Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 21:35  

цитата heleknar

Но ни одного пруфа от вас.
Только посылки в гугл.

Потому что вопрос не так прост и на него нет однозначного ответа в виде конкретной цифры. Нужно изучать, смотреть разные материалы, сравнивать и делать выводы, а не просто мериться отдельными ссылками, в которых называются какие-то цифры под девизом "так принято". На вашу с 50% я могу с ходу привести другую click, где называется уже 60%. И это тоже не предел. А если будете вникать, то обнаружите, что одни рапортуют процент от общих сборов, а другие — от сборов за вычетом производственных расходов кинотеатров, то есть собственно от прибыли. И результат, соответственно, разный. И это только один нюанс из многих.

Но никто не хочет разбираться, все хотят видеть одну простую цифру. И при этом почему-то отказываются верить, что на самом деле все сложнее.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 03:47  
Марвеловские фильмы выходят на стриминг платформе, там тоже не хилая прибыль идёт, причем понимая прибыль.

Ну и для расчета прибыли очень важна нюансы, минимум соотношение сборов в США и в мире, так как прокатчики будут разные, а также контракты актеров и режиссера, есть ли в них процент от прибыли и др.

В данном случае Вечные не провалились, но принести большой прибыли, нет не принесли, как это было со Мстителями.
Но Марвел и Дисней раскручивают эту корово на долго и они могут себе позволить, чтобы 10 фильмов вышло на грани окупаемости. Уж предыдущая фаза им принесла колоссальную прибыль на 10 фильмов вперёд.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 08:07  

сообщение модератора

Camel научитесь общаться в рамках принятых норм или последуют меры


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:31  
Посмотрел нового Паука. Мой внутренний гик пищал от удовольствия.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 21:48  

цитата Camel

Да, формально он как бы не в марвелвёрсе, но сцена после финальных титров указывает на то, что увязать желание есть. Но я бы на месте Диснея подумал, брать ли это недоразумение на борт.

Дисней вас услышал :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 10:57  
Дожить до понедельника, девиз на эту неделю. :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 22:07  

цитата SeverNord

Дисней вас услышал

Это не моя цитата.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 08:56  
«Один из лучших фильмов «Марвел» без политкорректности. Может собрать до 240 миллионов долларов в первые выходные.»
RT рассыпается в дифирамбах последнему ЧП.
https://www.rt.com/pop-culture/543557-spi...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 18:14  
Сходил на "Нет пути домой". Абсолютно безразличны Холланд и Киновселенная Марвел, шел как большой любитель старых фильмов с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом.
По итогу, фильм очень плох. И близко не разделяю всеобщего восторга, остался чрезвычайно раздасадован. Были большие надежды на фильм, но они и близко не оправдались. Ближайшие аналогии это "Звёздные войны: Пробуждение силы" и "Терминатор: Темные судьбы".
Тоби по прежнему лучший паук, Человек-паук 2 по прежнему лучший фильм о дружелюбном соседе.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 18:51  

цитата Guyver

Тоби по прежнему лучший паук,

Полностью согласен. Магуайр лучший актёр, сыгравший ЧП.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 05:29  
Guyver

цитата

Тоби по прежнему лучший паук


Не согласен от слова совсем. Тоби худший Паук. Паук поколения эмо. И только розовые детские очки и ностальгия не дают всем это увидеть.
Многие ругали Паука Холланда за то что он несамостоятельный герой и придаток других, но Паук Тоби вообще аморфное существо и раб сценаристов. За все три фильма он сделал только одно — ударил Мери Джейн. Даже в этом фильме он сделал ровно ничего как и в своих фильмах.

И вообще лучший Паук это Паук Гарфилда.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 10:11  

цитата Лoki

Паук Тоби вообще аморфное существо и раб сценаристов.

Это не так хотя бы потому, что ему хватило мужества уже в первом фильме поступить правильно и отказаться от личного счастья ради блага других. Холланд до чего-то подобного дошёл лишь в конце третьего сольника.

цитата Лoki

Даже в этом фильме он сделал ровно ничего

Как собственно и Гарфилд, сплошной фансервис. И претензии тут надо предъявлять не Тоби Магуайру, а сценаристам. Слив старых героев главная моя претензия к фильму.

цитата Лoki

И вообще лучший Паук это Паук Гарфилда.

Уважаю это мнение, Паук Гарфилда очень хорош.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 00:45  
Guyver

цитата

Как собственно и Гарфилд, сплошной фансервис


Гарфилд закрыл свою арку. Он все таки спас в безнадежной ситуации девушку. И пусть это смотрелось фансервисом — для персонажа это было очень значимо.
Тоби просто был.

цитата

хватило мужества уже в первом фильме поступить правильно и отказаться от личного счастья ради блага других.


Зачем Паук Тоби это сделал, как это вытекала из сюжета фильма? Никак. Типичная концовка, типичного фильма про супергероев того времени.
Паук Холланда решал более важные вопросы и взрослел как герой гораздо быстрее.

цитата

Слив старых героев главная моя претензия к фильму.

В чем их слили? Это не их фильм, не их история. Это история Паука Холланда и как гости в этой истории они сделали ровно то, что должны.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 01:07  

цитата Лoki

Гарфилд закрыл свою арку. Он все таки спас в безнадежной ситуации девушку. И пусть это смотрелось фансервисом — для персонажа это было очень значимо.
Тоби просто был.

Нет, не закрыл. То, что он спасет Эмджей, и так было очевидно. Поставлена сцена довольно плохо и никаких последствий мы не увидели, Гарфилд после этого молча свалил к себе и все. У Тоби вообще без изменений.

цитата Лoki

Зачем Паук Тоби это сделал, как это вытекала из сюжета фильма?

Вытекало напрямую, потому что до этого Мэри Джейн чуть не погибла из-за Питера.

цитата Лoki

Паук Холланда решал более важные вопросы

Угодить мистеру Старку, доказать что он не ребенок? Ну-ну.

цитата Лoki

В чем их слили?

В том, что использовали исключительно ради фансервиса, а не ради какого-то раскрытия и завершения их линий.

цитата Лoki

Это не их фильм, не их история. Это история Паука Холланда и как гости в этой истории они сделали ровно то, что должны.

Одна из причин, почему фильм плох, потому что так бездарно использует потенциал.
В технической части к слову тоже халтура, некоторые сцены с Песочником и Ящером тупо передраные из старых фильмов с минимальными изменениями.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 06:17  
ЧП3 собрал 253 миллиона долларов за выходные в США, 587 миллионов долларов всего в мировом прокате. Скоро обгонит два китайских блокбастера.
Круто даже для допандемийного проката, а с учетом пандемии и всплеска нового штамма, круче вдвойне. Ждём первого миллиардного фильма в эпоху ковида.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 15:15  
Guyver

цитата

Угодить мистеру Старку, доказать что он не ребенок? Ну-ну.

Так он и есть ребенок. Он школьник. И мне вполне понятны его мотивы добиться того, чтобы на него обратили внимание.
И в дальнейшем он уже этого добивается. Он взрослеет внутренне. Он отказывается от места в Мстителях, растет над собой.

цитата

В том, что использовали исключительно ради фансервиса, а не ради какого-то раскрытия и завершения их линий

Повторю. Это НЕ ИХ история. Тут они сделали ровно то, что должны.

цитата

Одна из причин, почему фильм плох, потому что так бездарно использует потенциал.

Пересмотрите БпС. Вот где слили и не использовали потенциал от встречи двух величайших супергероев.

цитата

Гарфилд после этого молча свалил к себе и все. У Тоби вообще без изменений

Вы его лицо видели? Я про Гарфилда. Вот где игрой, мимикой и выражением глаз было сказано больше чем долгими диалогами.
Ну а Тоби остался как Тоби. Худший Паук из всех
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 16:32  

цитата Лoki

Так он и есть ребенок. Он школьник. И мне вполне понятны его мотивы добиться того, чтобы на него обратили внимание.
И в дальнейшем он уже этого добивается. Он взрослеет внутренне. Он отказывается от места в Мстителях, растет над собой.

Я просто напомню, что до того, как познакомиться со Старком, он уже полгода геройствовал. Полгода как самостоятельно разработал паутину и веб-шутеры (Гарфилд опирался на разработки Оскорп, а этот сам, с нуля), костюм и вполне успешно был супергероем, спасал людей. Без всяких подарков от Старка. Уже на момент встречи с ним он знал, что большая сила налагает большую ответственность и в силу этого спасал людей. Но в сольнике он внезапно деградирует и главной мотивацией для него становится произвести впечатление на мистера Старка. Несомненно, очень качественная сценарная работа (нет).

цитата Лoki

Повторю. Это НЕ ИХ история. Тут они сделали ровно то, что должны.

Поэтому фильм и плох. Мог бы раскрыть Тоби и Гарфилда и завершить их линии. Не за счет экранного времени Холланда, а за счет убогих шуточек. Но ведь детишкам нужны смешнявки, это куда важнее, чем раскрытие персонажей.

цитата Лoki

Пересмотрите БпС. Вот где слили и не использовали потенциал от встречи двух величайших супергероев.

Летом пересматривал. Шедевр, в котором по полной использовали потенциал от встречи двух величайших супергероев.

цитата Лoki

Вы его лицо видели? Я про Гарфилда. Вот где игрой, мимикой и выражением глаз было сказано больше чем долгими диалогами.

В фильме Гарфилд говорит, что так и не смог оправиться от потери Гвен, потерял всякие тормоза, стал жестоким. Он это говорит, но нам этого не показывают, по факту в НПД он таковым не является.
Гораздо лучше бы показать сначала такого Гарфилда, темного, который однако спасал бы Мишель и обретал внутренний покой и уже именно он бы уберег Холланда от превращения в убийцу, а не Тоби. Вот это было бы настоящее завершение линии персонажа.

цитата Лoki

Ну а Тоби остался как Тоби.

Опять же, это минус фильма, его сценария, а не Тоби как персонажа. Он как бы лучшим Пауком, так и остался.

П.С.
Скачал экранку, чтобы пересмотреть некоторые моменты и неприятно удивился тому, что в фильме оказывается нет ни одного приличного кадра с тремя пауками. Серьезно, ни одного, за весь фильм.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 17:46  

цитата Guyver


П.С.
Скачал экранку, чтобы пересмотреть некоторые моменты и неприятно удивился тому, что в фильме оказывается нет ни одного приличного кадра с тремя пауками. Серьезно, ни одного, за весь фильм.

Да они даже
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
появление их обставили убого очень, какой-то ядерный недоделанный хромакей, да и ещё и квартира в качестве локации с этими шутками про паутину на потолке и бабку. Всё чрезмерно неловко, особенно Нед, открывающий порталы, и Тоби, который будто зашёл в подвал бара случайно. Почему Нед тогда с МДжей перестали звать Пауков на этих двух, если продолжали с порталами дела делать? (Понятно, что ответ — "потому", там весь фильм на этом строится).


Мне во время просмотра всё время приходили в голову "Мстители: Финал", где тоже своя куча проблем, но сами подобные сцены фансервиса поданы лучше и эпичнее (в духе поднятия молота Кэпом). Здесь же всё очень сумбурно и (местами) стыдно —
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
на шутке про то, откуда ещё стреляет паутина у Тоби, моя единственная мысль была: "И вы за этим их позвали?"


Крутая концепция фильма, но не реализовали её вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 17:58  
febeerovez полностью согласен, вместо эпика мы увидели кринж, я от этих сцен испытывал испанский стыд. Как бы не ругали Финал, но он в сто раз талантливее, эпичнее и драматичнее этого "Нет пути домой", слоганом которого должен быть: "фансервис на фансервисе и фансервисом погоняет".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 18:09  
Guyver :beer:

цитата Guyver

Как бы не ругали Финал, но он в сто раз талантливее, эпичнее и драматичнее этого "Нет пути домой", слоганом которого должен быть: "фансервис на фансервисе и фансервисом погоняет".

Да у меня нет на самом деле особого хейта к "Финалу", просто такое ощущение, что между "Бесконечностью" и "Финалом" должен был быть ещё один фильм что ли, ну и Танос уже не такой выразительный. И я не против фансервиса на самом деле, просто мне тоже кажется, что в НПД он довольно убогий, хороших моментов мало, а тащат в основном
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Молина с Дефо
. Вообще, когда лучшие персонажи фильма — старые злодеи Рэйми, это говорит о многом. Недаром у Электро и Ящера линий своих нет почти.

Мне кажется с художественной точки зрения фильму ещё значительно попортили малину мультик "Через вселенные" и игра про Паука недавняя, где похожие идеи лучше раскрыли.

И я, кстати, не понял — если
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
все злодеи умирают в своих вселенных по возвращению, то разве они не умрут даже будучи вылеченными? И когда успел умереть Песочный человек?
.
Страницы: 123...117118119120121...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх