Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 00:13  

цитата Tavrida

"Вторжение", конечно, нудноватый и персонажи не ахти, но на нем я засыпала реже, чем на "Зове ада"

Создается впечатление, что весь первый сезон Вторжения был снят ради последнего кадра. Но мне в этом идиотском сериале больше всего понравилась верность создателей собственной концепции — предельное и самое пристальное внимание кинокамеры к лицам людей с вытаращенными глазами. Больше они за 10 серий не показали ничего!
Чтобы добиться потрясающего эффекта выпученных глаз, криэйторы вставляли актерам толстый и мегаколючий кактус в известное место. А я потом его ел при просмотре всего сезона. Ну и гадость!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 09:56  
vfvfhm
Я дальше начала 4-й серии так и не смог продраться, спойлерните, чем там все дело закончилось и что там за последний кадр.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:14  
Чаки (Chucky, 2021)
Очередная синекрофилия — снять сериал по мотивам когда-то успешной франшизы. Однако его создатели явно промахнулись с эпохой, решив снять повесточную детскую гей мелодраму, где зачем-то затесался и Чаки. От былого треша и угара нет ни следа. Всё плоско, скучно, и нет никакой надежды, что Чаки вырежет унылых героев этого мыла под корень. Очень много какой-то тухлой патетики и прочей скукоты. Но в принципе, главная претензия к сериалу — Чаки убивает слишком мало. Поэтому даже досматривать н стал. Если кто досмотрел — скажите, он замочит главных героев? Если да, то досмотрю конечно же.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:59  
"Шершни" 2021


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:28  

цитата Lib217

Если кто досмотрел — скажите, он замочит главных героев? Если да, то досмотрю конечно же.
нет. Зря не досмотрели, в принципе под конец сериал становится всё угарнее. А уж армия Чаки и Тиффани это вообще отлично. Но сериал только для фанатов и знающих оригинальные фильмы, причём, желательно, все части


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:38  

цитата Lib217

решив снять повесточную детскую гей мелодраму

Создатель сериала взял за основу свою собственную биографию, так что не знаю, насколько это повесточно. Разве что в том, что ему это позволили. Насчет финала, выше уже ответили, к тому же — будет второй сезон.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:39  

цитата Tavrida

"Вторжение" [...] Второй сезон, коль сварганят, посмотрю
Его уже зачем-то продлили на второй сезон, ещё за пару дней до финала первого:
‘Invasion’ Renewed for Second Season at Apple TV+ (THR)
‘Invasion’ Renewed for Season 2 at Apple (Variety)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 22:36  
Zlogorek
На Эппле почти нечего смотреть, там продлевают все без разбору, если видимо хоть кто-то смотрит и актеры/режиссёры готовы работать дальше, абы хоть какой контент был на будущее. Благо на рейтинги и просмотры хозяева данного уныния вообще могут не смотреть.
С Амазоновским праймом полагаю та же ерунда, поэтому то же унылое Колесо Времени там могут продлевать, пока плохо не станет.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 22:50  

цитата Angvat

дело закончилось и что там за последний кадр.

Везет вам!:-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Восемь серий там была экспозиция. Потом самым тупым методом уничтожили инопланетян -подзарвали их корабль ядерными ракетами на орбите и он рухнул где-то в Бразилии. Все это либо за кадром осталось, либо мельком показано. Ну и наши победили, ура-ура!
А потом последние кадры с основными героями ,которые двруг начинают таращиться куда-то в небо. и видно — последний кадр — прямо днем сквозь дымкуатомосферы зависший на орбите огромный звездолет — то ли несколько сотен, то ли тысячу километров в длину. Титры.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 22:51  

цитата Angvat

С Амазоновским праймом полагаю та же ерунда, поэтому то же унылое Колесо Времени там могут продлевать, пока плохо не станет.

А еще и Экспансию внезапно закончили. Я на все 9 сезонов рассчитывал!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 22:59  
Зато радует Декстер (Вчера 6 серию посмотрел).
Оказалось, что возвращение старого шоураннера имеет значение!
Они убрали комиксовость и вернулись к простоте и глубине каждого кадра и фабульного поворота.
Особенно радуют сын Декстера и Дебора Морган. Дженнифер Карпентер просто на все сто выкладывается. Если не считать стрельбы из ружбайки по юным красоткам, их сцены с Декстером лучшие в сериале по драматизму и экспрессии.
И конечно, Майкл С. Холл! Видно, что он не играет, а живет в этой роли. Прямо полное слияние с персонажем. Достаточно сравнить с его работой в других проектах. Он реальный столп истории.
Сценарий, сценарий очень крепкий!


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 22:37  
Начитавшись положительных отзывов, посмотрел "Аркейн" ("Arcane: League of Legends"), 2021-...
Ну, и в общем — да, пусть и мелкими оговорками.
Визуал и саундтрек — выше всяких похвал, тут согласен с общим восторгом. Не важно о чём идёт речь об экшн-сценах, общих планах, абстрактной визуализации, всё сделано просто на отлично.
Сюжет... вот тут ситуация неоднозначная. С одной стороны всё сделано как по учебнику, без рисков и экспериментов. В отличии от художников сценаристы не пытались прыгнуть выше головы. С другой стороны может оно и неплохо, поскольку:
во-первых, пару раз сценаристы таки сумели меня удивить;

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я на несколько мгновений поверил, что на блюде будет голова Кейтлин, потому как Джинкс у них получилась реально поехавшей. Не в задорно-угарном ключе (как последнее воплощение анимационной Харли Квинн, например), а крайне так беспокояще поехавшей.

во-вторых, да это ремесленный уровень, но очень качественный и профессионально исполненный ремесленный уровень. Сейчас, блин, и это редкость.
в-третьих, это тот редкий случай, когда интересных персонажей (да ещё и нескольких) умудрились прописать в интересном и многообразном мире. И практически без тяжеловесных экспозиций, только через визуал и диалоги. Ну, и флэшбеки, конечно, но их я готов с лёгкостью простить.
Настолько открытый финал это как бы... тако-о-ое... но продолжение уже подтвердили и есть надежда на сохранение качества.
Жду.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 00:01  

цитата bubacas

Сюжет... вот тут ситуация неоднозначная. С одной стороны всё сделано как по учебнику, без рисков и экспериментов. В отличии от художников сценаристы не пытались прыгнуть выше головы.

Сюжет, да — как по учебнику. Но сценаристы всё же прыгнули выше головы. Основное отличие от среднего уровня не только в прописанных характерах и характерных дугах практически всех героев с репликами, но и последовательная логика в каждой сцене. Там где средний сценарий предложил бы тупящих героев, которые просто в силу обстоятельств оказываются в слёзовыжимательном положении, сценарий Аркейна ставит персонажей туда, где они есть, исключительно результатом их собственных действий. И действия эти чётко вытекают из характеров этих самых персонажей, а характеры в свою очередь чётко прописаны и представлены зрителю.
Визуал как по мне наоборот простенький. Кроме анимации эмоций на лицах и игры с разными техниками рисования в кадре, нет ничего, что выделяло бы эту рисовку от прочих хороших современных студий. А вот режиссура — это что-то с чем-то! Выбранные планы, наполнение кадра, динамика "камеры" — тут пожалуй что даже Маомору Осии отдыхает! Даже флэшбэки использованы в правильных местах и в меру.
Музыка хорошая. Тексты песен и сама музыка очень хорошо соответствуют каждому конкретному моменту. Финал — катарсис обыкновенный, с клиффхангером. Впрочем, для знающих лор клиффхангер не такой уж и клиффхангер — есть весьма обоснованные предположения о дальнейшем развитии сюжета.

Ну вот, хотел чуть-чуть прокомментировать и не смог остановиться)). В общем, пока что Аркейн для меня лучший проект этого года.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 01:11  

цитата Ataman

Там где средний сценарий предложил бы тупящих героев, которые просто в силу обстоятельств оказываются в слёзовыжимательном положении, сценарий Аркейна ставит персонажей туда, где они есть, исключительно результатом их собственных действий. И действия эти чётко вытекают из характеров этих самых персонажей, а характеры в свою очередь чётко прописаны и представлены зрителю.
ага-ага, особенно Джейс, в одной сцене "I m the law", сразу после этого сопли из-за "слезинки ребёнка". Ну и вообще, его в совет взяли лицом торговать, марионеткой, а он весь из себя противоречивый-истеричный лидер, аля Джофри Баратеон — ло-ге-ка, сценарий.

цитата bubacas

но продолжение уже подтвердили и есть надежда на сохранение качества.
оно же подразумевается в другой локации с другими героями, почти уверен, если захотят сохранить начатое, то будет про "пиратов", если полезут в разнообразие, то вот те из Ноксуса поедут геноцидить ниндзь, ну и в любом же случае не скоро.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 01:39  

цитата ВаХхОббИт

ага-ага, особенно Джейс, в одной сцене "I m the law", сразу после этого сопли из-за "слезинки ребёнка". Ну и вообще, его в совет взяли лицом торговать, марионеткой, а он весь из себя противоречивый-истеричный лидер, аля Джофри Баратеон — ло-ге-ка, сценарий.

Вот вообще всё не так. Нам показывают хорошего и успешного парня из хорошей и состоятельной семьи, который ради реализации своей мечты вынужден заниматься политикой и идти на компромиссы с собственными убеждениями. При этом по ходу действия он умудряется не испортиться, а наоборот, продавить собственное решение проблемы Нижнего Города. Медарда младшая конечно же им манипулирует, но она же его и возвышает, дав ему реальную власть, и она же ему потворствует в его идеализме, потому что и сама немного идеалистка (собственно поэтому он ей и настолько нравится). Сравнения с Джофри вообще не понял???


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 01:59  
да вы многое как-то странно поняли, или я.

цитата Ataman

Сравнения с Джофри вообще не понял
Хеймейдингера из совета выгнать = казнь Эддарда. Просто ребёнку захотелось, а взрослые удивились, но ничего не сказали.

цитата Ataman

Нам показывают хорошего и успешного парня из хорошей и состоятельной семьи
семья как раз не очень, его родители Кейтлин спонсировали. Успешность, наверное, выражалась в нарушении законов — отмазали и ладно, но там дальше такое впечатление, что он и как инженер так себе, всё делает Виктор, а этот так, идею подал и молотком стучит. Ну и как он там не изменился с 3 изгибами на 3 сцены: УБИВАТЬ! — детей молотком бить нельзя, хнык — спокойно, я договорился и продал нижний город. "Манипуляции" закончились на сцене "знакомства" с другими членами совета, когда ему объясняли, что перекрывать торговлю нельзя, после этого это какой-то король из не буду говорить чьей башки — он натурально делал, что хотел, а совет вроде как равных только руки в согласии поднимал.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 10:09  

цитата ВаХхОббИт

оно же подразумевается в другой локации с другими героями

О как... Ну, если так, то финал превращается в довольно таки закрытый. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Меня смутило то, что не показали собственно взрыв и смерть членов совета, а ушли в затемнение. Подобный приём я однозначно трактую как задел на сиквел, с последующим "волшебным" оставлением в живых (прошу прощения за корявость фразы) нескольких ключевых героев. Ведь в прочих случаях от демонстрации смертей и насилия создатели не отворачивались.
Однако! Если это именно финал-финал, то всё более-менее понятно: в зале совете все таки умерли ==> в городе анархия, гражданская война и, потенциально, захват этими самими ноксианцами. А арки персонажей закрыты.
Джинкс и Вай окончательно разошлись и пошли каждая своей дорогой. Становление персонажей состоялось. Продолжение похождений возможно, но это уже совсем другая история.
Надежда на здравое начало заключается в союзе Хеймендингера и Экко.

Если создатели без потери общего качества уйдут в некую антологию по персонажам и местам, то я тоже буду только за.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 10:10  

цитата Ataman

В общем, пока что Аркейн для меня лучший проект этого года.

Согласен. Давненько такого искреннего (и разнопланового) удовольствия не получал.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 10:29  
По-поводу Джейса:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всё достаточно логично как по мне.
Вначале, он — молодой идеалист одержимый желанием сделать мир лучше. Кроме желания нет особо ни возможностей, ни влияния.
Далее благодаря покровителю из Совета, появляется возможность проявить себя. Он получает всеобщее уважение и даже обожание.
Следующий этап — членство в совете. Джейс уже не такой идеалист и не такой молодой, поэтому поступается частью принципов — частично из-за манипуляций покровителя, частично по собственной воле — ради благой цели. Точнее ради получения реальных возможностей эту цель воплотить в ближайшем будущем. При этом навыков управления и решения кризисных ситуаций у него 0.0, с волевыми качествами и аналитическим мышлением тоже проблемы, а желания дать счастья всем и каждому причём прямо сейчас не убавилось. Отсюда его радикальное, но непоследовательное поведение в Совете.
Под влиянием эмоций (в силу возраста и отсутствия жизненного опыта) в какой-то момент он решается начать горячую войну со Злом (как ему представляется). Хотя ему (и нам) прямо сказал: ты не готов, потому что просто не представляешь, что такое война. К чему она ведёт. И какими ужасами она сопровождается.
В первом же столкновении Джейс это осознал, прозрел и решился на мир любой ценой, пусть даже заключённый с неизбежным злом в лице Силко.
Но не судьба. :(

Из вопросов к сценарию меня сильнее беспокоит: из него абсолютно непонятна структура взаимоотношений между Пилтовером и Зауном. Это два условно (в силу разного уровня достатка и развития) независимых города-государства? Это Центр и Рабочие Окраины напополам с Трущобами? Какие между ними общественно-экономические связи? В чём суть их противостояния и взаимных претензий? Всё это крайне крупными и общими мазками, приходится додумывать и фантазировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 13:11  

цитата bubacas

структура взаимоотношений между Пилтовером и Зауном

Потому что, как справделиво замечают критики-леваки, практически вся современная фантастика — это победа антуража над идеями. Их нет. Видели ,как Джинкс — без балды — круто фигачит из пулемета и бомбочки подзрывает?! (Хотя мне больше нравится, как Кейт палит из ружбайки;-)) Это и есть смысловой центр фильма, а все остальное прорисовка фона, не на сером же холсте девчулям бегать и махаться? Поэтому такие противоречивые оценки всех прочих персонажей. Они — сферические эмоции в вакууме. Кто в эти сферы ни посмотрит, тот в них и отражается.
Страницы: 123...761762763764765...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх