. Результат получился немного предсказуемым.

цитата RustC

Из-за низких сборов, провальных рецензий и ошибок с актерами и режиссерами Дисней перенес все фильмы на поздние сроки (в том числе и по Индиане Джонсу, ЗВ и КВМ), сосредоточившись на сериалах и своем сервисе. Но свои ошибки исправлять явно не намерен. Это демонстрирует ситуация с актерами на замену Мстителей и продолжение активной политической повесточки.

Я бы не спешил с выводами. В Диснее деньги зарабатывать умеют. Главная просадка у них сейчас вовсе не по контенту, а по "Дисней+" в который вбухано дохреналион денег, а он пока не особо их отбивает. Но такие ресурсы за один день не раскручиваются. Пресловутая "повесточка" же появляется в фильмах не с потолка. Это всего лишь означает, что была проведена аналитика и она показала, что какая-то часть потенциальных зрителей хочет её видеть, а большая часть остальных не против. и если аналитика покажет, что, допустим, Супермен-гей принесёт +0,5% новых зрителей, он таки станет геем."Это просто бизнес" (с)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 21:58  

цитата Lib217

160 миллионов в первые выходные. С таким стартом — можно предположить 400-450 миллионов общие сборы. В принципе не огонь, но нормально для эпохи ковида. Опять же, надо учитывать, что в международном прокате, это минус 100-200 миллионов из-за того что не будет проката в Китае, который стал кинорынком номер два после США.
Так что зря думали.

Правильно думали. Бюджет "Вечных" 200 миллионов долларов + маркетинг, сборы 386 миллионов долларов это оглушительный провал для Марвел/Дисней. А знаете, так приятно всегда быть правым. (с)
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 23:49  
Camel

"Вечные" не провалились, а как я и предполагал оказались где-то около нуля, хотя наверное и в некотором минусе, на 14 миллионов менее очерченных мною рамок, я промахнулся на 3,5%. Но сейчас в принципе очень сложно оценивать успешность проектов, чей фундамент закладывался в доковидную эпоху. Ну, можно опять насыпать патетических высказываний и прочего, однако реальной картины это не прояснит ни в малейшей степени.
И милейший, прошу вас на будущее, не надо писать мне, я не планирую более с вами общаться. В этот раз я ответил вам в последний раз, чтобы закрыть начатый ранее разговор.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:29  

цитата Lib217

"Вечные" не провалились, а как я и предполагал оказались где-то около нуля, хотя наверное и в некотором минусе, на 14 миллионов менее очерченных мною рамок, я промахнулся на 3,5%.

Бюджет 200 миллионов + минимум 50 миллионов маркетинга, эрго 500 миллионов для отбития бюджета. Сборы 384 миллиона, 116 миллионов убытков.

цитата Lib217

И милейший, прошу вас на будущее, не надо писать мне, я не планирую более с вами общаться. В этот раз я ответил вам в последний раз, чтобы закрыть начатый ранее разговор.

Милейший, не занимайтесь самомодерированием.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:44  

цитата Camel

Бюджет 200 миллионов + минимум 50 миллионов маркетинга, эрго 500 миллионов для отбития бюджета

Слушайте, да нагуглите в конце концов, как на самом деле делятся кассовые сборы. Сколько можно повторять эту байку про 50% кинотеатрам. Материалов на эту тему сейчас полно. Заодно почитайте, почему в последнее время кассовые сборы все меньше влияют на окупаемость. Пересказывать все то, что находится в один клик, я здесь не буду.

Что же до КВМ, то глупо считать их прибыли-убытки по одним только кассовым сборам. Марвел — это гигантская корпорация, в которой фильмы составляют только часть продукта. Недобор по ним легко компенсируется, так что рассуждать о провалах просто смешно. Применительно к Марвелу "провал" — это когда ждали 200 млн прибыли, а получили только 100.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:08  

цитата Camel

Меня не интересует ваше мнение.

Я вам предлагаю обратиться к фактам, с помощью гугла. Но видимо, факты вас тоже не интересуют.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:29  

цитата yyvv

Но видимо, факты вас тоже не интересуют.

цитата yyvv

Сколько можно повторять эту байку про 50% кинотеатрам.

цитата yyvv

Пересказывать все то, что находится в один клик, я здесь не буду.

Но ни одного пруфа от вас.
Только посылки в гугл.
Это печально.

цитата

Кассовые сборы принято делить между двумя основными участниками: производителями фильмов и кинотеатрами. Общепринятым здесь является принцип 50/50. Половину суммы забирает дистрибьютор, половину – кинотеатр. Это значит, что для окупаемости фильму нужно заработать в прокате, как минимум, два своих бюджета. Если картину сняли за 130 миллионов $, то в ноль кинокомпания выйдет при сборах в 260 миллионов $.
http://snimifilm.com/vopros/4743
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...116117118119120...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх