Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 16:06  

цитата isaev

Yotube Vanced, Yotube Music Vanced
Я знаю. На ТВ-боксе у них управление аховое. И интерфейс уныл чуть более, чем полностью. Я прекрасно осведомлён о всяких полулегальных программах, позволяющих скачивать с Ютуба. Мне интересен конкретно Премиум Ютуба.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 18:09  
isaev, вот и я о том же.
Petr, зачем платить за то, что и так бесплатно?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 18:36  

цитата donKixot

зачем платить за то, что и так бесплатно?!
Например что?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 19:14  

цитата Petr

Например что?

Скачивание роликов, отключение рекламы, что-то ещё даёт премиум?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 19:28  
donKixot из приложения этим можно воспользоваться? Нет. Плейлисты музыки доступны оффлайн. Мало разве?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 20:11  

цитата Petr

Я знаю. На ТВ-боксе у них управление аховое. И интерфейс уныл чуть более, чем полностью. Я прекрасно осведомлён о всяких полулегальных программах, позволяющих скачивать с Ютуба. Мне интересен конкретно Премиум Ютуба.
Не оспаривая конкретно Ваш выбор, а собственно, по теме вообще с привязкой к затронутому вопросу: тут есть одна проблема, пройдёт пара лет, а может и меньше, и Ютуб со всеми его прекрасными обновлениями на вашей приставки будет еле-еле ворочаться, агонизировать и трепыхаться, а Yotube Vanced с его обновлениями будет ещё вполне актуален.
И мы тут возвращаемся к прошлой теме: зачем вообще нужна телеприставка на Android при возможности собрать за копейки медиакомпьютер на Windows, либо использовать старый, в которых любой плеер либо управляется по сети через смартфон на Android, либо через беспроводные TV-клавиатуры.
Приставки, может быть, вещь общеупотребительная, но вещь маркетинговая.
А основной признак маркетинговой вещи: её полезность заканчивается ровно в момент приобретения, а затем потребитель сам себе вынужден доказывать полезность приобретённой вещи.
Это, разумеется, в картине мира человека, не привязанного к сервисам (а главное, к главной маркетинговой находке 2019-2021 годов — ЭКОСИСТЕМЕ). Если привыкнуть покупать платные подписки разных сервисов (от Нетфликса до Эппл) и к их интерфейсам, картина меняется.

P.S. В принципе здесь можно провести вполне зримую аналогию: это тоже самое, например, что покупать «эксклюзивные» книги издательства «Северо-Запад» версии двухтысячных. Лично мне проще скачать оригинальный палповый журнал с archive.org с оригинальными иллюстрациями и вёрсткой, в которых оригинальный английский более понятен, чем (иногда) кривой перевод от нынешнего «Северо-Запада». Тут иногда даже стоимость (цена владения и потребления) роли не играет. При наличие базовых навыков и некоторого опыта такое посредничество просто лишнее, а перепаковка, локализация английского текста из журнала в бумажную книгу на русском не ведёт к удобству его использования.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 23:02  

цитата isaev

пройдёт пара лет, а может и меньше, и Ютуб со всеми его прекрасными обновлениями на вашей приставки будет еле-еле ворочаться, агонизировать и трепыхаться, а Yotube Vanced с его обновлениями будет ещё вполне актуален.
Я бы хотел просто получить кое-какие сведение о Ютуб-Премиум, а не обсуждать будущее Ютуба в России.

цитата isaev

«эксклюзивные» книги издательства «Северо-Запад»
А это-то тут причём? :-)))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 06:28  

цитата Petr

Я бы хотел просто получить кое-какие сведение о Ютуб-Премиум

Лучше спросите там, где вам впарили этот премиум, а то получается мы вам должны рассказать зачем вы потратили деньги.

цитата Petr

Плейлисты музыки доступны оффлайн
серьезно? И как это работает?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 07:09  

цитата isaev

А основной признак маркетинговой вещи: её полезность заканчивается ровно в момент приобретения, а затем потребитель сам себе вынужден доказывать полезность приобретённой вещи.
Это, разумеется, в картине мира человека, не привязанного к сервисам (а главное, к главной маркетинговой находке 2019-2021 годов — ЭКОСИСТЕМЕ). Если привыкнуть покупать платные подписки разных сервисов (от Нетфликса до Эппл) и к их интерфейсам, картина меняется.

Метко сказано. Научились и воздух продавать, а покупатели радуются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 10:40  

цитата donKixot

Лучше спросите там, где вам впарили этот премиум, а то получается мы вам должны рассказать зачем вы потратили деньги.
Никаких денег я ещё не тратил — я же говорю, два месяца дали бесплатно.

цитата donKixot

серьезно? И как это работает?
Захожу в приложение, открываю плей-лист, выбираю песню и нажимаю кнопку. Песня начинает играть. Ну а технической стороной вопроса не интересовался.

цитата donKixot

Научились и воздух продавать, а покупатели радуются.
Вы Ютубом принципиально чтоли не пользуетесь?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:00  

цитата Petr

Никаких денег я ещё не тратил — я же говорю, два месяца дали бесплатно.
Скажем так, я тоже месяца три Youtube смотрел Premium (плюс Music) по промо от Билайна — ничего того, за что стоит платить деньги, так и не увидел. В том числе по качеству выдаваемого видео и звука. Возможно, это объективно, возможно, субъективно.
Spotify ещё можно купить, но не Youtube (по раскладу на конец 2020-го — начало 2021).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:03  

цитата isaev

Spotify ещё можно купить, но не Youtube
Я не знаю, что такое Spotify. Мне не интересно. Не покупайте Премиум на Ютубе — вас никто не заставляет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:06  

цитата Petr

Я не знаю, что такое Spotify. Мне не интересно. Не покупайте Премиум на Ютубе — вас никто не заставляет.
При таком подходе Вам, пожалуй, стоит задавать свои вопросы в Службу поддержки Youtube.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:12  
Petr попробуйте переустановить приложения. У меня появилось пару месяцев назад. У меня даже в профиле есть настройки того в каком качестве скачивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:15  

цитата isaev

При таком подходе Вам, пожалуй, стоит задавать свои вопросы в Службу поддержки Youtube.
Пожалуй, да. Сразу бы уточнили, что речи тут об этом и не будет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:20  
benommen то есть, скачивать видео можно только в приложении и видно оно будет только в нём же?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:24  
Petr Попробуйте также пройтись по списку поддержки либо задать вопрос в community. Может дело в специфике региона. Есть смысл попробовать зайти через VPN через другую страну и проверить появится ли там. У меня поиск по лицам в гугл фото долгое время не работал по той причине что он был не доступен для нас.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:27  

цитата Petr

benommen то есть, скачивать видео можно только в приложении и видно оно будет только в нём же?

Верно. Уверен, что youtube, как коммерческая организация никогда не будет заинтересован в распространении самого видео. Это просто "оффлайн-режим". Не более. Хотя я не уверен. Может технически он где-то сохраняет сами файлы, тут не подскажу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 11:56  
benommen спасибо, хотя я тоже теряюсь в догадках, где сохраняется оффлайн-видео.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 12:26  

цитата Petr

Вы Ютубом принципиально чтоли не пользуетесь

Пользуюсь, но только по прямому назначению, в качестве видеохостинга, т.е. онлайн-просмотра и иногда загрузки видеоконтента. Как правило я даже в аккаунт не захожу.

цитата Petr

benommen спасибо, хотя я тоже теряюсь в догадках, где сохраняется оффлайн-видео

Ему негде храниться, кроме как на вашем устройстве. Подозреваю, в кэше приложения. Так что когда у вас вдруг закончится место, гляньте объем памяти, занимаемой приложением Ютуба.
Страницы: 123...640641642643644...691692693    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх