Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 05:54  
Вот эти все мемуары можно будет отлично пристроить в качестве послесловия в будущие тома с перепиской Ефремова.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 09:12  

цитата AndrewBV

Вот эти все мемуары
...че пристали к человеку....как будто мемуары за пять минут написать можно...возможно arnoldsco решит другой след на это земле оставить это ему решать


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 11:18  
Daimon-D Мемуары писать надо. Это — память. Не только о людях, но и об эпохе. А каждый период неповторим.

цитата AndrewBV

мемуары можно отлично пристроить
не надо никуда пристраивать — нужно писать именно мемуар. Книгу:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 11:31  

цитата Daimon-D

возможно arnoldsco
возможно, он их давно уже пишет, но тихушничает:-Dпотом...сюрприз будет...
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 11:31  
монтажник 21 :beer: Надо поддержать Анатолия Николаевича в этом плане, а так, конечно , как он решит. Жалко только, он написал, что потеряна какая то часть архива..


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:07  
Анатолий Николаевич! Ну, пожалуйста! Надо написать мемуары!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:21  
Как приятно здесь читать не нытье по поводу корешков, а такие замечательные странички-воспоминания из ушедшей эпохи! Даже как-то немного себя чувствуешь причастным :). Вот человек, который лично общался с такими легендами, как Ефремов и Казанцев, а я могу запросто спросить что-то у него :)
Спасибо, Анатолий Николаевич! Побольше бы здесь таких, как Вы!


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 12:39  
mikaei Примерно такая же ситуация с моим папой — он (под моим нажимом) писал их последние полтора года жизни. Правда, издать их я еще не успел. Но — обязательно. Правда не 200, а 20-30 — не так много у нас родственников... Извиняюсь за оффтоп^_^


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 13:02  
Если Анатолий Николаевич напишет свои воспоминания ( и не только про фантастов), думаю, мы найдем желающих 50-60 человек, которым это будет интересно купить и читать. А как издать, ясно будет когда будет текст и ясно будет объем.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 14:43  
arnoldsco
И мне вспомнилось об А.П. и Тунгусском метеорите. Год примерно 63-64, идет очередное заседание МОВАГО в ГАИШе, И.Т.Зоткин рассказывает об экспедиции на Подкаменную Тунгуску, о моделировании траектории и характера взрыва ТМ, весьма интересные вещи. Вдруг в аудитории возникает А.П.Казанцев и начинает нести свою ахинею про ядерный взрыв, космический корабль, пришельцев и т.д. и т.п. Председатель собрания замечает АПК, что тут разговор идет о фактах, а не научной фантастике, на что АПК, обозвав всех ретроградами и еще какими-то обидными терминами, гордо удаляется.
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 14:58  

цитата bedauf

Начинаю читать "Красное божество" Джека Лондона.
Какие иллюстрации в томике Лондона?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 15:16  
lordalex хорошая история, спасибо! Всякие "Космопоиски" потом нещадно эксплуатировали его имя. Как фантаст Казанцев был хорош, но к науке его фантастика никакого отношения не имела...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 15:40  

цитата Petr

Как фантаст Казанцев был хорош

Неужели? ???
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 15:50  

цитата lordalex

идет очередное заседание МОВАГО в ГАИШе
Вспомнил это заседание. Присутствовал на нем — как член, в то время, бюро Юношеской секции ВАГО. (В последствие стал действительным членом — до сих пор сохранил членский билет). И АПК не просто там возник, а был приглашен. И, действительно, большинство собравшихся встретило его выступление в штыки. Но ему тогда было уже не привыкать, что его идет с Тунгусским метеоритом и прочими пришельцами встречаются в штыки. Поэтому он, высказавшись, удалился.
Кстати, такая реакция собравшихся послужила еще одним толчком, что через некоторое время все руководство МОВАГО было переизбрано и заменено на менее ортодоксальных людей, в большинстве более мололодых


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 15:51  
Уважаемый Анатолий Николаевич !
Спасибо большое, окунули в детство !Мне не повезло,как Вам,не был знаком с Великими, но букинистические магазины тех лет,книжные толкучки и, конечно "Технику-молодежи" с "Туманностью Андромеды" и "Знание-сила" с главами "Наследника..." и чудесными иллюстрациями к нему,помню до сих пор ! Обязательно пишите о том времени и о себе !


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 15:54  

цитата Pirx

Неужели?
Очень многие идеи из его фантастики в последствие использовались следующими поколениями наших фантастов — естественно, в переосмысленном виде.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:00  

цитата Shurhendd

и подобные моменты и других форумчан( при их согласии)

Не помню, вроде как я на сайте сообщал, но если не, то вот здесь: встречи с Альтовым Г., Журавлевой В., Пуховым М., и Казанцевым А.   https://fantlab.ru/blogarticle73021


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:10  

цитата Странник 111

Обязательно пишите о том времени и о себе !
Вы же понимаете, дневниеов и просто записей я не вел. Просто сейчас чувствую, что кое-что начинает забывать, вот и выкладываю то, что сохранило в памяти и всплыло.

цитата Странник 111

!Мне не повезло,как Вам,не был знаком с Великими,
Мне именно повезло. На записи очередной передачи на РАДИО "Страна фантастики" (Страфант) неожиданно получил возможность познакомитья с Аркадием Натановичем. Затем работал в соседних лабораториях с А.Днепровым. Он меня познакомил с Г.Гуревичем, и года три плотно общался с ним. Он меня не один раз брал на заседания секции фантастики в ЦДЛ. где познакомил со многими писателями-фантастами. На одной из квартирных (раньше это называли "салоном") посиделок познакомился с в один из вечеров с Г.Альтовым и А.Горбовским. Тогла же и долго общался с В.Зайцевым — автором великолепной статьи "Боги приходя из космоса", единственный раз опубликованной в журнале "Байкал". И там же произошло интереснейшее — прямо "замыкание" между Горбовским и Зайцевым. Горбовский специализировался по арабскому Востоку и его материалам, а Зайцев свое исследование основывал на иудейских и раннехристианских материалов. И это надо было видеть — не без моего участия их свели друг с другом и все — они выпали из окружающего мира. Сели за столик в уголке и говорили, говорили.. Я только успевал приносить им свежий чай


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:14  
Анатолий Николаевич, а какое впечатление оказал на вас Ефремов, когда вы увидели его впервые? Говорят, он и внешне был незауряден: большой, неторопливый, с глубоким трубным голосом — не человек, а океанский лайнер.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 16:24  
йети, очень интересно! Спасибо. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх