Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 22:15  
Velderet
Добро пожаловать в Гифьюнлэнд)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:10  

цитата Sandman

Права на данную книгу купили этим летом и конкретных сроков на тот момент издательство не называло. Позже была новость о завершении работ над томиком Пиккирилли, но без конкретики. Предположу, что "Хор" выйдет где-то в период весны-лета следующего года. В самом благоприятном случае в конце зимы. Что-то "около года" (плюс-минус пара-тройка месяцев) есть самый стандартный срок от анонса до выхода. Если не случается "форс-мажор".

Тут или вы что-то путаете или я. Мне кажется где-то проскакивала инфа от представителя издательства, что книга почти готова и скоро выйдет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:21  

цитата teamat_7

Мне кажется где-то проскакивала инфа от представителя издательства, что книга почти готова и скоро выйдет.

В конце октября говорилось, что книгу почти сдали. Так что, видимо, ее имеет смысл ждать после "Восставшего из ада/Кабала" — правда, при нынешней ситуации с типографиями это еще неизвестно когда будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 13:51  
К слову про Гифьюнлэнд :)
Свежий анонс в МУ — омнибус Гифьюна с двумя романами, Savages и Children of Chaos.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 13:55  
Вах. :-))) "Дикари" отличные, нетипичная для Гифьюна вещь (фанатам "Острова" Лаймона и Castaways Кина приготовиться), "Дети Хаоса" туда-сюда, тут как раз обычный Гифьюн (лучше бы "Еретиков" :)).
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 16:46  
Сноу, секс, наркотики, рок-н-ролл?:-))) Ееееее!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 17:18  
Karnosaur123
Пальмы, остров и убедительные персонажи из традиционного слэшера)
Ну и бусидо :)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:39  
Сноу, подскажите, пожалуйста, а "Orphans of Wonderland" у того же Гифьюна написаны "по его обычному шаблону" или более оригинальны?


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:49  
Sandman по обычному скорее, хотя этот роман и получше других его работ. Вторичность, правда, чувствуется. Впрочем, если знакомство с автором шапочное, то это не проблема.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:52  
Благодарю за ответ. После издания у нас "Сезона крови" просматривая описание других творений Гифьюна надеялся, что если его продолжат публиковать, то выберут именно "Сирот".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:09  
Всем День добрый, не подскажите кто-нибудь Курца одолел? И как впечатления, просто лежит у меня в заказах
Никак не решу для себя выкупать его или нет, стоит ли оно того?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:14  

цитата anseme

Всем День добрый, не подскажите кто-нибудь Курца одолел? И как впечатления, просто лежит у меня в заказах
Никак не решу для себя выкупать его или нет, стоит ли оно того?

цитата avsergeev71

Дочитал Курца. Читал в несколько заходов, что мне обычно не свойственно. Но вот почему-то не тянуло прочитать быстро и сразу.
Впечатления довольно сложные. С одной стороны, написано довольно не плохо: интригующий сюжет, интересные герои, хороший литературный язык. В добавок к этому наличествует некая философия. Я бы даже сказал, что этому роману тесновато в жанре ужасов. Заметно, что автор замахивался на нечто большее.
С другой стороны, есть моменты, которые мне не понравились. Во-первых, у повествования очень неровный стиль: неспешный и обстоятельный (я бы даже сказал — созерцательный) в первой половине романа, и рваный, суматошный и сумбурный в заключительной. Во-вторых, мысли и поступки ГГ постоянно выбиваются из нарисованного автором образа, что вносит дополнительный сумбур. В-третьих, автор настолько хитро закрутил сюжет, что сам в итоге не смог его раскрутить: концовка получилась какой-то подвисшей и высшей степени невнятной. Читателю остается только гадать о том, чем же все закончилось.
С хоррорной составляющей, как мне показалось, тоже не все гладко. Автор вроде бы не жалеет ярких красок: кровь льется рекой, головы отрываются, монстры выскакивают. Но почему-то все это выглядит как-то картонно, воспринимается как некая бутафория и совершенно не пугает. Саспенс же вообще отсутствует как класс. Возможно в этом виноваты особенности сюжета, — очень уж высокий уровень абстракции взят автором. В какой-то момент остро ощущаешь "не настоящесть" происходящего.
Но в общем и целом, роман скорее понравился, чем нет. Сыровато, но талантливо. По крайней мере, потраченного времени не жалко.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:02  
Курц хрень. Хотя ко мне лучше не прислушиваться) Из всех Мастеров мне только Ритуал понравился, остальные книги вообще лабуда, ну может ещё Судные Дни на 7/10. Хотя всегда жду новую книгу из этой серии, ибо другой серии то и нет.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:22  
anseme Курц ни о чем. Лучше Отряд или Дорога Мертвеца почитайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:27  

цитата Samael

Лучше Отряд или Дорога Мертвеца почитайте.

Хотя кстати забыл про Отряд. Он тоже на 7/10 — третья читабельная книга после Ритуала и Судных дней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:32  
А мне Курц норм, кроме финальной части.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:21  

цитата astashonok

Курц хрень. Хотя ко мне лучше не прислушиваться) Из всех Мастеров мне только Ритуал понравился, остальные книги вообще лабуда
Кому как. В данном случае да, пожалуй не стоит :)).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:22  
Не считая несколько расплывчатого финала, Курц хорош, для меня один из топов серии МУ.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:51  
Тоже от Курца не в большом восторге, вроде так интересно было до середины, когда всё свелось к одному...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

магии
такая банальщина :(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 22:23  
Курц хорош. С оговорками по части развития персонажей, но мне зашло.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...214215216217218...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх