Кин Дза Дза 1986


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кин-Дза-Дза (1986)»

Кин-Дза-Дза (1986)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 06:27  
Кратко о мульт-ремейке Кин-дза-дза

Несколько лет назад знаменитый голливудский кинокритик назвал новые Звездные войны и "Прометея" «доилкой для старых фанатов и ничем более! Похоже авторы рассчитывают доить фанатов вечно, а большинство из них уже стары!»
Мое скромное мнение — доилками являются не только новые ЗВ, но и почти все киноремейки последних лет. Причем не только голливудские, те кто смотрел "Новое Простоквашино", мульт-ремейк "Кин-дза-дза", и "Новое Ну-погоди"(2021) поймут меня.
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 08:24  
David Blain по мне, так почти что любой ремейк, приквел, вбоквел, продолжение — не более, чем дойка ранее окученной аудитории. И не важно в кино это, в литературе или в другом виде искусства.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 08:42  

цитата _Y_

по мне, так почти что любой ремейк, приквел, вбоквел, продолжение — не более, чем дойка ранее окученной аудитории


Не всегда.
Неуловимые мстители, Нечто, Зловещие мертвецы, Безумный Макс, Чужие, Терминатор, Дети капитана Гранта. И многие другие...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 08:44  

цитата David Blain

по мне, так почти что любой ремейк, приквел, вбоквел, продолжение — не более, чем дойка ранее окученной аудитории. И не важно в кино это, в литературе или в другом виде искусства
Н в коем случае. Сиквел и подавно Назад в булдущее например а ремейки.. Куча любимейших фильмов ремейки только первые фильмы часто забыты.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 09:58  

цитата FUNKCOOLA

Не всегда.
Неуловимые мстители, Нечто, Зловещие мертвецы, Безумный Макс, Чужие, Терминатор, Дети капитана Гранта. И многие другие...

Я тоже могу привести примеры удачных продолжений. Потому и написал "почти любой". Но таких случаев безмерно мало и погоды они не делают. Поэтому с "Многие другие..." согласиться не могу.

Кстати, чем меньше связано второе произведение с первым, тем больше у него шансов оказаться вещью неплохой. Те же рассказы о Шерлоке Холмсе можно читать начиная с любого и заканчивать любым. В первую очередь потому что ни один из них не продолжение другого.

цитата просточитатель

Куча любимейших фильмов ремейки только первые фильмы часто забыты.

Или не смотрены;-)

Впрочем, с ремейками именно фильмов есть один фактор в их пользу — развитие техники съёмок.

Кстати, вот пример совершенно дикого, но неплохого ремейка: американский фильм Невезучие 1991 года до мелочей скопирован с французского 1981 года. Уровень фильмов примерно одинаковый, но повтор настолько подробный, что во время просмотра американского фильма я временами искал глазами Ришара:-))) Зачем было переснимать фильм я не понял.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 10:57  

цитата _Y_

Впрочем, с ремейками именно фильмов есть один фактор в их пользу — развитие техники съёмок.
Не обязательно:-) еще если режиссеру есть что сказать то есть хороший ремейк это ни в коем случае не копия оригинала а наоборот.кстати а экранизации? То же можно сказать зачем несколько?:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 12:05  
Обыватели, как обычно, ничего не поняли. Данелия с молодости мечтал снять мультфильм, но такая возможность представилась ему только на закате дней.
Сравнивать этот малобюджетный и авторский проект с голливудскими франшизами в высшей степени некорректно.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 12:20  

цитата Славич

Обыватели, как обычно, ничего не поняли. Данелия с молодости мечтал снять мультфильм, но такая возможность представилась ему только на закате дней.
А мне как раз мульт понравился...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 12:31  

цитата просточитатель

если режиссеру есть что сказать

Если режиссёру есть, что сказать, это уже не совсем ремейк. И чем больше есть, чего сказать своего, тем больше это не ремейк, а самостоятельный фильм на ту же тему.
С экранизациями так же. Если удаётся экранизировать лучше, чем до того — честь и хвала. Да и как в театре — один и тот же спектакль можно поставить совсем по разному. Я вот смотрел "Островитянина" в постановке какой-то сборной гастрольной труппы и в Ленкоме. Так вот — будто два разных спектакля, причём ленкомовский гастрольно-трупному в подмётки не годился.

Однако.
Не буду применять ко всем окружающим, есть люди с хорошей памятью. Но я помню только то, что понравилось, да и то не всё. В результате, если вспоминаю, вспоминаю только удачные ремейки, а проходные, те, что смотреть было скучно, давно забыты. Так что у меня "ошибка выжившего" работает по полной. Но я учитываю её существование и стараюсь избегать ремейков и продолжений.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 14:01  

цитата _Y_

С экранизациями так же. Если удаётся экранизировать лучше, чем до того — честь и хвала. Да и как в театре — один и тот же спектакль можно поставить совсем по разному. Я вот смотрел "Островитянина" в постановке какой-то сборной гастрольной труппы и в Ленкоме. Так вот — будто два разных спектакля, причём ленкомовский гастрольно-трупному в подмётки не годился.
Вот да! Кстати не обязательно лучше.вот как сравнивать? С технической точкки зрения? Но многие немые фильмы просто великолепны.. с сюжетной? Разным людям нравится разное а многим и то и то..Вот я не скажу какая экранизация Похитителей тел лучше. они хороши по своему
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 20:21  
просточитатель я не видел человека, который бы сказал, что последние серии Звёздных войн сняты на том же уровне, что и первые. Подозреваю, что сами авторы не рассчитывали на тот же уровень, просто подбирали что можно с окученной грядки.

Про немые фильмы я тоже подумал, но здесь однозначно "ошибка выжившего". Мы знаем только лучшие немые фильмы, а мусорный поток тогдашнего ширпотреба до нас не дошёл.

Про Похитителей тел не знаю, не смотрел.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 07:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кин-Дза-Дза (1986)»

 
  Новое сообщение по теме «Кин-Дза-Дза (1986)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх