Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 13:49  

цитата bubacas

взрыв и смерть
ну какое, никого из игровых героев так просто не убьют, по-моему, а внешний вид после изменений у некоторых можно себе заспойлерить
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 16:30  

цитата ВаХхОббИт

Хеймейдингера из совета выгнать = казнь Эддарда. Просто ребёнку захотелось, а взрослые удивились, но ничего не сказали.

Снова мимо. Там весь совет уже предвкушал будщие прибыли, а Хеймейдингер со своими страхами просто им всем мешал. Если кто и удивился чему, так только тому, что предложение его задвинуть пришло именно от Джейса, имея ввиду их былые тёплые отношения. По поводу остального bubacas всё правильно расписал. Честно, не понимаю, как это всё можно было не увидеть. Разве что вы сериал на перемотке смотрели.

цитата ВаХхОббИт

оно же подразумевается в другой локации с другими героями

Судя по всему, нет. Будет прямое продолжение первого сезона, возможно с таймскипом.

цитата bubacas

Из вопросов к сценарию меня сильнее беспокоит: из него абсолютно непонятна структура взаимоотношений между Пилтовером и Зауном. Это два условно (в силу разного уровня достатка и развития) независимых города-государства? Это Центр и Рабочие Окраины напополам с Трущобами?

Второе. Но далее по сюжету, возможно придёт к первому. В официальном лоре локация называется Пилтовер и Заун, но в самом сериале Заун упоминается только как Нижний Город, а само слово "Заун" встречается только в требованиях Силко к совету. Именно в Зауне ведётся шахтная добыча полезных ископаемых и стоят химические заводы по производству химии и комплектующих для химтека. Химтек — это собирательное название для технических устройств Пилтовера до эпохи хекстека. Если по-простому, то химтек — это всё, что работает на ёмкостях и трубках с разноцветной жидкостью, а хекстек — то, что на синих камнях, придуманных Джейсом. У этих камней кстати своя история, которую возможно ещё раскроют, т.к. там ещё должен быть переход от натуральных камней к синтезированным.

Вообще, наверное будет неплохо открыть отдельную тему по Аркейну, может быть кто-нибудь займётся?


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 18:32  
Домучил 5 сезон Бумажного домика )
А они все плакали, пели, танцевали и грабили...менталитет — великое дело.
Мне кажется первым ограблением стоило ограничиться.
Единственный, кто как хорошее вино с каждой серией становился все лучше — это Берлин.
Прекрасная актерская работа...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 19:18  

цитата Bred38

Единственный, кто как хорошее вино с каждой серией становился все лучше — это Берлин.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

О! Он будет в пятом сезоне? В воспоминаниях, правильно? Я пока остановилась на третьем. Сложные впечатления. Мне описывали "Бумажный домик" как лучший сериал начала XXI века. И он хороший, но после восторженных отзывов ожидала другого. На уровне первого сезона "True Detective". Не с точки зрения сюжета или идей. Прямые сравнения, конечно, неуместны.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 22:26  
Vinny Ni все правильно. Ну какое уж сравнение с Детективом. Избыточная зобастая испанщина.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 23:05  
prouste, меня очень впечатлил "True Detective", поэтому описания "Домика..." и заставили ожидать схожего с точки зрения глубины и психологии в обрамлении других декораций.

Испанщина как раз объясняет чрезмерную эмоциональность персонажей? Это тоже поставило в тупик. Особенно Токио.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 09:33  

цитата Vinny Ni

меня очень впечатлил "True Detective"

Он всех впечатлил, но подобного больше считай и нет. Совсем условно я бы рядом поставил: Убийство 123, Мейр из Исттауна, Мост 3. Домик же просто шляпа, его и упоминать в одном сообщении с этими сериалами стыдно 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 09:43  
Ну первых два сезона "Домика" я вполне себе посмотрел как трэш-комедию, хоть словосочетание "испанский стыд" всплывало в голове не раз и не два. И да, ими наверное и стоило ограничиваться, но сериалы ж как правило снимают до тех пор, пока их смотрят, и этот не исключение. На третьем отвалился в самом начале, ибо завязка там высосана из совсем уж какого-то неприличного места. Даже боюсь представить, что там начало твориться в пятом...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 19:21  
Angvat все то же, но плоше, утрированней и громче.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 20:01  

цитата Vinny Ni

меня очень впечатлил "True Detective"


Первый сезон, который действительно восхитил всех, или все три сезона?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 21:50  
eos Первый, конечно. Второй местами неплох. Третий и смотреть, в обшем, то и незачем


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 22:00  

цитата eos

Первый сезон, который действительно восхитил всех, или все три сезона?

Первый. Я написала об этом выше.)

цитата Pavinc

Домик же просто шляпа, его и упоминать в одном сообщении с этими сериалами стыдно

Моя надежда на сходство возникла до просмотра. Я уже давно не слышала так много хорошего о сериале. В итоге в «Домике…» категорически не понравились романтические линии и Токио. Последняя была похожа на истеричного персонажа из фанфиков, не на реального человека. :/


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 22:42  
Вторжение (Invasion, 2021)
Ещё одна жертва маркетинга. Мне повезло, что я не посмотрел трейлер, и никаких ожиданий от фильма у меня не было. И то, что я начал смотреть неспешный нф триллер пополам с мелодрамой, меня совершенно не напрягало. Но когда после восьмой серии я всё же глянул трейлер, то конечно был поражен. Судя по нему, от "Вторжения" следовало ждать динамичного боевика практически в духе "Дня независимости", чего в сериале ни сном ни духом. Вот так одним махом был опорочен в принципе неплохой сериал.
Он очень медленный, на грани занудства, с крайне редкими вспышками активных действий. Но зато сделан очень хорошо, классные образы, интересные драматические линии, со всех сторон качественно сделанное кино. Тем не менее, имеется жирнючий минус — это феминистическое кино. С махровым таким феминизмом и аккуратно подсвеченными мужскими и женскими характерами. Сперва не очень заметно, поскольку в в данном случае фем-повестка не оголтелая, когда прямо в лоб — самцы негодяи и отвратные уроды, а довольно тонко, так, что подлость мужиков постигается не сразу, а потихоньку. Женщины напротив, умны и точно спасут этот гибнущий мир.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 09:18  
Даже боюсь представить, что там начало твориться в пятом...(с)
В пятом творится то же, что и в предыдущих: романтизация хаоса. Грабь, разрушай и убивай, чтобы стать свободным, потому что ты только тогда и человек, когда у тебя есть большие деньги. Снято интересно, есть драйв, неожиданные повороты, но общий посыл лично мне неприятен.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 10:51  
Узнав, что "Люцифер" получил свой финальный шестой сезон — шестой! — решил таки глянуть. Я его когда-то начинал смотреть, но бросил где-то на середине первого сезона. Но, подумал — шесть сезонов ведь сериал как-то продержался, может, стал лучше? Да и посмотреть какой-никакой процедуал, да ещё и с мистическим антуражем, да ещё и комедийный, было бы неплохо. Ну... как любит говорить блогер Минаев, хрен там плавал. На практике оказалось всё очень плохо. Авторы, видимо, пытались снять что-то среднее между "Каслом" и "Менталистом", а в итоге получилось похоже на  российский сериал по "детективам" Донцовой. Для процедуала в "Люцифере" слишком тухлая детективная линия. Сами преступления примитивные, а расследования как такового и нет — Люцифер просто использует свою сверх-способность и заставляет свидетелей рассказывать что произошло, а преступников — сознаваться. Комедийная же линия заключается в том, что Люцифер ведёт себя как... хотел написать "капризный подросток", но даже подростки не ведут себя так тупо. Правильнее — как эгоистичный истеричный ребёнок лет пяти. Сериал смело можно назвать христианской пропагандой, нигде раньше я не встречал такого уничижительного изображения Дьявола. Впрочем, скорее, пропаганды языческой —  образы ангелов, да и самого бога тут не лучше. Все они ведут себя как капризные дети с задержкой в развитии. Сильной задержкой. Над этим можно было бы смеяться, в конце концов, масса ситкомов строится на высмеивании тупых поступков персонажей, но, увы, в "Люцифере" это подано совершенно плоско и однообразно. За все шесть сезонов я улыбнулся максимум раза три, остальное время, чаще всего, было просто неловко за актёров. Пятый сезон вроде как подавал надежды, первые серии была даже неплохи (главным образом, из-за отсутствия Люцифера) но почти сразу стало очевидно, что Нетфликс денег-то влил, но таланта сценаристам прикупить не смог. И где-то с пятой серии всё вернулось на прежние рельсы. А за 12-ую, я надеюсь,  её авторы попадут в Ад — почти до финала она была лучшей за все сезоны, но финальный твист просто всё спустил в унитаз. Шестой же сезон выглядит как затянувшееся прощание с шоу. Авторы не очень понимают, про что и зачем снимать, потому жирно обмазываются всеми штампами мыльных опер — сентиментальные сцены, направленные на выдавливания слёз, потерянные-найденные родственники, семейные тёрки, "люблю-не люблю-ненавижу", потеря памяти и т.д. и т.п. На детективную составляющую практически забили — Хлоя увольняется из полиции и теперь эпизоды с "расследованием" всплывают эпизодически, видимо просто, чтобы не увольнять раньше финала Айми Гарсия, которая в роли эксперта Эллы Лопес хоть немного оживляла сериал. Сказать, что юмора стало ещё меньше будет неправильно, поскольку его и раньше не было, так что правильнее будет сказать — всё погрузилось в ещё большую тоску. Смотреть шестой сезон доставляет почти физическое страдание. Может быть, в этом и была задумка авторов — показать зрителям что такое Ад? :-)))
Зачем я грыз этот кактус? Ну, сначала я всё надеялся, что сериал вот-вот станет лучше — ведь должна же быть причина, по которой сериал так долго продержался. А потом просто чтобы закрыть этот тайтл для себя навсегда.
В общем, в моём рейтинге 3 из 10.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 12:25  

цитата Fox_Reinard

На детективную составляющую практически забили — Хлоя увольняется из полиции и теперь эпизоды с "расследованием" всплывают эпизодически, видимо просто, чтобы не увольнять раньше финала Айми Гарсия, которая в роли эксперта Эллы Лопес хоть немного оживляла сериал. Сказать, что юмора стало ещё меньше будет неправильно, поскольку его и раньше не было, так что правильнее будет сказать — всё погрузилось в ещё большую тоску.


Такой оживляж хорош в очень точно выверенных дозах, но в большинстве сериалов эта "смешная девушка-эксперт" уже надоела до зубной боли (иногда это мальчик). Меня эта Элла с ее ужимками бесила уже с 3 сезона.

Но да, увы, шестой сезон оказался таким убожеством, что отплевываться пришлось долго. Вообще, конечно, после первых пары сезонов сериал держался только на обаянии Тома Эллиса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 13:37  

цитата Aryan

Вообще, конечно, после первых пары сезонов сериал держался только на обаянии Тома Эллиса.

А меня, как раз, Том Эллис раздражал больше всех. Не, вру, блондинка-психологиня ещё больше, но она хотя бы третьеплановый персонаж. А Люцифер в сериале — просто классический Кен (и Барби, кстати, рядом) — просто красивый мальчик. Даже рядом не стоял, например, с Люцифером в исполнении Марка Пеллегрино в "Сверхах", ну или если брать комичный образ Дьявола — с Марком "Кроули" Шеппардом оттуда же.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 14:42  
Мне понравились первые два сезона "Люцифера", такой ненапряжный комедийный сериал просто поржать. "Касл" конечно в этом плане был на голову выше, но он закончился. С третьего сезона всё быстро покатилось в ад и уныние.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 21:27  
Я очень люблю Люцифера, но вынуждена согласится, шестой сезон вышел похуже пятого, они вновь ударились в очевидное морализаторство и белой ниткой шитые душевные метания Люцика. Хотя серия про фокусников почему-то запомнилась сильнее всех, в хорошем смысле.

И я пришла пожаловаться, посмотрела первый сезон не очень старого сериала Последователи (The Following, 2013-2015 гг). Была в восторге от первого сезона, насколько можно быть в восторге от криминального сериала про серийного маньяка. Основной причиной восторга был тот саспенс, который смогли нагнать создатели мыслью, что в любой момент вместо улыбчивого дружелюбного героя может оказаться убийца-психопат. И да, довольно часто этот твист был использован. Концовка была довольно банальной, финальную возможность использовали, но, имхо, не в полную силу.

А вот второй сезон меня пока стремительно разочаровывает. Сыграть на подмене полюса (+/-) героев уже не получается так красиво, история главгада уже кажется максимально высосанной из пальца, избитой, очевидной и так далее. Если они не реабилитируются к концу, то третий сезон даже трогать не буду.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 22:55  
Ctixia
В Последователях дальше первого сезона можно не смотреть.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...762763764765766...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх