Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж без меня заскакивал в городе навестить кошку Машку, а вечером с довольной рожей рассказывал мне, как она его пинками из квартиры выставила. И это самая ласковая кошка на свете! Ведь он, видите ли, задумал над ней эксперименты ставить, Куклачев недоделанный! "Я хотел посмотреть, каковы грани ее личности и пределы терпения", поэтому гладил с разных сторон, таскал на руках на разной высоте и осмелился один раз шлепнуть по попе в ответ на праведное негодование. Тьфу! Теперь мне у нее три дня прощения просить. >:-|
И я вчера всё-таки добралась до индийской живописи! Начала с того, что мне показалось логичным: непосредственно с индийской документалки с соответствующим названием, ожидая, что, как принято в нашей культуре, мне расскажут об основных этапах и покажут главные шедевры. Ага, щас, держи карман шире. Мне подробно рассказали, как живопись связана с майей и какова дхарма художника, показав при этом с десяток фресок на религиозные темы. Что ж, будем искать дальше. Но всё равно было очень любопытно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А я c 09 года... и куда это время летит?

А я с 10-го, завтра будет 11 лет. А, кстати, в каком году создан сайт?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

в каком году создан сайт
если зайти к creator,
то можно увидеть дату регистрации создателя сайта

цитата

Дата регистрации 2004-07-17 22
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Кстати, если есть католики, то с наступающим Рождеством вас
А религиозо-агностикам можно на свой счёт принять?:-) У нас это вообще гос.выходной (с переносом на понедельник в этом году), как, впрочем, и православное 7 января тоже.
Вобчем, к затяжным рождественско-новогодне-рождественским праздненствам готовы! :-)
Всем добра, здоровья, удачи!
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

, Юные пионеры, к затяжным рождественско-новогодне-рождественским празденствам будьте готовы!

Всегда готовы!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

если зайти к creator,
то можно увидеть дату регистрации создателя сайта
цитата

Дата регистрации 2004-07-17 22

mist , спасибо!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

У нас это вообще гос.выходной (с переносом на понедельник в этом году), как, впрочем, и православное 7 января тоже.

Это у кого как. Наш завод уже позавчера распустили до 10-го! Так, что и католическое отметили, и православное отметим! А Новый год между!!!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Роспись глазурью это сначала больно за свою криворукость, а потом прикольно.
В следующий заход сделаю пряню-ниндзя.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Сходили с сыном на концерт в художке. Интересный формат концерта: сначала нас развлекали дети своими номерами и концертной программой под стиль Гарри Поттера, а потом пришли аниматоры и развлекали уже детей своей концертной программой. Мы с сыном на вторую часть не остались — не интересно, тем более, сын в школе не учится, нас провели по знакомству мои бывшие учителя с художки. Думала, сын чем-нибудь заинтересуется, но нет, ему понравились только девочки-балерины (на что отец сказал: "Мужик растет"). Пофотографировались в холле школы: там оборудована фотозона, лежит распределительная шляпа. Крутое у них оформление в этом году: ключи с потолка свисают с крылышками, елка украшена золотыми снитчами и летающими машинами. Просмотры переместились из кабинетов в холл школы, а она, как я уже писала, была залом заседаний советов, то есть холл там занимает большую площадь здания.
А еще сегодня забрали у нас ржавую стиральную машинку на запчасти. Она исправная, но протекает из-за ржавого корпуса. А еще гремит из-за старых подшипников. Мы купили новую, завтра муж будет ставить.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Я вчера напланировала дел, а погода показала кукиш — красивый, с маслом, то бишь с настоящим бураном, когда вихри снежные крутя. Только-только я с вышивкой устроилась смотреть полуфинал "Голоса", как электричество снесло ветром. Ну мне и без него дел и безделиц хватало, а вот мужу пришлось тяжко, он как раз свои педальки для виртуальных полетов продавал, а тут ни света, ни тырнета, а переписка уже в полном ходу — эта глупая приблуда в первые полчаса за 11 тысяч ушла (это у меня-то дорогое хобби?! %-\).
Я как раз в честь отключения света три месяца валявшиеся вышивки в давно готовые рамки вставила, но печальный муж мне их так и не повесил.
Когда темнеть начало и мужу стало совсем завидно, что я могу что-то делать, например, читать с фонариком, я из солидарности тоже прилегла к нему под бок — и мы больше часа играли в города! Я и не знала, что мы столько городов знаем! Прикольно получилось, даже без победителя — свет раньше дали, чем у нас фантазия иссякла. В принципе, неплохой день вышел, только я со своей работой частично пролетела, придется поднажать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Чайники с каждым разом становятся все привлекательнее и привлекательнее. Я и так сегодня на электрические любовалась с не очень дальним прицелом. А теперь буду прицеливаться на фарфор. Или ещё подумаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Может конечно, так только на фото, но чайники больно мрачные. Если бы не фрукты, совсем атас был. Особенно складки подсвеченные не нравятся. Похожи на советские люминесцентные лампы, с потолка попадавшие. Понятно, почему три месяца валялись и муж вещать не стал


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Может конечно, так только на фото, но чайники больно мрачные.

Согласна, серия мрачновата и к тому же пиксельная. Но мне почему-то кажется уютной. И вышивалась приятно. Даже жалею, что третий сюжет к ним не купила, но уже поздно — их сняли с производства, в продаже больше таких нет. Кстати, муж их повесил.
Но я сейчас вообще к оформлению работ равнодушна. Главное процесс, а дальнейшая судьба сделанного меня волнует мало. Сделала и сделала. Легко подобное раздариваю и разбазариваю. Так что если что кому приглянется, обращайтесь. :-))) Даже удивляюсь, когда знакомые, например, возмущаются, почему я не радуюсь, допустим, тому, что какой-нибудь мой перевод в бумаге вышел. Ну да, гонорар — это приятно, но даже он не роялит, ведь главное — сам процесс.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
А я с 2005 то же на одном форуме зависла. Много лет. Такие родные уже все были...каждый день общались..:-( А потом... ну вы понимаете... никогда уже друзьями не будем...и это так тоскливо. Много лет прошло, а саднит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно собрались и завтра с утра выезжаем в Казань, погулять. Так что день запомнился суматошными сборами и утрясанием всяких согласований.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Уже в сумерках практически под ноги рухнула бездыханная синица. Сунула её промеж своих ультовых пушистых варежек и спрятала за пазуху. Минут через полчаса почувствовала шевеление, пациент оклемался и оживлённо затрепыхал. Выпустила.

Надеюсь, отмороженные руки стоили того, чтобы подарить этой птахе хотя бы несколько дней жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , о, да! Они (чайники) очень мрачные. И?..
Я так и слышу голос мужа, если ткну пальчиком в чёрный жемчуг на ювелирном прилавке.
- Опомнись, родная, он же мрачный. o_O
А не "Окстись, любимая, я ж не могу продать последнюю рубашку. Тем более, сейчас без свитера она никому не нужна":-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, так много скучного и серого вокруг, неужели Вам не хочется ярких красок и чайников?


Мне — хочется 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

так много скучного и серого вокруг

Ааа, так Вы беспокоились, не добавилось ли из-за этих чайников мрака на моей решённой в оранжево-алой гамме кухне, находящейся на солнечной стороне? Увы, нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
А я теперь хочу чёрный жемчуг. Но согласна завтра приколоть к блузке новую булавку с бабочкой. Вот так и живем, балансируя в реальности и мечтая о чем-то новом.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх